Я.Директ: разбор полетов

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1601
Oleg2019:
Сергей11111111, Недельный бюджет - максимальная цена клика. РСЯ специфический источник.

Меня интересует как эта муть управляется на ручной стратегии по версии авторов этого алгоритма. Про недельный бюджет и проч я знаю. Вопрос прогнозируемости и прозрачности расходов. Ручная стратегия на то и была придумана, что бы контролировать параметры вручную и соответственно брать все риски на себя. Так и было раньше, пока не придумали "с оптимизацией", в итоге все что она оптимизирует это доходы самого яндекс директ. Теперь работа с РСЯ на ручной стратегии больше похожа на рулетку - выставил ставки исходя из своих соображений, а в результате получаешь черт знает что. Трафик пляшет как полоумный, соответственно и расход. С "недельным бюджетом" - ситуация не лучше, сливает бюджет в первую половину недели, к выходным естественно "подгоняет" под рамки бюджета, соответственно в конце недели трафика нет. Ну фиг с ним с "недельным", больше интересует логика алгоритма в ручной стратегии - зачем вводить в заблуждение предлагая вручную выставлять ставки? почему нельзя эту "оптимизацию" сделать опцией - кто хочет пользуется, кто не хочет - отключает. По Яндекс Директ давно уже ФАС плачет, пора "регулятору" вмешаться и отрегулировать деятельность в том, что касается контекстной рекламы с целью защиты добросовестных рекламодателей, учитывая что Яндекс занимает доминирующее положение и получил статус "значимого интернет ресурса".

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1602

Сергей11111111, Ну если вы все знаете, зачем задаете вопросы? Перечитайте весь форум, 10 раз писалось что ручной алгоритм не держит ставки - потому как он стал с оптимизацией!

В данной ситуации яндекс держит всех своих пользователей за болванщиков!

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1603
Сергей11111111:
Меня интересует как эта муть управляется на ручной стратегии по версии авторов этого алгоритма. Про недельный бюджет и проч я знаю. Вопрос прогнозируемости и прозрачности расходов. Ручная стратегия на то и была придумана, что бы контролировать параметры вручную и соответственно брать все риски на себя. Так и было раньше, пока не придумали "с оптимизацией", в итоге все что она оптимизирует это доходы самого яндекс директ. Теперь работа с РСЯ на ручной стратегии больше похожа на рулетку - выставил ставки исходя из своих соображений, а в результате получаешь черт знает что. Трафик пляшет как полоумный, соответственно и расход. С "недельным бюджетом" - ситуация не лучше, сливает бюджет в первую половину недели, к выходным естественно "подгоняет" под рамки бюджета, соответственно в конце недели трафика нет. Ну фиг с ним с "недельным", больше интересует логика алгоритма в ручной стратегии - зачем вводить в заблуждение предлагая вручную выставлять ставки? почему нельзя эту "оптимизацию" сделать опцией - кто хочет пользуется, кто не хочет - отключает. По Яндекс Директ давно уже ФАС плачет, пора "регулятору" вмешаться и отрегулировать деятельность в том, что касается контекстной рекламы с целью защиты добросовестных рекламодателей, учитывая что Яндекс занимает доминирующее положение и получил статус "значимого интернет ресурса".

Эти все вопросы задавались представителям яндекса, когда эту оптимизацию только начинали вводить. Если коротко - то все ответы сводятся к одному: "расслабьтесь, и попытайтесь получить удовольствие". Если вас не устраивает средняя цена клика при ставке 5р., ставьте 4, 3 и т.д. пока не получите желаемое значение.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1604
I-marketing:
Если вас не устраивает средняя цена клика при ставке 5р., ставьте 4, 3 и т.д. пока не получите желаемое значение.

И ведь прекрасно работает такая стратегия. Только лучше на цену конверсии ориентироваться, а еще лучше на ROI.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1605
Сергей11111111:
Меня интересует как эта муть управляется на ручной стратегии по версии авторов этого алгоритма. Про недельный бюджет и проч я знаю. Вопрос прогнозируемости и прозрачности расходов. Ручная стратегия на то и была придумана, что бы контролировать параметры вручную и соответственно брать все риски на себя. Так и было раньше, пока не придумали "с оптимизацией", в итоге все что она оптимизирует это доходы самого яндекс директ. Теперь работа с РСЯ на ручной стратегии больше похожа на рулетку - выставил ставки исходя из своих соображений, а в результате получаешь черт знает что. Трафик пляшет как полоумный, соответственно и расход. С "недельным бюджетом" - ситуация не лучше, сливает бюджет в первую половину недели, к выходным естественно "подгоняет" под рамки бюджета, соответственно в конце недели трафика нет. Ну фиг с ним с "недельным", больше интересует логика алгоритма в ручной стратегии - зачем вводить в заблуждение предлагая вручную выставлять ставки? почему нельзя эту "оптимизацию" сделать опцией - кто хочет пользуется, кто не хочет - отключает. По Яндекс Директ давно уже ФАС плачет, пора "регулятору" вмешаться и отрегулировать деятельность в том, что касается контекстной рекламы с целью защиты добросовестных рекламодателей, учитывая что Яндекс занимает доминирующее положение и получил статус "значимого интернет ресурса".

Добрый день! Давайте посмотрим на вашу РК и постараемся разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер кампании и даты, которые вы анализировали. Проверю информацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1606

Никто не заметил рост CTR с поиска вчера? во всех кампаниях, на разных проектах, в разных регионах вырос с 15 (среднее) до 20 (вчера), с 12 до 15 и в таком духе

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
T4
На сайте с 22.10.2010
Offline
97
#1607

Добрый день.

Отстал от современных трендов в рекламе. Для РСЯ теперь такие источники трафика это норма? Раньше в топе по кликам были нормальные сайты

Понял что это моб приложения. Но почему их стало такое подавляющее большинство. в других рк такого нет, а тут 90% этого шлака. И отключить показы нельзя тока ставку снизить. Короче обидно.

jpg 189345.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1608
think4you:
Добрый день.

Отстал от современных трендов в рекламе. Для РСЯ теперь такие источники трафика это норма? Раньше в топе по кликам были нормальные сайты

Понял что это моб приложения. Но почему их стало такое подавляющее большинство. в других рк такого нет, а тут 90% этого шлака. И отключить показы нельзя тока ставку снизить. Короче обидно.

Добрый день! В Рекламную сеть Яндекса постоянно добавляются новые площадки для показа рекламы. При этом, количество мобильных платформ среди них растет, так как современные пользователи все больше времени в сети проводят со смартфонов (используют мобильные приложения).

Отмечу, что вы можете отключать показы на конкретных площадках на свое усмотрение. Подробнее об этом написано у нас в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/campaigns/blocked-sites.html.

Мы можем провести проверку кликов с мобильных площадок, которые вы сочли подозрительными, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, а также даты, которые вы анализировали.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1609
Дмитрий Громов:
Добрый день! В Рекламную сеть Яндекса постоянно добавляются новые площадки для показа рекламы.

а можете сообщить актуальный список бирж (как Smaato) итп? стойкое чувство, что пара новых добавилась

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#1610
Добрый день! В Рекламную сеть Яндекса постоянно добавляются новые площадки для показа рекламы. При этом, количество мобильных платформ среди них растет, так как современные пользователи все больше времени в сети проводят со смартфонов (используют мобильные приложения).

Дмитрий Громов вот вы это пишите тут, добавляются моб. площадки и растет кол-во их, а ядирект, что добавляет для работы/контроля над ними? ваши устаревшие настройки?

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий