Создание скриптов (как лучше?)

F
На сайте с 31.03.2004
Offline
7
804

В данный момент создаются скрипты одного сайта, и назрел вот какой вопрос. Сайт с регистрацией, много динамической информации.

Как лучше оформить заголовки (разделов и подразделов много), и возможно ли сделать какую-нибудь фишку с мета-тегами, ключевыми словами и невидимого текста на самих страницах (дублирующего мета-теги)?

Возможно я фигнёй страдаю, но всё-таки. Если не сложно, дайте несколько советов. Скрипты работают с базой MySQL, как и форум (будет использоваться vBulletin 3).

Для каждой основной страницы раздела и подраздела делать заголовок с парой ключевых слов и мета-теги тоже фиксированно делать, или лучше программно создавать, в зависимости от содержания и слов, расположенных на странице?

Вообщем, в предвкушении советов опытных мастеров..

Приглашаю в международный клуб творческих людей! (адрес - в профайле!)
R
На сайте с 26.03.2004
Offline
40
#1

1. тайтлы для ВСЕХ страниц разные - соответственно содержанию страницы

2. Мета теги - не важно, делай как тайтлы.

3. Невидимый текст - не надо, его же никто прочитать не сможет.

Обидятся еще, в Я напишут, мол, пишет что-то там для себя и скрывает=)

OBGONI.РУ - стартовая страница seo-мастера (http://www.obgoni.ru/)
F
На сайте с 31.03.2004
Offline
7
#2
Как писал Radionov
1. тайтлы для ВСЕХ страниц разные - соответственно содержанию страницы
2. Мета теги - не важно, делай как тайтлы.
3. Невидимый текст - не надо, его же никто прочитать не сможет.
Обидятся еще, в Я напишут, мол, пишет что-то там для себя и скрывает=)

С тайтлами разобрались... правда, не знаю как возможно сделать разные тайтлы на страницах, которые добавляются пользователем (н-р, добавление новости или статьи - по идее в заголовке должно быть название новости... или динамически это будет возможно сделать?)

Теперь, мета-теги. У меня есть сомнения по этому поводу (по поводу того, что "не важно") - многие говорят, что от мета-тегов много зависит.

Невидимый текст - его смогут прочитать поисковики.

Ваш ответ - шутка? Или на полном серьёзе?

F
На сайте с 31.03.2004
Offline
7
#3

Мне вот человек посоветовал:

--

Это достаточно объемная наука, но если в двух словах, то начать нужно с определения семантического ядра запросов (выбрать сотню-другую запросов, которые являются целевыми для данного сайта) - и по каждому запросу должна быть как минимум одна узко-заточенная под запрос страница с уникальным Тайтлом, совпадающим или включающим данный запрос, заголовком-ами h1-h3 с этим запросом и включением в текстах данного запроса несколько раз. Кроме того - на данную страницу нужно ставить ссылки как внутри сайта, так и с других сайтов с текстом, совпадающим с данным запросом (внутреннее и внешнее ссылочное ранжирование)

Если запрос очень конкурентный, то одной страницы под него мало, нужно делать целый раздел.

Примерчик страницы, заточенной под запрос "дизайн" (на скорую руку, схематично)

TITLE дизайн, веб-дизайн, ландшафтный дизайн TITLE

h1дизайн h1

Дизайн призван улучшать окружающую действительность, при этом дизайн бывает различных направлений:

h2веб-дизайн h2

Веб-дизайн - это искусство сделать красивый сайт, при этом красота должна быть достаточно функциональной и не мешать удобству использования (юзабилити) сайта, веб-дизайн должен помогать пользователю быстро найти нужную ему информацию.

h2ландшафтный дизайнh2

Модной разновидностью дизайна в последнее время стал ландшафтный дизайн. .....ну и так далее

--

Дополнить нечем?..

F
На сайте с 31.03.2004
Offline
7
#4

У меня ещё вопрос - в скриптах будут СЕССИИ - залогиненные пользователи и т.п.

Посоветуйте, как это лучше всё сделать - переобразовать в статические страницы с инфой и пр.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5

Сессии в URL быть не должно, пока не залогинился.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#6
Невидимый текст - его смогут прочитать поисковики.

Смогут они и забанить. Удалить из базы. И для поиска сайт будет недоступен.

F
На сайте с 31.03.2004
Offline
7
#7

Anatoliy_K, каким образом - если просто шрифтом "-1" набран текст, нормальный код имхо - никогда не банили из-за такого... впрочем, неужели больше ничего не посоветуйте?..

Kost, не будет ;)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#8
если просто шрифтом "-1" набран текст, нормальный код имхо

Верно. Но в первом-то посте речь была про НЕВИДИМЫЙ текст. Anatoliy_K на это и ответил :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#9

sorry, 2 раза нажал "отправить"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий