Почему Вы боитесь хасидов?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
3387

Знаю, что почти дурацкий пост. Но спросить надо - душа просит. Что именно Вас пугает в них? Почему все домыслы строятся вокруг них? Почему они (по отображению прессы) вдруг стали врагами почти всему миру? Отчего страхи вокруг них возникают, в том числе и у искушенных людей? Ведь это нереально для благочестивых - быть врагами.

Это серьезный вопрос, я очень прошу не флудить тех, кто не в теме.

Для меня они не просто ортодоксы, но уважаемые люди, а для Вас?

Если мой вопрос неприятен, просто игнорируйте тему, ибо нет флуда тогда, когда нет ответа не в тему, и когда ответ заведомо ложен и служит цели определенной.

пс: И не нужно никаких оскорблений, ещё раз прошу Вас. Просто скажите, что Вам непонятно.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#1

Лично меня ничего не пугает )

А не любят прежде всего в силу того, что хасид - это еврей в квадрате, то есть очень ортодоксальный, в том числе и внешне. Таким образом, если кто-то недолюбливает евреев, то хасиды для него - просто квинтэссенция мирового зла.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#2
pelvis:
а для Вас?

Скорей всего религеозные фанатики

pelvis:
И не нужно никаких оскорблений,

Чего вдруг и в чей адрес? Случайно не к Бешта

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

Слово "боитесь", имхо, неуместно, но суть вопроса понятна. Имхо - потому, что именно их полностью или частично рисуют на всех антисемитских плакатах. Вследствие этого именно они и ассоциируются у многих с теми, кто, как давно всем известно, виноват во всех бедах мира и во всех неудачах всех неудачников. Ассоциативный признак. Ну, и кровь младенцев пьют в немерянных количествах в завтрак, в обед и в ужин (иногда еще ночью встают).

С уважением, Евгений.
rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#4

А народу нужно напомнить кто такие хасиды..

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
rush1:
А народу нужно напомнить кто такие хасиды..

Это тому народу, который не знал, да забыл? 🚬

[Удален]
#6

Да они чокнутые все. Вот и все. По ним- так кроме них все неевреи. Я их просто не люблю.

rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#7
Jackyk:
Это тому народу, который не знал, да забыл? 🚬

да 🙄

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#8
Jackyk:
Ассоциативный признак.

Я Вас понимаю, но ведь человеческие страхи рисуют разные картины. Например, НеоСергианство. И чем не угодил им Сергий, который по сути спас РПЦ? А теперь, значит, хасиды во всем виноваты. Я реально хотел бы разобраться сам, прежде чем спросил бы у них.

Поэтому мне важнО Ваше мнение.

Почему человек боится не Бога, а человека? Человек может лишить жизни, но не царствия небесного. А боятся именно человека, причем придумывают различные обличия.

[Удален]
#9
pelvis:
Почему человек боится не Бога, а человека?

Человек реально чем-то может навредить. Зачем человеку бога бояться?

spermint:
Да они чокнутые все.

Есть на это подозрение ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10

pelvis, Олег, я на полном серьезе считаю, что слово "бояться" тут совершенно неприменимо. Именно их не любят в особенности. А про страхи перед хасидами я от Вас слышу впервые (хотя, я, конечно, не великий спец в этом вопросе).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий