Прошу совета.

`
На сайте с 27.06.2007
Offline
36
404

Здравствуйте, уважаемые форумяне.

Ситуация следующая. У меня есть основная работа (которая мне очень нравится), но появилась возможность бесплатно заказать у дизайн студии сайт любой сложности, хостинг, домен тоже free, грех отказываться :) На мне СЕО и поддержание проекта. На три дня ушел с головой в СЕО, тема интересная, хочется попробовать.

Внимание, вопрос :) Какой лучше создавать проект, при условии, что я магу уделять на это дело часа 2 в день (т.е. 2 часа на поддержание проекта, а не на изучение СЕО и т.д.)?

Мне в голову пришло создание бесплатной доски объявлений. Может, посоветуете еще что-нибудь, что не отнимает очень много времени на обслуживание?

Т.е. этот проект рассматриваю как хобби и возможность попробовать себя в СЕО + бонус в виде денег на пиво :beer: :)

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#1

Выбирайте не конкурентную тематику, если вы новичок.

А для начала стоит

1. Изучить основы html

2. Почитать книжку Ашманова, форум и другие источники.

`
На сайте с 27.06.2007
Offline
36
#2

Спасибо за оперативный ответ.

С HTML проблем ,надеюсь, не будет, т.к. сам программер + уже есть небольшой опыт + есть люди которые могут помочь.

Книжку прочту, спасибо. Форум и другие источники уже начал изучать.

Хотел уточнить, что вы имели ввиду под не конкурентной тематикой? Уникальность контента? Если нет, то можно пару примеров?

Возможно, я не совсем корректно задал вопрос, т.е. сейчас я пытаюсь выбирать (с учетом трудозатрат на поддержание) только вид проекта, т.е. что это будет, мой блог,доска объявлений или варезник и т.д.

MX
На сайте с 20.03.2007
Offline
8
#3

Малоконкурентные - это имеется ввиду, что в вашей тематике нету сайтов (или их очень мало), которые составляют непосредственную конкуренцию вашему.

Например, по теме строительство, кондиционеры, пластиковые окна и т.д. большое кол-во сайтов, которые ежемесячно тратят огромные деньги на раскрутку. Выбиться там новичку не представляется возможным, тем более без денежных вложений.

А вот скажем, сайт про какую-нибудь породу собак или хобби (скажем банально - коллекционирование марок там, фантиков) будет иметь в разы меньшую конкуренцию, т.к. сайтов по данной тематике мало, многие являются домашними страничками и там даже так такого SEO и не намечается.

Так же вполне можно попробовать узкоспециализированную тематику. Например, вам нравятся машины. Конкуренция в авто теме сейчас хорошая, пробиться сложно. Но вот если сделать портал про одну марку машин - то выбиться уже намного проще, главное составить грамотное семантическое ядро.

`
На сайте с 27.06.2007
Offline
36
#4

Всем спасибо за ответы :)

[Удален]
#5

`Alexander, тут может быть только один совет - тема должна быть такой, которая вам по душе. Проект должен вам самому нравится, чтобы вы им интересовались, а не тянули его.

`
На сайте с 27.06.2007
Offline
36
#6

Это я уже понял :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий