Какого цвета должны быть обои в комнате!?

1 23
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#21
The WishMaster:
Черные! :p

Снимали мы как-то квартиру в 12-ти этажке с женой. Там в одной комнате были обои с черными цветами...А по ночам там кто-то еще и шумел :(((...

Клопопрыг, как коллега по зверистости, даю совет: надо подумать, для чего комната. В зал - можно и красные. В спальню - нежные тона. В кабинет - чистые цвета. У меня в кабинете обои синие, на полу линолеум с рельефом - очень уютно. :)

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
FreePerson
На сайте с 09.05.2007
Offline
16
#22
wilelf:
даю совет: надо подумать, для чего комната. В зал - можно и красные. В спальню - нежные тона. В кабинет - чистые цвета.

Угу...смотря для какой комнаты нужны обои, отсюда и "танцевать" в выборе цвета! Всё же, если это спальня, предназначенная для отдыха и релаксации, то красный цвет - это чересчур. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет! Лично я бы, поклеил обоями кислотного или оранжевого цвета, потому что нравится. А, вообще, если хочеться креатива, то можно поэкспериментировать с несколькими цветами. =)))

C
На сайте с 26.05.2007
Offline
0
#23

У меня был одноклассник, который утверждал, что у него аллергия на оранжевый цвет. В детстве я так и думала, что он начинает чесаться, глядя на корку апельсина. :)

Но если серьезно, то авангардная кислотно-прикольная комната - это место для одиночества. Нравится - сиди. А подумав о гостях, наверное, лучше склониться к более уютному варианту. Кстати, дизайнеры советуют сочетать три цвета в одежде и интерьере. А гармонию трех оттенков вашего любимого цвета наверняка оценят и все гости.

---------------------------------

Фантастика, статьи, фото

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#24

Думал сделать комбинированную комнату, т.е. на разные стены поклеить разные обои, но не решился на данный эксперемент!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#25
Klopopryg:
Думал сделать комбинированную комнату, т.е. на разные стены поклеить разные обои, но не решился на данный эксперемент!

А зря. Удачно подобрать 2 вида обоев, - очень интересно получается. Например - тёмно вишневые и бежевые.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
C
На сайте с 26.05.2007
Offline
0
#26

Полностью согласна, что вишневые и бежевые удачно сочетаются, но обычно их наклеивают в классическом варианте, т.е. темные внизу, светлые вверху. А если так уж хочется экспериментов, то могу подсаказать другой вариант. Я видела его давно в одном журнале. Значит, комната бежевая, а полоса вишневых обоев (лучше дорогих с красивым рисунком) прямо с трубки, будто и не разрезанная на части, клеится так, как если бы ваша комната была коробкой конфет, перевязанной ленточкой. То есть наискосок по стене, по потолку и опять на стену вниз. Помните как в советские времена перетягивали конфеты - на два уголочка? Вот что-то в этом духе. Правда, комната была большой...

------------------------

Фантастика, статьи, фото

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#27
В выборе нужного вам цвета существует лишь одно правило: подбирая гамму для нового дизайна своей комнаты, помните, что цвет должен давать энергию, которой вам не хватает. Так, например психологи, не рекомендуют красный цвет людям с повышенной возбудимостью или высоким уровнем тревожности, поскольку красный цвет излучает агрессию, которой в жизни этих людей достаточно и без него. Красный цвет не принесет таким людям ничего, кроме раздражения. Другим же – красный цвет может даровать бодрость уверенность в себе.

http://auradoma.ru/cveta.html

у меня комната зеленая с кислотнозеленым диваном. Прекрасно себя в ней ощущаю. Я думаю, что чисто красная комната - не очень правильное решение, а вот как на той картинке, что в статье, где одна стена красная, а другая белая с красными декоративными элементами - самое то.

Я видела подобную комнату в реале - я бы не сказала, что она вызывает агрессию - наоборот какая-то такая умиротворяющая аура получается у помещения, сила, энергия в нем чувствуется, властная роскошь.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий