Я.Директ: разбор полетов

M9
На сайте с 23.01.2013
Offline
51
#1461

Доброго времени! Прошу помощи.

Работаю с Директом по купонам, всегда было все в порядке (три года).

В последнее время часто сталкиваюсь с проблемой, идут показы, деньги с баланса траться все ок и вдруг внезапно заходишь в директ на главную и видишь текст у всех компаний (обычно 5-7 компаний) : "Нет активных объявлений" все объявления тормозят, отклоняют и дальше не пропускают (их и новые тоже), в саппорте разводят руками, отправляют запросы дальше, те ссылаются на 15 пункт, говорят акк НЕ забанен, с акком все ок, можете создавать новые компании, но затем новые отклоняют сразу. Правил не нарушал, все тексты годные, все темы белые, после отклонений не проходят никакие объявления (вообще никакие, хоть купить слона пиши - сразу в отклоненные). Уже 4 акка пострадало. Кто знает, как бороться?

Ищу вебмастеров для слива траффика на мои офферы!

Лучшие условия! Связь через личку.
F
На сайте с 02.07.2011
Offline
113
#1462

Добрый день.

Вопрос по целям в Директе.

В настройках метрике первая цель стоит «Покупка», получается она и должна быть основной в статистике Директа.

Не знаю почему, но часто статистика по цели «Покупка» в Яндекс Метрике (стандартные отчеты-источники-Директ сводка) и Мастере отчетов (атрибуция-последний значимый переход) разная.

На что ориентироваться при оптимизации/аналитике кампании на Метрику или на Я.Статистику?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#1463

Добрый день, всем!

Сорри за примитивные вероятно вопросы. Много лет не пользовалась директом, сейчас просто хочу проверить, как поведут себя пару-тройку запросов и для этого на максимально короткое время подключить директ.

Зашла создавать компанию, но там настолько все поменялось со временем.. поэтому не пойму.

1. На сколько я поняла, я могу настроить, чтобы показы были только в текстовом поиске яндекса и больше нигде!!! А возможно только в десктопной. ????

2. Мне нужна одна ключевая фраза = 1 объявление, и таких мне надо 3 штуки, у каждого я сама хочу писать заголовок и т.д. Минимальный срок и минимальная сумма в моем случае какая? Просто меня устроит даже если это будет 3 дня. И если у меня вот таких 3 объявления это 3 минималки или одна? И минималка сколько стоит? или хоть 100 р...

3. Обязательно метрику подключать? Я имею в виду, вот все подключают метрику? или по каким-либо причинам не всегда это делают.??

Спасибо! Еще раз сорри за вопросы "чайника", я честно читала форум и т.д. но с годами столько намудрили, что хрен разберешься с разбегу в таких простых вещах.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1464
funkislota:
в текстовом поиске яндекса и больше нигде!!

нет, в мейле, бинге будет все равно

funkislota:
А возможно только в десктопной. ????

нет, только снижение ставки на мобильные на 50%

второй вопрос про сроки и суммы совсем непонятен

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1465
filatd:
Добрый день.
Вопрос по целям в Директе.
В настройках метрике первая цель стоит «Покупка», получается она и должна быть основной в статистике Директа.
Не знаю почему, но часто статистика по цели «Покупка» в Яндекс Метрике (стандартные отчеты-источники-Директ сводка) и Мастере отчетов (атрибуция-последний значимый переход) разная.
На что ориентироваться при оптимизации/аналитике кампании на Метрику или на Я.Статистику?

Ответил вам в соседней ветке, посмотрите, пожалуйста: /ru/forum/comment/16163660

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#1466
wicker:
нет, в мейле, бинге будет все равно

второй вопрос про сроки и суммы совсем непонятен

А если я исключу мейл и бинг, вроде можно?

Есть ли минималка по рекламной компании, в былые времена, очень давно)))) вроде 300 р было, не меньше надо закинуть..

А сейчас?

Могу я скажем 300 руб закинуть, ну пусть за день-два израсходуется и ладно.. ?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1467
funkislota:
А если я исключу мейл и бинг, вроде можно?

на поиске - нельзя

funkislota:
Есть ли минималка по рекламной компании, в былые времена, очень давно)))) вроде 300 р было

сейчас 1000р

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#1468

А вопрос про метрику...

Есть кто по каким-либо причинам, решает не подключать метрику к компании директ? если да, то по каким?

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1469
wicker:

сейчас 1000р

10 баксов/300 рублей

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1470
funkislota:
Добрый день, всем!

Сорри за примитивные вероятно вопросы. Много лет не пользовалась директом, сейчас просто хочу проверить, как поведут себя пару-тройку запросов и для этого на максимально короткое время подключить директ.

Зашла создавать компанию, но там настолько все поменялось со временем.. поэтому не пойму.

1. На сколько я поняла, я могу настроить, чтобы показы были только в текстовом поиске яндекса и больше нигде!!! А возможно только в десктопной. ????

2. Мне нужна одна ключевая фраза = 1 объявление, и таких мне надо 3 штуки, у каждого я сама хочу писать заголовок и т.д. Минимальный срок и минимальная сумма в моем случае какая? Просто меня устроит даже если это будет 3 дня. И если у меня вот таких 3 объявления это 3 минималки или одна? И минималка сколько стоит? или хоть 100 р...

3. Обязательно метрику подключать? Я имею в виду, вот все подключают метрику? или по каким-либо причинам не всегда это делают.??


Спасибо! Еще раз сорри за вопросы "чайника", я честно читала форум и т.д. но с годами столько намудрили, что хрен разберешься с разбегу в таких простых вещах.

Добрый день! Отвечу по пунктам:

1. Вы можете настроить кампанию так, чтобы объявления показывались только в поисковой выдаче Яндекса и результатах поиска сайтов-партнеров. Полностью отключить показы на каком-либо типе устройств невозможно, но можно уменьшить ставку до 50% для мобильных устройств. https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.html#bids-adjustment__mobile-pricing

2. При желании вы можете указать любую сумму пополнения, но не ниже минимальной. Минимальная сумма – 1000 рублей (без НДС), 1200 рублей (с НДС). Минимальный размер ставки 0,3 руб. (без учета НДС).

3. Подключать Метрику к Директу не обязательно, но в таком случае вы не получите доступ к части функционала для оценки эффективности вашей кампании. https://yandex.ru/support/direct/statistics/metrika.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий