Как вывести туристический сайт на самоокупаемость

1 234
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#21
antuan:
P.S. это не хвалебная песнь Я.Директу…

Уж точно. Я как-то чаще рекалмодателем там выступаю, осадочек такой от прочтения остался... не очень. Типа сходите к конкурентам за их же деньги посмотреть, как у них там все хуже.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
DT
На сайте с 16.02.2007
Offline
34
#22

Ну а рекламу гугловскую повесить не пробовали?😕

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#23
Lisa:
Уж точно. Я как-то чаще рекалмодателем там выступаю, осадочек такой от прочтения остался... не очень. Типа сходите к конкурентам за их же деньги посмотреть, как у них там все хуже.

ну если эти конкуренты круты по деньгам, раз в яндеске рекламятся - так пусть оправдывают свою дорогущую крутость :)

не вижу ничего криминального, честно говоря

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24

Рекламировать можно и нужно. Только с умом.

Самый дурной выход - реклама конкурентов.

Умный - реклама сопутствующих товаров:

- на страницах с отдыхом на море - купальники, ласты, маски, косметика для и от загара,

- на страницах с лыжными турами - снаряжение,

- на всех страницах - путеводители, карты.

Восприниматься это будет как предложение сопутствующих товаров - доп.услуга сайта.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#25
MoMM:
Рекламировать можно и нужно. Только с умом.
Самый дурной выход - реклама конкурентов.
Умный - реклама сопутствующих товаров:
- на страницах с отдыхом на море - купальники, ласты, маски, косметика для и от загара,
- на страницах с лыжными турами - снаряжение,
- на всех страницах - путеводители, карты.
Восприниматься это будет как предложение сопутствующих товаров - доп.услуга сайта.

Да, лучший выход, но как найти партнеров, как отслеживать прибыль и тд?

Было бы наверное правильней открыть свою фирму по продажам сопутствующих товаров

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Америкос
На сайте с 20.11.2006
Offline
66
#26
MoMM:
Рекламировать можно и нужно. Только с умом.
Самый дурной выход - реклама конкурентов.
Умный - реклама сопутствующих товаров:
- на страницах с отдыхом на море - купальники, ласты, маски, косметика для и от загара,
- на страницах с лыжными турами - снаряжение,
- на всех страницах - путеводители, карты.
Восприниматься это будет как предложение сопутствующих товаров - доп.услуга сайта.

Спасибо! Дельный совет. Попробуем воплотить:)

Продвижение сайтов - "Prodex" (http://www.prodex.net.ua/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27

YAGR, между "криминальный" и "безупречно этичный" есть масса вариантов. Допустимость каждый для себя сам определяет.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#28
Lisa:
Уж точно. Я как-то чаще рекалмодателем там выступаю, осадочек такой от прочтения остался... не очень. Типа сходите к конкурентам за их же деньги посмотреть, как у них там все хуже.

Очень хорошо, что выступаете. Если выступаете, то выбирая слова по которым показывать объявление и назначая ставку, знаете на что идете и сопоставляете затраты и прибыль.

А то, что предлагаются-рекламируются в блоке Я.директ у меня на сайте предложения более высокого уровня и с ценами гораздо выше.... так это уже не моя забота...что есть предложения дорогие в нише, в которой у меня предложения проще и дешевле. Как говориться - каждому клиенту - свой уровень предложений. А у меня нет дорогих, я бы сказал элитных предложений... а в блоке Я.Директ - есть. И речи нет – что у них хуже, как может быть хуже скромных частных мини-гостиниц и отелей (которые предлагаются на сайте) номер в 4-х звездочном отеле?

Не вижу ни чего не этичного в размещении этого блока - целевые посетители туда переходят по собственной воле и без всякого обмана.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#29
antuan:
знаете на что идете

Да, естественно знаю.

Главное, за пределы стат. погрешности во время анализа не вылезайте, и счастье будет вечным.

antuan:
целевые посетители туда переходят по собственной воле и без всякого обмана.

Что-то знакомое... Кажется, последний раз я это читала про дорвеи.

Я, собственно, не про наличие директа на сайте, а о диалоге с посетителем. Про посетителя, который возвращается.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#30
Lisa:
а о диалоге с посетителем. Про посетителя, который возвращается.

Т.е. вы считаете не уместным рекомендацию тому, кто не нашел нужного на сайте или сомневается в ценах, порекомендовать "посмотреть в спецпредложениях"?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий