Как более грамотно расчитать ссылочный бюджет? С чего начать?

123
segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#11

всем спасибо

Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#12

Рекомендую CS Yazzle для оценки ссылочных бюджетов конкурентов.

В свое време приобрел, ни разу не пожалел.

Спасибо, Nickspring.

Обсуждение проги здесь, и здесь.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#13
Mishael:
"Я раньше только занимался самолечением, а теперь хочу брать заказы и стать профессиональным доктором, подскажите, как правильно покупать таблетки, и какие лучше - белые или желтые?" :):)

Думаю вам понятна моя мысль? ;)

Человек правильно спрашивает. Методологии пока нету-поэтому и спрашивает, ирония тут неуместна.🚬

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#14
segakkk:
так...
сейчас продвигаю только свои собственные ресурсы....
но, в скором будущем есть возможность продвижения под заказ...
вопрос такой: Как более грамотно расчитать ссылочный бюджет, чтобы не упасть в грязь лицом?
С чего начать?
Что с чем сравнивать?
Конечно я понимаю, что запрос запросу рознь, интересуют 1 шаги, т.к. сам ни разу не покупал морд, всё обменом балуюсь).

1.Прокатайте семонитором бэки на самые пиаристые.

2.выберите лучшие.

3.купите морд.

4.доноры-филькина грамота, дают только ВИЦ, лучше купите сквозняк.

5.количество морд-это среднее по серпу * 1.5

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#15

Mishael!

Я ценю Ваш опыт, но если по подобной схеме вывожу сайты и это проходит-значит эта схема работоспособна, а матчасть надо было учить Вам.😡

[Удален]
#16

по поводу высказанного "сначала учиться перед тем как предлагать за бапки":

Пришел устраиваться вебмастером. Сказали, есть такая фишка как СЕО :) Изучал и попутно получал за енто дело бапки :)

Так что может быть разумнее не завышать бюджет с расчетом на свои ошибки, а честно поговорить с заказчиком, что опыта маловато, поэтому буду работать аккуратно, медленно, но и без лишних затрат. Может быть не все заказчики согласятся, но так самому себе спокойнее.

Честность - самое выгодное в долгосрочной перспективе!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#17
Mishael:
...чтобы брать коммерческие заказы надо такие вещи знать и уметь. Мое мнение, что вам рановато. Тренируйтесь на своих сайтах....

С чего-то надо начинать, а лучше со своих ошибок. Малыш учится ходить только после нескольких падений носом. На свои сайты врят ли захочется тратить деньги в бюджет тренировки ради. Хороший опыт - опыт в бою, но предварительно учебник по фектованию почитать стоит.

Хорошо учиться на конкурентах. Посмотрите беки, изучите взаимодействие некоторых факторов, законспектируйте это в сводной таблице.

Напр. сайты из топ-5, 7-е место и 10-е |тиц|кол-во беков|спс|морды|суммарный тиц морд|качество морд (вн.ссылки, тематика и тп.)|... Даже не пытаясь угадать алгоритм уже видна закономерность

D
На сайте с 26.09.2006
Offline
79
#18

Согласен, какие учебники и материалы рекомендуете. Кроме этого форума.

Белорусский новостной портал в домашних сетях - ОКО (http://www.oko.by)
Г0
На сайте с 18.02.2006
Offline
27
#19

Я всегда обращаюсь за платной консультацией к Каширину, или звоню в бдбд, там рассчитывают бюджет, а я ставлю в 2 раза дешевле и никто не остаётся в накладе - и у меня хорошая прибыль и клиент счастлив!

Поедушки, попереваривашки, потягушки и посрашки. (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/10/15/)
KU
На сайте с 01.05.2004
Offline
26
#20
segakkk:
так...
сейчас продвигаю только свои собственные ресурсы....
но, в скором будущем есть возможность продвижения под заказ...
вопрос такой: Как более грамотно расчитать ссылочный бюджет, чтобы не упасть в грязь лицом?
С чего начать?
Что с чем сравнивать?
Конечно я понимаю, что запрос запросу рознь, интересуют 1 шаги, т.к. сам ни разу не покупал морд, всё обменом балуюсь).

я всегда оцениваю топ 10 по заданной теме, и делаю все так же как конкуренты, только чуть чуть больше :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий