Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#751

Johnchik, здесь обсуждается не ссылки и их учет а фильтр на весь сайт целиком.

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#752
XTR:
Если у кого-то есть такие случаи - кидайте урлы в личку с кратким описанием проблемы, я передам все :)
Поможем Яндексу и себе вместе, ок? ;)

про мой не забудь, могу кинуть еще раз

Угу. А если б "вебмастерам" дали б еще и ручку релевантности покрутить, то проблем бы вообще не было

😂

Пока кривоват фильтр на дубликаты..

есть сайт со 100% уникальным контентом.. но часть своего контента он раздаёт через RSS куче других сайтов.. Наличие ссылок на источник всегда проверяется и отслеживается.. т.е. ссылки на первоисточник всегда стоят.

как я писал, у меня тоже берут контент через RSS, некоторым, кто не ставят бэк на меня я прошу удалить мой контент. Удаляют, но проблема осталась.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#753
юни:
Artisan, XTR у нас вообще скоро путеводной звездой и благодетелем станет: в Яндекс вхож, интервью берёт, шо семечки щелкает, с отделом веб-поиска на короткой ноге - пользуйтесь, пока возможность есть.

И то верно - везде без мыла пролезет. Вон даже на ашмановское конфе бдительных секьюрити надул. 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#754
wolf:
И то верно - везде без мыла пролезет. Вон даже на ашмановское конфе бдительных секьюрити надул. 😂

Ага, а ты лицемеришь налево и направо, здорово, правда? :D

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#755
antono:
А можно метод услышать сухим техническим языком а не в стихах-загадках? :)

antono, конечно можно - делать новые сайты.

Вы представляете себе ситуацию, что руководитель отдела поиска крупнейшей российской пс будет в частном порядке по просьбе знакомого рассматривать заслуженно ли попали какие-то там сайты под им же сделанный замечательный фильтр "ты последний" :) Вы понимаете о чем это говорит вообще? :)

Там чу-де-са! )
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#756

wolf, XTR, когда будет бокс? Я тут расселся в удобном кресле, жду развязку. :)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#757
XTR:
Ага, а ты лицемеришь налево и направо, здорово, правда?

И. Ильф, Е. Петров. "12 стульев"


Остап продолжал измываться.

-- Как же насчет штанов, многоуважаемый служитель
культа? Берете? Есть еще от жилетки рукава, круг от бублика
и от мертвого осла уши. Оптом всю партию -- дешевле
будет. И в стульях они не лежат, искать не надо!?
А?!

Дверь за служителем культа захлопнулась.

Удовлетворенный Остап, хлопая шнурками по ковру,
медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась
достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову
за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:

-- Сам ты дурак!

:)

[Удален]
#758

Спасибо всем, кто кидает в личку урлы сайтов с подозрением на фильтр "ты последний", на все сообщения я отвечу, что получил их :)

Только просьба не присылать что-то вроде: я продвигаю сайт мордами, а он то в топе, то в ж...е, не фильтр ли это? ;) Ознакомьтесь, пожалуйста, с признаками фильтра в этой теме повнимательнее ;)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#759
Ceres:
Вы представляете себе ситуацию, что руководитель отдела поиска крупнейшей российской пс будет в частном порядке по просьбе знакомого рассматривать заслуженно ли попали какие-то там сайты под им же сделанный замечательный фильтр "ты последний" Вы понимаете о чем это говорит вообще?

Надеюсь, о том, что на примере этих сайтов он обдумает, как улучшить этот фильтр ;) (а может - и не убрать ли его вообще 😂)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#760
AnNik:
Надеюсь, о том, что на примере этих сайтов он обдумает, как улучшить этот фильтр ;) (а может - и не убрать ли его вообще 😂)

да фильтр то в общей массе нормально работает.. много "гавносайтов" отправились за "101 километр", где и покоятся с миром.. а что хорошие сайты попали под фильтр? ну так бывает..

я ничего против этого не имею.. Но было бы неплохо яндексоидам не "включать дурку" а разбираться с этой проблемой.. ведь это совсем не трудно - отключить данный фильтр для отдельно взятых сайтов проверенных вручную (коих не так уж и много на самом деле).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий