Статистика повторения слов в тексте

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
1688

Кто подскажет программу или скрипт по подсчету статистики повторения одно-двух и трехсловных сочетаний в тексте.

Нужно собрать статистику повторений фраз в тексте.

Что нашел сам: программа Wordstat - http://dubinsky.ru/wordstat.htm. Хорошая программа, но ищет только однословные повторения.

Page Promoter - то что нужно, но 20-ти мегабайтным файлом давится.

Соответственно, многие он-лайн сервисы также давятся таким файлищем.

Кто что-нить знает, подскажите. Это может быть как локальная прога, так и PHP или PERL скрипт.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#1

Что так никто и не знает?

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#2

ТС, что нибудь нашли? Тоже нужна такая же прога и тоже трабла с большими файлами.

Yur_OK
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#3

Если потребность в программе еще осталась, напишу win32 приложение. Есть опыт работы с файлами и строками в С++. Примеры моих работ http://yurok.co.ua/

Программа примерно будет иметь вид:

Диалоговое окно с табконтролом

- 1 вкладка. Заносим (или загружаем из файла) текст.

- 2 вкладка. Заносим нужные сочетания. Одно сочетание на строчку. Таким образом, можно проверять на несколько фраз одновременно.

- 3 вкладка. Выводит статистику повторений фраз в тексте.

Также учту и внесу Ваши пожелания.

Стоимость 10$ срок 1 неделя.

Сердце бьется, мысли зреют, мозг не спит! Облачная база каталогов (/ru/forum/708603)
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#4

Если я правильно Вас понял, то Вы предлагаете сделать программу, которая будет подсчитывать в тексте указанную мной фразу, но мне не совсем это нужно.

Мне нужно, чтобы программа сама разбивала текст на фразы: то есть берет первое и второе слово и подсчитывает количество совпадений в тексте, потом второе и третье слово и снова считает, потом третье и четвертое, потом четвертое и пятое и т.д.

То что я сейчас описал, умеет любой сервис по определению плотности ключевиков в тексте, но, к сожалению, они не предназначены для работы с большими файлами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий