фильтр vs траст ренг

12 3
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
2038

Всем давно известно, что ели направить огромное количество ссылок (например сквозняки с больших сайтов) с одним и тем же тайтлом то со временем сайт рискует попасть по фильтр гуля, все зависит конечно от количества таких ссылок. Чем больше ссылок, тем больше вероятность.

При попадании под такой фильтр сайт как правило выкидывает за 900 позицию, а со временем ссылки пессимизируются.

Но что характерно, так это то что после попадания под фильтр все другие свои позиции сайт сохраняет.

Возникла идея, а что если поставить огромное число ссылок на какой-то запрос по которому вообще не стоит продвигаться?

Вопрос возникает такой, передастся ли траст, который в итоге повлияет на основные позиции?

Конечно такая система имеет смысл, если цель оправдывает средства.

Интересует мнение гуру

Гугл учит терпению!
S
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#1

Вы сами же ответили на свой вопрос - былые позиции сохранятся (читай, не поднимутся). И вообще это риск. :-) Откуда вдруг такая уверенность, что Trust Rank увеличится таким способом? Неужели вы думаете, что тут дело только в количестве входящих линок? ;-)

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#2

Уверенности никакой конечно нет. Просто возникола такая мысль, хотелось узнать мнение других или может у кого-то был похожий опыт.

bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#3
tutonhamon_:
Уверенности никакой конечно нет. Просто возникола такая мысль, хотелось узнать мнение других или может у кого-то был похожий опыт.

у меня танцульки пошли, после сквозняков... (естественных...), анкора - разные, есть которые не в тему. постепенно, есть с пр4-5-6, разное в общем. в большинстве на морду. посмотрим после апа что будет...

Бэки+PR по IP (http://www.domain-pop.com/) | free keyword research (http://www.spacky.com/) | Zip Codes (http://zipinfo.com/search/zipcode.htm)
F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#4
tutonhamon_:
Всем давно известно, что ели направить огромное количество ссылок (например сквозняки с больших сайтов) с одним и тем же тайтлом то со временем сайт рискует попасть по фильтр гуля, все зависит конечно от количества таких ссылок.

А известно как выбираться из такого фильтра?

Достаточно просто убрать сквозняк или может после этого необходимо подать запрос на переиндексацию?!

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#5
tutonhamon_:
Всем давно известно, что ели направить огромное количество ссылок (например сквозняки с больших сайтов) с одним и тем же тайтлом то со временем сайт рискует попасть по фильтр гуля, все зависит конечно от количества таких ссылок. Чем больше ссылок, тем больше вероятность.
При попадании под такой фильтр сайт как правило выкидывает за 900 позицию, а со временем ссылки пессимизируются.

Я считаю, что сведения о данном фильтре не есть достоверные.

Так ведь легко отбрасывать конкурентов на 900-ую позицию в серпе.

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#6
fed:
А известно как выбираться из такого фильтра?
Достаточно просто убрать сквозняк или может после этого необходимо подать запрос на переиндексацию?!

а откуда такая увереность что это за скозняк санкции? :)

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#7
Azazel:
Я считаю, что сведения о данном фильтре не есть достоверные.
Так ведь легко отбрасывать конкурентов на 900-ую позицию в серпе.

Логика в Ваших словах есть, но как пример - мой сайт ушел с 1 страницы поиска на 66 после прогона по каталогам (вроде бы тоже внешние факторы)

>>а откуда такая увереность что это за скозняк санкции?

Ну так, уверенности то и нет, что санкции из-за сквозняка.

Но есть уверенность, что на сайт наложен фильтр (позиции упали).

Поэтому и спрашиваю ;)

P.S. Убрал сквозняк (~ 128 000 страниц) - будут результаты отпишусь.

А вообще думаю, что многое зависит от траст ранга сайта.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#8
Azazel:
Я считаю, что сведения о данном фильтре не есть достоверные.
Так ведь легко отбрасывать конкурентов на 900-ую позицию в серпе.

Если у конкурента слабые беки, то отбросит запросто.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#9

>>P.S. Убрал сквозняк (~ 128 000 страниц) - будут результаты отпишусь.

Результат: сайт вышел из фильтра (в котором был с января).

Только вот, кто его знает в связи с чем...

За это время проведена не малая работа, но факт - через неделю после удаления сквозняка - сайт в топе по продвигаемым фразам.

Всем удачи, пошел работать дальше.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#10
fed:
>>P.S. Убрал сквозняк (~ 128 000 страниц) - будут результаты отпишусь.

Результат: сайт вышел из фильтра (в котором был с января).
Только вот, кто его знает в связи с чем...
За это время проведена не малая работа, но факт - через неделю после удаления сквозняка - сайт в топе по продвигаемым фразам.

Всем удачи, пошел работать дальше.

Такая же ситуация, убрал сквозняк с 88,000 страниц через 4 недели сайты появились на тех же позициях.

Но мне кажется что этот фильтр можно пережить, правда для этого необхожимо больше времени. А результат будет лучше.

Дмоз ведь тоже свозняком ссылается эти сайты: mozilla | ChefMoz | MusicMoz | Open-Site | Wikipedia

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий