Ребята, сил нет, кто шарит в сист. администрировании помогите

123
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#11
Лунный Кот:
И берегите свои веб-кошельки. Имею некоторые основания полагать, что последняя вирусная эпидемия устроена именно под это дело.

а тут можно поподробнее? у меня кошель привязан к АйПи, то есть типа залогиниться можно токо с моего АйПи

могут увести?

edogs:
Реестр пробовали от мусора чистить? Мы Glary Utilities пользовались - очень душевно ушло несколько странных глюков. Иногда надо даже на свежие винды это делать...

так реестр на новой винде тож новый) а на след. день она уже неработала)

вот прям мистика, честно :(

установка - без форматирования, да

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#12
Dervish:
установка - без форматирования, да

а он при новой установке прописывается в реестре, а уже антивирусы не видят его.

лучше отформатируйте диск установите заново

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#13

Dervish, отдайте машину в руки специалистов и не мучайте ни себя, ни сотрудника, ни железо....

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#14
_han_:
а он при новой установке прописывается в реестре, а уже антивирусы не видят его.

а как это возможно то?) чтоб он там прописался его надо сначала запустить, сам по себе вирус - это программа, не запустив которую не будет ничегО)

ну пока я поменяю инсталляху и прочекаю хард с другого компа

это если траблы продолжатся

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#15

а смысл ставить новую винду, после заражения, без форматирования?

формат - это лучшее лекарство от вирусов!

довольно часто форматирование и переустановка винды занимает значительно меньше времени чем лечение компа...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#16
dirol:
Dervish, отдайте машину в руки специалистов и не мучайте ни себя, ни сотрудника, ни железо....

ух как любопытно. а что специалисты? что то принципиально новое сделают?

точно также прочекают антивирями и поставят новую винду

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#17
Ser-G:
сделать полный формат и посмотреть исчезнет ли проблема.

Это не поможет. Что бы запустился вирус, он должен быть каким либо образом попасть в автозагрузку системы. Просто, если файл лежит на каком нибудь разделе диска, то он не запустится.

Dervish, Если будете переустанавливать винды, то отключите локальную сеть, т.е. выдернете провода из сетевой карты. После установки винды, установите антивирус и фаервол, а уж потом подключайте сеть. И все должно быть ok

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#18
Dervish:
а смысл ставить новую винду, после заражения, без форматирования?

ну блин, на новой системе вирус не будет активирован) в новой винде вирус не работает, он "остается" в старой)

если, конечно, не запустить зараженный файл

но мы то ставим свежие антивири и все сканируем опять

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
Dervish:
а тут можно поподробнее? у меня кошель привязан к АйПи, то есть типа залогиниться можно токо с моего АйПи
могут увести?

При попытке залогинится с нового IP на мыло указанное при блокировке уходит письмо со ссылкой для снятия блокировки по IP. Так что если Вы там указали реальное мыло и у Вас троян с компьютера вебмани увел, то он может и мыло увести.

Dervish:
ну блин, на новой системе вирус не будет активирован) в новой винде вирус не работает, он "остается" в старой)
если, конечно, не запустить зараженный файл

Это если он в MBR не прописался.

Попробуйте avz антивирусник, кстати. Вирусы по крайней мере от него пока прятаться не пытаются, ибо малоизвестен относительно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SG
На сайте с 14.03.2007
Offline
45
#20

albion, я про то, что если отформатировать винт и проблема исчезнет - значит был вирус, и его нужно искать в файлах, которые были раньше на винте, а если проблема останется - то что-то с железом.

PS. Скорее всего дело в вирусе.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий