Почему Вы боитесь хасидов?

[Удален]
#61

vmegap, вы серьезно ?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#62

Абсолютно. На полном серьезе.

С уважением,

Виктор

[Удален]
#63

vmegap, блина... Я просто привык к вашему мнению прислушиватся, но тут даже не представляю такой ситуации. По крайней мере в районе 50-100 штук в месяц :(

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#64

Miha Kuzmin (KMY), Надо четче определиться, о каких хасидах мы говорим. Если об украинских местечковых хасидских общинах - они безобидны, там очень милые люди.

Хасидизм это вообще-то чисто российская религия, причем весьма молодая, ей примерно лет триста. Возникла на территории российской империи, в основном на территории смоленской губернии, части Белоруссии и Украины, то есть в черте оседлости в общинах местечковых евреев. Первоначальные постулаты были довольно симпатичными, пришлись бы по вкусу 90% форумчан :) , но не буду вдаваться в углубленный анализ мировоззрения первых хасидов, тем более к нынешнему моменту там много изменилось :) Основатель религии Баал-Шем-Тоба, он же по релишиозному имени - цадик Бешт, похоронен на небольшом сельском кладбище в поселке Меджибож, километрах в двадцати от украинского города Хмельницкий. Там - место паломничества всех хасидов мира. 23 цадиков (святых) хасидизма из 24 существующих, похоронены на/в Украине и в Смоленской обсласти. Так что местные местечковые хасидские общинки во многом сохранили тот, первоначальный дух хасидизма, заложенный цадиками-основателями.

Однако сохранился этот дух разве что только там. Американский и израильский хасидизм сильно видоизменился, превратившись в инструмент политического влияния и претендуя на формирование идеологии мировых еврейских общин. Когда говорят, что без согласия еврейского капитала не происходит ни одно значимое событие в мире - говорят именно о них, родимых. Все наиболее известные фигуры еврейского капитала, все наиболее влиятельные лидеры еврейских общин - хасиды.

Абсолютно частный случай - Федеральная резервная система США, регулятор американской (и естественно - мировой!) валюты. ФРС определяет курс доллара, процентную ставку по кредитам - через которую влияет на работу бирж, кредиты в стране, стоимость недвижимости, ипотеки и пр. - всего, что составляет экономику.

Федеральное в ФРС - только название. Это частная корпорация, основателями которой являются 9 банков еврейского капитала. Владельцы этих банков - хасиды.

Пока - достаточно?

С уважением,

Виктор

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#65
Федеральное в ФРС - только название. Это частная корпорация, основателями которой являются 9 банков еврейского капитала. Владельцы этих банков - хасиды.

впечатляет...и ак они уживаются с американским правительством?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#66

vmegap, Виктор, спасибо.

Когда увидел эту тему - хотел дать информацию подобного рода.

Но из моих уст это было бы воспринято абсолютным большинством форума как проявление нетерпимости на почве русских православных убеждений к евреям и тема превратилась бы в очередной бедлам. Поэтому ограничился некоторыми высказываниями.

З.Ы.

Самим евреям хасиды создают не меньше (если не больше) проблем, чем остальным...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#67

vmegap, пока - да. Тут надо бы закричать, в стиле "потриотов", что сша - зло :)

ДВ
На сайте с 17.09.2006
Offline
5
#68
vmegap:
Федеральное в ФРС - только название. Это частная корпорация, основателями которой являются 9 банков еврейского капитала. Владельцы этих банков - хасиды.

Утверждение о контроле евреев над банковской системой США, в том числе ФРС, неверное.

Свои аргументы, как еврей по национальности, приводить не буду, дабы не усомнились в моей беспристрастности, но сошлюсь на мнение профессионального антисемита.

Внимательно прочитайте статью «Евреи правят Америкой», которая сначала была на сайте Русского Национального Единства rne.org, но после закрытия их сайта сохранилась вот здесь –

http://www.iks.ru/~rne/stat/afan.htm

Когда будете читать, особое внимание обратите на фрагмент, который я здесь процитирую:

«На самом деле протестанты на пушечный выстрел не подпускают евреев к крупнейшим банкам и корпорациям. Среди членов правлений американских банков 80% составляют протестанты, 15% — католики и только 5% — иудеи. Скорее Уолл-стрит можно назвать одной большой англосаксонской лигой.»

Я не буду спорить с профессиональными антисемитами, и соглашусь с их мнением, что американские банки находятся не под еврейским, а под англосаксонским контролем, а евреи там если и попадаются, то ничего не решают.

А вообще роль евреев в мировой истории исторически заключалась в том, что они обслуживали правящие классы, вызывая на себя недовольство простого населения.

Польский пан, владевший имением на Украине, никогда не собирал оброк с украинских крестьян. Это делал управляющий-еврей, и передавал деньги пану.

Фаворит российской государыни императрицы Анны Иоанновны герцог Бирон никогда не брал взятки. Взятки собирал придворный еврей Лейба Либман, и передавал деньги герцогу.

Для тех, кто интересуется современной историей, и умеет читать между строк, напомню ключевое слово «олигархи». Подумайте, какова их истинная роль.

Один терапевт - это 1 024 гигапевта, или 1 048 576 мегапевтов.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#69

Доктор Ваксман, а бесполезно говорить... Все заговоров ишшут...

И с такой серьезностью, главное - я поражаюсь! Конспирологический склад умов...

СКОРПИОН, нетерпимости на почве православных убеждений не бывает, имхо. Если точнее: есть православие и есть то, что некто может называть своими православными убеждениями.

Если его православные убеждения тождественны православию как таковому - то он святой. Если же - а случай святости, думаю, можно исключить - убеждения хоть на гран расходятся с институтом веры, то они ошибочны. Соответственно - все убеждения ошибочны. Соответственно - могли бы и изложить; адекватная часть форумчан восприняла бы их адекватно.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
I
На сайте с 11.11.2005
Offline
81
#70
pelvis:
Знаю, что почти дурацкий пост. Но спросить надо - душа просит. Что именно Вас пугает в них? .

Прочитал ветку но так и не понял, почему вы считаете что их ктото боится? Меня ничего не пугает в них, разве что раздражают некоторые мелочи типа, запах пота который они издают летом, поскольку вынуждены по каким то своим обычаям в 30 градусную жару ходить в черных одеждах, чуть ли не в пальто. А так прикольные они.. тихие, музыку ночью не включают громко как мексы.. вон под окном у меня их толпы ходит в ешиву.. такие смешные мальчонки их бегают.. в маленьких черных "пОльтах" с развивающимися пейсами. Ну может еще в самолете не удобно с ними лететь всю дорогу бормочут чтото головами качают.. но ето решается выбором рейса который не имеет стыковки на израиль, тоесть получается не страх от них а просто бытовые неудобства.. это да, это есть..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий