фильтр vs траст ренг

1 23
Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#21
andrew13_k:
Не совсем так. Много ссылок СРАЗУ - вредно !
А с одним анкором, разными - это ниче не доказывает ...

ИМХО, очень даже доказывает - только по этим запросам сайт потерял свои позиции. По остальным - легкий дрейф в пределах 10 позиций.

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#22

А ручной бан никто не рассматривает? Белые и пушистые сайты на автомате зажевало?

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#23

Я безаппеляционно рассуждаю о так называемом фильтре -950, а на счёт трасн ренга это всего лишь теоретическое предположение, может это и бред я ничего не утверждаю.

А на счет эксперимета и статистических данных для этого фильтра, то конечно они имеются.

То что 80% ссылок идут с одинаковым текстом и сайт чувствует себя великолепно, это еще ничего не значит, слишком много факторов влияют.

В моем случае была сквозная ссылка с 88 000 страниц. Все сайты тоже чувствовали себя великолепно в течении 3-4 месяцев, а потом в течении недели по очереди резко начали падать.

Единственное что объединяло мои сайты это была сквозная ссылка.

После того как убрал ссылку, ровно через 4 недели сайты по очереди вернулись на те же позиции, хотя на западных форумах говорили о 7-8 неделях.

Вот такой был опыт у меня.

Причем что я заметил, что сайты потеряли позиции только по тем запросам по каким ссылались с этого реусурса на мои сайты.

По остальным запросам они сохранили свои позиции, вот и возникла эта бредовая идея.

mcphantom:
tutonhamon_, у вас есть какие-то статистические данные? эксперименты?
Чтобы делать такие выводы, как то после проставления ссылок с одинаковыми анкорами сайт попадает под фильтр -950, нужно как минимум не одна сотня сайтов :)
У меня есть ряд примеров, когда 80% ссылок идут с одинаковым текстом и сайт чувствует себя великолепно.
Почитайте wmworld, там более подробная информация о -950 и то даже гуру теряются в загадках, а Вы здесь безаппеляционно рассуждаете о "траст ренге" Ж)
Гугл учит терпению!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий