Подскажите каталоги?

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11

А я не верю...:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#12

Ну ладно, останемся при своих. По крайней мере, я бы не стал заявлять о том, что ссылки из Яка не работают на ссылочное так категорично. Или, корректнее, что тексты из описания Яка не попадают в анкор-файл.

А для желающих — развлекуха:

1. Идем в Яка.

2. Выбираем не самые свежедобавленные сайты.

3. Берем слов до 7–8 подряд из описания. Можно даже из нескольких предложений.

4. Убираем из них пунктуацию (не обязательно, иногда так лучше работает).

5. Оборачиваем в кавычки (тоже не обязательно).

6. Полученный запрос суем в Яндекс и наслаждаемся примерно в 50% случаев найденным по ссылке сайтом, причем в сниппете будет текст из описания Яка. Например.

Аналогично можно развлекаться не с описаниями, а с названиями (которые в Яке являются ссылками).

Кстати, точки говорят в пользу того, что это немного другое явление: граница предложений для таких ссылок отсутствует. Если бы найденность по ссылке была из-за каких-то невидимых беков, то в текстах ссылок на этих беках не должно было бы быть границ предложений. А нормальный человек такое не напишет без точек. Во как.

Впрочем, это все злостный оффтоп. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Ленка
На сайте с 11.05.2007
Offline
84
#13
upyrj:
Ленка, окститесь. Ссылки из Яка работают на позиции в Яндексе. А для других поисковиков там вообще куча всего открыто для индексации.
upyrj:

Ну ладно, останемся при своих. По крайней мере, я бы не стал заявлять о том, что ссылки из Яка не работают на ссылочное так категорично. Или, корректнее, что тексты из описания Яка не попадают в анкор-файл.

А как они работают на позиции в Яндексе, поднимают всех и вся??? )) Заявляла категорично так как видела категоричный факт в роботсе, а не очередные догадки оптимизаторов которые указаны в ваших ссылках, от факта как-то удобней отталкиваться.

Так что по идее если я захочу приподнять свои позиции мне надо будет зарегистрироваться в каталоге? ))

N
На сайте с 17.03.2007
Offline
94
#14

Друзья, спасибо большое!:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
Ленка:
Так что по идее если я захочу приподнять свои позиции мне надо будет зарегистрироваться в каталоге? ))

Если и влияние есть, то оно незначитально. Да и в каталог попасть не так просто:)

N
На сайте с 17.03.2007
Offline
94
#16

Может кто социалки подскажет, или еще каталоги?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий