Каталожное ссылочное

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#41
Olisher:
Ну почему...? Мэйл не плохой каталог

Никогда им не пользовался. Неудобный жутко. Яндекс.Каталог на уровне юзабилити проработан шикарно, ибо Яндекс.

Я не против каталогов, я за. Но не в таком виде, вкотором они расплодились. Ноль с каталогов, на которых куча мусора, на которых висит куча контекста и на которых всего пару десятков ссылок. Конечно это не каталоги, а мусор. А про старания "врагов народа" и говорить не стоит. Кучу хороших каталогов побанили. Хоть они были наполовину ффа, в которые не стали спамить "доставка цветов, цветы, оптом цветы, розы цветы"...

Евген:
ps именно такая цифра нужна для боле-мене нормального ранжирования хомяков простолюдинов и именно такую цифру поддерживает старательно яндекс на протяжении последнего года.

ППКС

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#42

Да никто не говорит что со всех отключат, нормальные каталоги как были так и будут - а если вы без дела их сотнями генерите - то их участь предрешена в зачатке.

Начнется третий квартал там посмотрим что останется от каталожного.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#43
Ctulhu:
Были есть и сдохнут и туда им и дорога в таком виде, в каком они есть

ИМХО каталоги не сдохнут. Они, как и весь рунет будут меняться, улучшаться, бороться за выживание... :)

Нельзя вот так просто отбросить каталоги в сторону. Слишком много бабла завязано на каталогах... И Яндекс тоже имеет свою долю!!!

Каждый источник ссылок имеет свое значение, как для раскрутчиков, так и для ПС. Почему вы думаете каталоги до сих пор не умерли? Почему сайты размещающие коды хап и сап все еще не в бане? Есть те, кто думает, что яндексу слабо, а я думаю, что надо рыть глубже...

ЗЫ: а в итоге бабло побеждает зло 😂

Не надо курить много китайской травы...
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#44
Megamozg:
ЗЫ: а в итоге бабло побеждает зло

А вот фиг! Яндекс победит всех! :) А бабло в Директ! :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45
Megamozg:
а я думаю, что надо рыть глубже...

прально. яндекс там долю имеет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
V
На сайте с 06.05.2007
Offline
113
#46

На некоторых посещаемых каталогах ставят яндекс директ)) Вот и доля :)

А если посмотреть по лучше, то забанили (понизили рейтинг, отфильтровали или хз что сделали ) в основном с каталогами, которые легко вычислить. Примерно такое же было под новый год. Тогда вес ссылок с каталогов LE 1,2 ужастно понизился. У меня тогда по хорошим сч держались несколько сайтов, а после апгрейда все сайты по этим каталогам упали и тиц у них упал сильно . Сейчас хоть от le и еще нескольких подобных скриптов дает около 1000 беков, но позиции слабо от них растут. Вот может и вычислили самые популярные скрипты каталогов и просто под фильтр, как тогда le поставили. А те, которые на оригинальных скриптах мало пострадали. Мой каталог на оригинальном скрипте только поднялся по позициям и еще страницы проиндексировались новые :)

Так что каталоги не вымрут, просто более оригинальными станут, а не как сейчас однотипные.

Покупаю сайты, приложения ВКонтакте. Бюджет от 2000$ до 30000$ за проект! (/ru/forum/596406)
Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#47
mastserg:
Ctulhu, почти согласен, что пациент скорее мертв, чем жив.
И чем быстрее пройдет санация рынка тем лучше, а пройдет она сама собой.
Тем более яндексу не надо что-либо придумывать, гугль полтора года назад уже за них хорошую фишку для таких провернул. Эх, сколько сеошников тогда между собой переругались :)

Что за фишка ?

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#48

Вообще в СЕО есть такая тенденция засирания тем. Как только что-то становится известно массам – тему загаживают по самые небеса. Тоже произошло и с каталогами сайтов. Е мое, ну какая ПС будет терпеть сетки по 1000, 500 каталогов на одном хостинге на 2-х айпи и с использованием одного варианта дизайна. То что срезали значительную часть такого добра – слава богу. Выживут лучшие.

А вот с продвижением станет немного тяжелее. Если раньше по малоконкурентным и среднеконкурентным запросам вполне хватало 1 пс и прогона по паре баз на автомате, то теперь моск придется включать активней и хотя бы на 30% мощности, в отличии от прошлых 5.

Да, и цена продвижения подрастет – что не так уж и плохо.

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#49

Parkan, вкратце: в борьбе с продажей ссылок гугля вычислил (а у особо нерадивых линкброкеров пропарсил) продажные сайты, втихаря убрал у них передаваемый вес, при этом внешне все выглядело ок, и затаился на несколько месяцев, а затем "допустил утечку" информации, вебмастера и сеошники вдруг узнали, что последние пол-года они покупали ссылки которые им ничего не давали, т.е. просто дарили эти деньги "продавцам", сколько тогда воплей было :) взаимные обвинения в жадности и тупости, стучание на сетки(mininet), и прочее.

А теперь вопрос в студию: просмотрите внимательно, то что вокруг вам ничего не напоминает? :)

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#50
mastserg:
Parkan, вкратце: в борьбе с продажей ссылок гугля вычислил (а у особо нерадивых линкброкеров пропарсил) продажные сайты, втихаря убрал у них передаваемый вес, при этом внешне все выглядело ок, и затаился на несколько месяцев, а затем "допустил утечку" информации, вебмастера и сеошники вдруг узнали, что последние пол-года они покупали ссылки которые им ничего не давали, т.е. просто дарили эти деньги "продавцам", сколько тогда воплей было :) взаимные обвинения в жадности и тупости, стучание на сетки(mininet), и прочее.
А теперь вопрос в студию: просмотрите внимательно, то что вокруг вам ничего не напоминает? :)

Ну допустим это так и было, Гугль решин наказать "торговцев", но это же нужно как-то оформить алгоритмически, ибо каждый месяц парсить биржи не рентабельно.

Имхо гораздо проще брать вес сайта, делить на количество ссылок, которые пользователь видит идя до 2-й (3-й, n-ой страницы, где размещена ссылка) и давать ей то, что осталось.

Соответственно если ссылка в каталоге, где на главной 30 разделов, далее 10 подразделов и в подразделе 10 ссылок, то вес ссылке будет передаваться 1/(3000) от веса сайта. Ведь именно такая вероятность перехода пользователя по этой ссылке.

Кстати - все мои долгие серъезные проекты висят в топе Гугла как приклеенные, ибо поддерживаются и обновляются постоянно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий