Обязан хостер, даже после завершения срока оплаты дать доступ на скачивание сайтов?

[Удален]
#31

Кстати, есть сайтики с ап 8 000 000 страничек. Там очень большие проблемы с бекапом. И время занимает много.

Никто не оправдывается, конечно клиент раззява, но ведь хостер прекрасно знает, что "иногда" хост лежит "долго".

Зачем же на одно закрывать глаза, а другое видеть.

В первую очередь надо быть Человеком.

Не думаю, что хостер потерял много, а вот клиент может потерять очень много. Годы работы. Это много или мало?

Надеюсь авторитетные люди на форуме так же выскажутся.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#32
stryker:
Andreyka с нормальным хостом, в наше время, тоже не совсем всё гладко.
Бекапы... они есть, но хранятся то они на хосте, нет у меня возможности качать каждый день к себе бекапы, а если не каждый день их качать, то зачем мне такие бекапы, там где будет месячной давности инфа.

Вы немного не по той стрелке пошли...
Тут дело больше в жадности хостера, который решил реально урвать лишних денег низачто, практически.
Вот в чём дело.

С _нормальным_ - гладко в любое время.

У _нормального_ - бекапы лежат на отдельном сервере.

У _нормального_ - отдача бекапа даже после удаления аккаунта, если еще сам бекап сохранен.

Удачи в поиске _нормального_ хостинга. Для себя я уже давно его нашел.

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#33

stryker, хостер просто "без денег" сидит, ищет способы дополнительного заработка. Ну вы тоже, действительно, затянули с переездом, я его не защищаю, но и вам хороший урок будет на будующее.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#34
Andreyka:
С _нормальным_ - гладко в любое время.

Гладко даже у господа Бога не всегда бывает.

Andreyka:
У _нормального_ - бекапы лежат на отдельном сервере.

Пусть себе и дальше лежит, им там хорошо и уютно ;)

Andreyka:
У _нормального_ - отдача бекапа даже после удаления аккаунта, если еще сам бекап сохранен.

Тут можно чуть углубится. Всё зависит от ситуации. Бэкупы может все быть, но можно их отдать или нет. Если клиент постоянно портил нервы поддержке, хостёру, если создавал проблемы с абузами, если постоянно затягивал оплату, если и последний раз обратился после блокировки аккаунта за не уплату и ещё начал что то требовать, скорее всего бэкупы буддут невозвращены. Причин может множество, почему хостёр не отдаёт бэкупы.

Я не верю, что клиенту, милому человеку, с безобидным сайтом хостёр не отдал бы бэкупы. Отдал бы, и не одного дня :)

С другой стороны, бэкупы это чисто дело хостёра, так как они делается для того, чтобы

востановить данные после аварии на сервере. Это ежедневная забота хостёра о клиенте (за это хостёр в праве ожидать от клиента хотя бы иногда простого уважения). Если клиент выкупил место для бэкупов у хостёра и сам сливал бэкупы, тогда другое дело - хостёр обязан дать доступ даже после закрытия аккаунта и если не было нарушений законов или TOS.

Я не знаю как конкретно в ситуации ТС и не могу делать выводы, только не надо все бочки катить на хостёров. Я сам лично вчера стёр два аккаунта клиентов тот час после возврата неиспользованных средств (даже с лишним). В принцыпе стёр из за хамского тона, хамского отношения к поддержке. И о отдаче бякупов не может даже речи быть, хотя бэкупы пока остались.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
A
На сайте с 12.10.2006
Offline
23
#35

Мое мнение, что хостер не должен предоставлять доступ к нформации после окончания оплаты.

Можно сделать аналогию, если вы не заплатите за телефон, вам его отключат и хоть вы 1000 раз будете звонить и просить его включить, т.к. вам необходио позвонить - никто его не включит и это првильно.

___

Другое дело, что, если по вие хостера происходили сбои - он олжен их компенсировать. Все уважающие себя и своих клиентов компании так и делают. когда у меня не работал аккаунт на www.masterhost.ru - мне компенсировали простой, аналогчно было и на www.sweb.ru и на www.multihost.ru

Поэтому, если вы говорите, что у хостера были сбои - потребуйте компенсировать 3, 4 днями хостинга.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#36

Короче я в шоке... дело чем дальше тем хуже. Особо ценной инфомрации на хостинге нет, поэтому можно и проучить этого кидалу. Вы представляете что пишет?:

Мы не можем предоставить аккаунт на 3-х дневный срок, вам необходимо
включить аккаунт, внесением абонентской платы за июнь.

Не можем... да, абсурд, блин, идиотизм.

Я повторяю, вы должны прислать письмо с контактного e-mail с запросом на
компенсацию трехдневного простоя и с указанием в теле письма информации о
вашем R-кошельке, после чего вам будет возмещена сумма в 72.58р., согласно
вашему тарифному плану. Далее, на данный момент ваша задолженность
составляет 750р. (согласно вашему тарифному плану, плюс дополнительные
услуги), именно эту сумму вам необходимо перечислить на кошелек
R875120847923 для разблокировки аккаунта. Не забудьте в описании платежа
указать ваш логин в системе.

Задолженность)) я уже им должен 750 рублей, низачто я задолжал, вы представляете?

Дополнительную услугу "Выделенный IP" вы можете отменить после оплаты
задолженности, составляющей 750р. В июне ваши сайты не работают по причине
блокировки аккаунта из-за неуплаты, соответственно о компенсации не может
быть и речи.
Уважаемый stryker, ваша задолженность составляет 750р. И ни копейкой
меньше... согласно вашему тарифному плану, вам необходимо ее оплатить, и
только после этого вы сможете обратиться за подключением или отключением
дополнительных услуг. Никаких альтернатив здесь быть не может. Номер
кошелька мы уже неоднократно вам сообщали - R875120847923

Нормальный хостер додумался бы такое написать? Я отказываюсь на этот месяц от доп услуги, а он гвоорит плати всё равно, не ну это уже не идиотизм, это дибилизм. Матом крыть уже хочется.

Вы меня конечно извините, но тут любой человек, после увиденного... не выдержит. Нет слов больше.

PS.

Люди подскажите где есть черные списки хостеров? Обязательно добавлю эту шарашкину контору в эти списки.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#37
Ваш DEVOPS
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#38
Ваш аккаунт будет удален если вы не погасите задолженность
в 750р.

Вы представляете? Реально пытается сорвать деньги.

Люди подскажите что делать? Платить я не буду низачто из принципа.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#39
stryker:
Вы представляете? Реально пытается сорвать деньги.

Люди подскажите что делать? Платить я не буду низачто из принципа.

Рекомендую определиться с проблемой и не валить всё в одну кучу.

1. По поводу простоя. Если он был и не был компенсирован хостером - просите о продлении на время простоя (хотя обычно даётся больше), в случае отказа пишите на Хостобзор в разделе Претензии и жалобы клиентов. Хотя хостеру, зажавшему 3 суток простоя, жалоба скорее всего по барабану...

2. Бэкап. Отдельная песня. Если получите компенсацию - скачивайте сами если можете или требуйте линк для скачивания бэкапа.

3. Если же время компенсация уже была предоставлено ранее и хостинг истек, то извините, по большому счету хостер не должен Вам ничего и отвечать за Вашу нерасторопность не обязан. В этом случае - вопрос обоюдной договорённости - а мне как то плохо верится в возможность договориться с хостером с 3суточным простоем. Весьма возможно так же, что слетел диск, а бэкапа возможно и не было либо он утерян....

Это может объяснять несговорчивость хостера. Хотелось бы ошибаться. 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#40

SavaHost всё там работает, просто хостер наглый и не человек.

Кто там мне в репу пёрнул... почитайте внимательно тему, и подумайте, что вы написали в коммент...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий