... какие изменения могут ждать оптимизаторов ...

Илья Кузьмичёв
На сайте с 07.07.2006
Offline
107
#41

Как вы можете прокомментировать это высказывание, какие изменения могут ждать оптимизаторов в привычных на сегодняшний день схемах раскрутки?

Мне кажеться что морды будут жить вечно... и ссылочное тоже будет жить вечно) иначе в топе будут одни каталоги и дорвеи.. а если и их уберут то ваще яндекс будет пустой или полностью комерческий поисковик) и люди от него откажуться) мое ИМХО) :) скорее всего сам яндекс заказал статью чтобы испугать оптимизаторов)

GoGPT.ru - это сервис с нейросетями ChatGPT и GPT-4, доступный в РФ и РБ без VPN и привязки карты, экономит время и деньги
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#42
Recluse:
Это еще вопрос, кто выживет конторы или частные оптимизаторы...

никакого вопроса - достаточно глянуть диз, программинг и тд. всем хватит.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#43

Recluse, приезжайте в Питер, нарисую на бумажке)) Алгоритм - нелинейный))

Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#44
maxilru:
Как вы можете прокомментировать это высказывание, какие изменения могут ждать оптимизаторов в привычных на сегодняшний день схемах раскрутки?

В ближайшие пару лет никаких серьезных потрясений не ожидается.

Сейчас SEO на подъеме, уверен...

Происходит первоначальное накопление капиталов...

Рубят все бабло по черному...

Выживет та контора, которая возьмет на себя смелость двигать десятки тысяч сайтов, зарабатывая по 5-10% на каждом...

Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#45
Разработчик:
Recluse, приезжайте в Питер, нарисую на бумажке)) Алгоритм - нелинейный))

Было бы интересно посмотреть, приеду....

Питер люблю и бываю часто....

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#46
Recluse:

Выживет та контора, которая возьмет на себя смелость двигать десятки тысяч сайтов, зарабатывая по 5-10% на каждом...

Уважаемый, а вы не думаете что большенство начальников сео контор в курсе предмета экономика и к чему приводит денпинг?

Или думаете все дураки сидят?

И кстати как вы думаете обрадуется ли Яндекс снижению цен на сео в пару раз?

С уважением, Алексей.
Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#47
Diplomat:
Уважаемый, а вы не думаете что большенство начальников сео контор в курсе предмета экономика и к чему приводит денпинг?

Я говорил не про демпинг, я имел в виду монополизацию...

Diplomat:
Или думаете все дураки сидят?

Не думаю, время еще не пришло, ближайшие пару лет всем хватит....

Diplomat:
И кстати как вы думаете обрадуется ли Яндекс снижению цен на сео в пару раз?

Оч. старая песня, вы до сих пор думаете что Яндекс борется с SEO ради Директа?

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#48
Recluse:
Я говорил не про демпинг, я имел в виду монополизацию...

Как это не говорили, а это

зарабатывая по 5-10% на каждом...
что?
Recluse:

Оч. старая песня, вы до сих пор думаете что Яндекс борется с SEO ради Директа?

Нет Яндексу нужна только релевантная выдача, ибо он не монопалист. И борется за гораздо больший кусок пирога чем мы с вами. Но если будет монополия(а её точно не будет) как вы заявили и одна контора будет управлять выдачей, это сильно скажется на результатах поиска.

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#49

предлагать комплексные решения нужно хотя бы потому - что опасно складывать все яйца в одну корзину

нужно предлагать клиенту и seo и медийную рекламу и контекст и дорвеи

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#50
Pioneer:
предлагать комплексные решения нужно хотя бы потому - что опасно складывать все яйца в одну корзину

нужно предлагать клиенту и seo и медийную рекламу и контекст и дорвеи

1. К сожалению, на сегодняшний день в большинстве случаев качество клиентов не позволяет предлагать им комплексные услуги.

2. Люди у нас еще боятся вкладывать большие деньги в интернет рекламу, т.к. пробуют ее первый раз для развития своего бизнеса.

3. А у некоторых от слова контекстная реклама начинается диатез, т.к. стоимость клика иногда просто шкалит и воспоминания о тех затратах, которые постоянно росли при рекламе через контекст не позволяют им снова согласится на эту услугу. Да и накликивание еще никто не отменял.

Вот медийную рекламу в принципе потянет любой клиент, ее пробывать можно, но опять же любой клиент потянет низкосортную медийную рекламу. Хорошая медийка на хороших проектах стоит приличных денег.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий