Покритикуйте сайтик...

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
1868

Решил в своем регионе показать, что и для них работаю. Может, покритикуете? Особенно тексты интересно

http://pnzweb.ru

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
LanKaster
На сайте с 27.06.2006
Offline
101
#1

Первым бросается в глаза дизайн на котором я уже видел пару сайтов.

Заголовки немного мелковаты. И информация в табличках сливается, я бы делал отдельными подразделами.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#2
LanKaster:
Первым бросается в глаза дизайн на котором я уже видел пару сайтов.

Можете привести адреса? Дизайн заказывал специально.

LanKaster:

Заголовки немного мелковаты. И информация в табличках сливается, я бы делал отдельными подразделами.

В табличках - каких? "Сливается" - воздуха мало или что? "Сделал бы отдельными подразделами" - что?

iksa
На сайте с 08.09.2006
Offline
73
#3
wilelf:
В табличках - каких? "Сливается" - воздуха мало или что?

Текст размытый, плохо читается, это над кружочками который :)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#4
iksa:
Текст размытый, плохо читается, это над кружочками который :)

Да. это я знаю. Мне уже плашки эти переделали, но сейчас поправить не могу, т.к. в командировке.

KF
На сайте с 11.10.2006
Offline
63
#5

Градиент на горизонтальной ленте слишком часто переливается. В глазах рябит и создается впечатление, что это туалетная бумага :)

Заголовки лучше сделать зелеными, а то синий на синем смотрится не очень.

Лупа получилась без стекла ))

Ну и так, по мелочам.

В принципе нормальный сайт, но судя по сайту дизайнера, он может лучше ;)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#6
KetanoF:
Градиент на горизонтальной ленте слишком часто переливается. В глазах рябит и создается впечатление, что это туалетная бумага :)

Заголовки лучше сделать зелеными, а то синий на синем смотрится не очень.

Лупа получилась без стекла ))

Ну и так, по мелочам.


В принципе нормальный сайт, но судя по сайту дизайнера, он может лучше ;)

С дизайном (кроме плашек на верхних кружочках) переделывать не буду ничего, т.к. уже поигрался и со шрифтами и прочим. Это б.м. нормальный вариант.

ро лупу даже и не заметил :). Подумаем

По мелочам - что? Больше всего интересуюи замечания по текстам.

[Удален]
#7

Сразу бросается в глаза черная область на воздушном шаре, как дыра в мониторе. Лучше на желтый.

Цветовую гамму лучше изменить с грязно-зеленого на светло-зеленый. Будет легче.

Правый нижний угол- не понятно что там размещено. Вообще не читается.

"Немного воды. Совсем чуть-чуть." это точно не те слова, которыми стоит встречать посетителей.

Градиент должен быть обратный- снизу темно-синий, сверху белый. Тяжелый верх давит.

"Мои услуги: Бесплатный сыр Продвижение сайтов" Не ищите легких путей? Главное ввести посетителя в крайнюю степень любопытства, да?

Навигазия плохо реализована. Сейчас воспринимается как блок-объявление.

...

Как с курсов Каширина вернетесь, обязательно расскажите о метаморфических деформациях Вашей квалификации. Очень интересно послушать.

Сайт занес в избранное, интересна дальнейшая динамика ;)

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#8
wilelf:
Можете привести адреса? Дизайн заказывал специально.

дизайн явно шаблонный - слишком бросается в глаза разница исполнения картинок...

когда диз нарисован с нуля даже если он и не отвечает эстетическим требованиям - все его части выполнены в одной манере (понятие рука художника). В вашем же случае оригинальный дизайн выглядел как воздушный шар на фоне облаков, а на этот пейзаж наложили ляповатые кружочки ,кстати еще и кривых,(горизонтальное меню) со свтавками темповых самолетиков и шариков...

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

- 12 текстовых стилей на страницу - это даже не "много", а просто "безумно много".

- левая граница потеряна, шар кажется срезаным

- кружки верхнего меню, объединенные ленточкой смотрятся странновато - нет объединяющей с доминирующим элементом идеи (куда логичнее бы смотрелись такие-же шары меньшего размера на разном "удалении" от пользователя) или флаги

- "лента" с девизом выполнена ужасно,

- субтитл не вписался по графике и по месту

- "хвостик" от левого меню смотрится чужеродным

- в правых блоках не хватает воздуха, особенно в верхнем

- какую смысловую нагрузку несет слово "Главна"?

- в правом-верхнем блоке текст вылезает за края и срезается

совет: проработайте стили, особенно текстовые. вам точно не надо 12 стилей :)

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#10
wilelf:
Можете привести адреса?

чем-то мне напомнило сайт Веб-студии "Страта Технологии": http://www.stratek.ru/.

Неработающие кнопки-счетчики внизу нужны? По-моему, или пусть работают, или - нафиг.

"Клиенты обо мне" - справа текст срезан.

Остальное коллеги покритиковали :)

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий