вышел в десятку ... Я

12
killraty
На сайте с 27.09.2004
Offline
100
1423

вот типа вышел в десятку в Я ... сайт предприятия по выпуску бурового оборудования ...

домен зарегил 07.06.04 ...

- сразу разместил контент ... к сожалению оптимизирован под поисковики он был не оч. хорошо ....

- поставил в очередь на регистрацию во всех русскоязычных поисковиках ...

- спустя какое-то время он стал виден в поисковиках ...

google сразу по всем нужным запросам выводил на 1, 2, 3 местах ...

с Я, и Рамб сразу начались проблемы ...

по некоторым запросам находился в десятке ... по другим был вообще на 400 и дальше ...

на тот момент тиц был - 10 ...

- немного оптимизировал контент ...

- начал обмен ссылками, регистрации в каталогах ...

тиц поднялся до 75 ... PR - 3/10

- больше глобальных изменений никаких не вносил ...

занимался только обменом ссылками ...

на данный момент тиц 170 PR не изменился 3/10

хочу сказать, что в основном я ориентировался на показания Я, ... в других поисковиках всё и так проходило гладко.

ещё меня удивило ...: просто для себя составлял статистику в excel ... по мере продвижения позиций по одному из наиболее важных топ-слов ... строил прогнозы на дату, когда мой сайт выйдет в лидеры и на удивление все прогнозы сбылись .... с разницой в 1-2 дня ...

конечно были моменты когда у Я проходили апдейты ... и меня откидывало далеко за 100 куда обычные люди не заходят ....

но потом всё восстанавливалось ...

вчера на яндексе прошёл апдейт ...

по всем нужным топ-словам я первый или в десятке ... ну или в тройке лидеров ...

кто скажет ... что делать дальше ???

можно прекратить все усилия по раскрутке или надо продолжать ?

ну вот вроде всё ...

gif 111.gif
нет подписи
sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#1
Как писал killraty
вот типа вышел в десятку в Я ... сайт предприятия по выпуску бурового оборудования ...

по всем нужным топ-словам я первый или в десятке ... ну или в тройке лидеров ...
кто скажет ... что делать дальше ???
можно прекратить все усилия по раскрутке или надо продолжать ?

Небось все запросы-то - не более 100 в месяц?..

Какой траффик за день приходит с поисковиков?

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#2

Посмотрел...

40 человек в день - это очень мало...

http://dir1.spylog.ru/summ_visstat.phtml?rnd=381114614&ses=>ype=1&site=594061

Работы еще непочатый край, запросики поисковые расширьте! :-)

Посмотрите, в статистике "Яндекс-Директа" что еще искали люди, искавшие «буровое оборудование» - там будут и другие интересные Вам запросы, за счет чего получите больше поискового траффика...

killraty
На сайте с 27.09.2004
Offline
100
#3

траф не большой ... чел 30-40 ...

а на счёт запросов сам глянь вот пару слов:

буровое оборудование

шнек

ковшебур

колонковый бур

junttan

kato

bauer

liebherr

casagrande

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#4

Я уже выше дал Вам свои рекомендации...

Как писал killraty
а на счёт запросов сам глянь вот пару слов

на брудершафт вроде бы не еще не пили, верно?

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#5

Как я понял, вопрос был не в увеличении трафика, а

можно прекратить все усилия по раскрутке или надо продолжать ?

Надо проверять. Если позиции держатся, то проводить всяческие мероприятия не имеет смысла. Если падают - продолжать. Иногда можно и изменения на других позициях посмотреть - что у народа в выдаче, как у них дела с повышением/продвижением.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6
а на счёт запросов сам глянь вот пару слов:

Давно я так не смеялся. Прям буром прет :)))

Там чу-де-са! )
sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#7
Как писал Ceres
Давно я так не смеялся. Прям буром прет :)))

- Сара, а что это был за хам?
- И не говори, Абрам, ни тебе здрасьте, ни мне досвидания.

Способная молодежь пошла. Слова "спасибо" не знают, зато слово "еще хочу" очень уж ею любимо. 🚬

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#8

Полагаю, с такими навыками стоит потрудиться над закреплением позиций :0

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#9

sottovoce, зря вы это. Шнеки, буры - довольно дорогой товар, и мерить запросы посетителями не стоит.

killraty, попробуйте подняться по более крупным запросам тематики. Это конечно будет сложнее, но так вы сможете перехватывать посетителя раньше, не дожидаясь, пока он введёт уточняющий запрос. Как правило, это позволяет немного ослабить давление конкурентов.

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#10
Как писал -=Илья=-
sottovoce, зря вы это. Шнеки, буры - довольно дорогой товар, и мерить запросы посетителями не стоит.

killraty, попробуйте подняться по более крупным запросам тематики. Это конечно будет сложнее, но так вы сможете перехватывать посетителя раньше, не дожидаясь, пока он введёт уточняющий запрос. Как правило, это позволяет немного ослабить давление конкурентов.

Илья, что я это? ;-)

Вы меня в чем-то упрекаете, а затем даете человеку тот же самый совет, который я уже озвучил выше - поработать над другими запросами.

Реально, у ООО "Дио" собраны далеко не все запросы.

К примеру, Яндекс:

шнек - 3-е место

шнек буровой - нет в 10-ке.

Потому я и говорю, что необходимо расширять список поисковых запросов, потому что, в действительности 30-40 человек в день, какое бы дорогое оборудование не было, это весьма мало, собрать в рамках тематики 100 hosts per days вполне реально, вы стат-ку по Директу проверьте и убедитесь в этом сами. 🙄

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий