Общее количество сообщение пользователя.

12
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
911

На форуме не считаются сообщения, которые были написаны в курилке! А иногда очень интересно сколько "нафлудил"!

А то я подозреваю, у многих, в том числе и у меня их раз в 10 больше!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
[Удален]
#1
Klopopryg:
На форуме не считаются сообщения, которые были написаны в курилке!

В разделе спорт тоже не давно перестали считаться :)

Klopopryg:
А иногда очень интересно сколько "нафлудил"!

Вы можете всегда посмотреть и увидеть разницу ;)

Klopopryg:
А то я подозреваю, у многих, в том числе и у меня их раз в 10 больше!

Это уж точно, в курилке побеседовать все любители, хлебом не корми :D

Klopopryg, поздравляю, у вас перевалило за 1000 сообщений, цифра ☝

[Удален]
#2

Это сделано не просто так :) Я знаю почему в местах большого скопления людей запретили считать посты

а) Посты в курилке, как правило бесполезны, либо полезны многим, но не в тему форума.

б) Правила форума запрещают говорить о ней, но именно на нее влияет кол-во постов тоже, и что бы пустым трёпом "обо всем", не в тему форума её не набивать, не раздавать и т.д. сообщения не считаются ;)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#3
DeForm:
Это сделано не просто так :)

Я уже догадался, что это не случайно получилось!

DeForm:
Я знаю почему в местах большого скопления людей запретили считать посты
а) Посты в курилке, как правило бесполезны, либо полезны многим, но не в тему форума.

Ну конечно... а в разделах где они считаются они что на 100% по теме и полезны!? Тот же флуд и офтоп, только первое сообщение по теме, а остальные потрепаться решили! :) Бывает помогает, не спорю, но все-же даже 50 на 50 не получается! Кстати, тут был опрос помог форум или нет с проф. точки зрения, так там насколько я помню и до 50% не дотянул пункт "помогает"!

DeForm:
б) Правила форума запрещают говорить о ней, но именно на нее влияет кол-во постов тоже, и что бы пустым трёпом "обо всем", не в тему форума её не набивать, не раздавать и т.д. сообщения не считаются ;)

Слово "РЕПУТАЦИЯ" НЕ ЗАПРЕЩЕНА, запрещено ее обсуждение, что не мешает регулярному появлению тем про НЕЁ, но обычно заканчивается все бескровно ибо время от времени накапливается некторое количество людей (в основном новичков), которым необходимо прояснить что к чему, часто даже варнингов не ставят, дадут пофлудить 3-5 страниц и тему закрывают.

Так вот по теме: за каждую 1000 постов вес влияния на чужую репутацию увеличиваеться лишь на единицу, если учесть, что гораздо сильнее влияет величина своей репутации, а нафлудить даже 1000 постов не так то просто, то этим аргументом можно принебречь!

[Удален]
#4
Klopopryg:
Кстати, тут был опрос помог форум или нет с проф. точки зрения, так там насколько я помню и до 50% не дотянул пункт "помогает"!

Потому, что тут люди приходят с вопросами, которые пережевываются уже не один год и обсуждались много-много раз. Сначало люди писали "иди в поиск ищи", а теперь банально не обращают внимание на них, человек создает тему и скучает в ней один на один, без ответа. Те люди, что тут "осели" уже все знают, что им необходимо, естественно многое почерпнули отсюда, но в том опросе принимали участие не 100% участников форума, где то 70% пионеров на каникулах были, голосовали, их "послали" в поиск и они обиделись, ну и т.д. А костяк форума как всегда весь в работе, голосовать в этих опросах времени не всегда хватает :)

[Удален]
#5
DeForm:
их "послали" в поиск и они обиделись, ну и т.д.

А чего обижаться, на самом деле много топиков создаются с вопросами, которые ранее задавались, зачем мусолить 19 раз эту тему, хорошо, что некоторые ребята ссылки подкидывают на топик с инфой, что бы ТС ознакомился с темой и сделал определенные выводы :)

[Удален]
#6
Doktors:
А чего обижаться

А ты пойми, люди или не умеют, или им лень ковырять результаты поиска и искать там именно конкретные вещи, они думают "Я сейчас тут задам вопрос, найдутся активисты и ссылку дадут мне!", вот дают ссылки - плодят эти темы, не давали бы, и пользы бы от них небыло.

Офтоп: Вот как ты думаешь, почему по статистике в год 90% переписки в сети по емайл - это спам? Да потому что мы сами, пользователи, поощряем его, пользуясь услугами, предлагаемыми в спам рассылке. А если мы пользуемся - значит это эффективно! Ну и поехали...

[Удален]
#7
DeForm:
или им лень ковырять результаты поиска и искать там именно конкретные вещи

Вот именно - лень, а не лень топик создать? Поиск по времени гораздо быстрей и эффективней, в том плане что ты порывшись в поиске (инфе) нужной тебе почерпнешь не мало полезного и сделаешь определенные выводы, у тебя много вопросов отпадет само собой, и последующий топик ТС будет создавать более сжат, конкретен и осмыслен, также в свою очередь получит такого же качества ответы :)

DeForm:
Офтоп:...

С этим согласен, мы инициаторы, мы же и потребители 🙄

[Удален]
#8
Doktors:
Вот именно - лень, а не лень топик создать?

Ну скорее всего нет. Это проще всего, человек зашел на форум:

1. я не вижу того, что мне интересно сразу, значит я первый задаю этот вопрос

2. ой, а тут еще поиск есть!? Незнал(а), спасибо!

3. дану рыться там, время тратить, сейчас пост кину люди найдут и покажут.

Кому то быстрее в поиске разобраться, а кому то нет, самое основное и наиболее важное - что в поиск задать, то он и выдаст, не все ньюбы задают в поиск правильный вопрос, правильного ответа они не получают как следствие...

[Удален]
#9
DeForm:
Ну скорее всего нет.

Для кого как :)

DeForm:
дану рыться там, время тратить, сейчас пост кину люди найдут и покажут.

Вот в этом и проблема, что залетел на форум сломя голову, не разобравшись с функциями (очень удобными) форума и давай вопросы задавать, по три топика умудряются создать с одинаковым вопросом, дурость ведь, неуважение к участникам форума я считаю 🙄

DeForm:
Кому то быстрее в поиске разобраться, а кому то нет, самое основное и наиболее важное - что в поиск задать, то он и выдаст, не все ньюбы задают в поиск правильный вопрос, правильного ответа они не получают как следствие...

На сколько я понимаю, поиск на форуме достаточно релевантен (надеюсь правильно выразился) для того, что бы найти нужную информацию и люди, зашедшие на форум так или иначе в большинстве случаев связаны с IT, значит должны (будьте добры) правильно пользоваться поиском. Можно сказать на форуме информация, как наладони, только бери, черпай :)

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#10

Doktors, Раньше поиск по форуму кривой был внет, у меня до сих пор привычка осталась через ПС по форуму искать :)

И вообще, понятно же, по крайней мере мне, что в сети найти инфу быстрее, чем задать вопрос на форуме и ждать, пока на него кто-нибудь может быть ответит. Или каждый верит, что его случай уникален?

Ну а верх неуважения к форумчанам, это когда не думая заходят и постят такой же топик как соседний.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий