Как оптимизировать сайты на PHP?

12 3
E
На сайте с 03.12.2003
Offline
39
2590

Насколько сайты на PHP поддаются оптимизации? Вопрос, конечно, о внутренних факторах. Стоит ли вообще браться за раскрутку такого сайта, если нет возможности переписывать сам движок?

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#1

Расширение файлов на самом деле разницы не имеет (по крайней мере что касается PHP или HTML).

Поисковики читают контент сайта, по просту говоря -- код. Поэтому сайты на ПХП оптимизируются по тем-же принципам, что и ХТМЛ.

Разумеется, есить определенные особенности, например, по преобразованию динамических страниц в статические и пр.

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#2

Читал, что сессионные окончания пагубно влияют на индексирование поисковиками.

Ситуация действительно так плачевна и нужно запрещать индексирование страниц открываемых внутри сессии, или избегать использования сессионного механизма?

с уважением, Леонид
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#3

Попросту сделайте mod rewrite и сессионные страницы приобретут нормальный вид.

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#4
Как писал Offshore
Попросту сделайте mod rewrite и сессионные страницы приобретут нормальный вид.

Эээ... простите, а как mod rewrite связан с сессиями?;) Modrewrite превращает кривые динамические урлы в красивые статические. А от идентификаторов сессий в урлах надо по-другому избавляться. Либо совсем не стартовать сессии (отключить их в php.ini), либо отображать их не в урле, либо делать ресурсы, где сессии совсем не нужны. Ну и есть еще несколько методов.

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#5

Как это, можно чуть подробнее?

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#6
Как писал ref
Как это, можно чуть подробнее?

Сами не ковыряйте. Там в каждом случае нужен особый подход. Спросите у программера, который делал вам сайт.

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#7

Мое " не понял" относилось к

Как писал Offshore
Попросту сделайте mod rewrite и сессионные страницы приобретут нормальный вид.
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#8
Как писал ref
Мое " не понял" относилось к...
Попросту сделайте mod rewrite и сессионные страницы приобретут нормальный вид.

Так это Offshore оговорился.;)

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#9

Да я сам этом сайт делал, купил книжку по php, прочитал и сделал. Вот теперь приходится задумываться над некоторыми вопросами задним числом. Пока сайт стоит в первой тройке но моим запросам, но дальше, как я понимаю ситуация может измениться...

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#10
Как писал ref
Да я сам этом сайт делал, купил книжку по php, прочитал и сделал. Вот теперь приходится задумываться над некоторыми вопросами задним числом. Пока сайт стоит в первой тройке но моим запросам, но дальше, как я понимаю ситуация может измениться...

Ну во-первых, зачем вам стартовать сессии? У вас есть залогиненные пользователи?

И во-вторых, в вашем случае лучше спросить на программерских форумах.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий