Курильщики, прошу помощи

1 234
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#31
pelvis:
Господа, эта бяка убила хард. Прошу помочь с информацией о восстановлении. В смысле, посоветуйте контору в Москве, которая восстановит данные на харде. Просто образ слишком старый, а инфа очень для меня важна, так как я 4 недели работал над проджектом. Если компания будет территориально в центре - вообще замечательно.

Олег, я сам мучился неделю, но восстановил все сам. Эта хрень убивает загрузочный сектор и файловую систему, поэтому из других операционок показывает диск как RAW. пытался сделать образы и ковыряться - фиг там.

помогло только одно: поехал на горбушку и купил диск с Windows xp sp2 PE (mini cd edition 07). там куча программ, которые могут сканировать raw диск и показывать/копировать уцелевшие файлы. Из этой кучи программ прочитать смогли только 2 (!!!) - настолько все фигово. И одна смогла скопировать. Если не ошибаюсь, это была программа R-Studio (Recover-Studio, прочитать смогла еще Recover It All). Если хард обычный (не на ноуте), то можно его просто подключить к другому с рабочей операционкой и просканировать р-студио и скопировать все в другое место. У меня все усложнялось тем, что хард на ноуте и пришлось юзать Live CD (windows PE), который грузит операционку непосредственно с сидюка. Надеюсь, вся эта инфа тебе поможет! А к конторе лучше не обращайся, там пипец какие цены! (у меня просто клиент такой есть 😂 , знаю сколько они дерут)

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#32
Лунный Кот:
gsk87, Вы хорошо пошутили ) у какого процента тут лицензионный Виндоз? )

блин, 150 баксов жалко для того за чем сидите целыми днями?

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#33

К моему великому сожалению нету недели. Все проджекты повисли. Вся беда в том, что R-Studio не выручает, так как при подключении харда к другому компу тот комп начинает безнадежно виснуть на этапе тестирования при загрузке Bios. Так что видимо, я клиент твоих клиентов 😂

Просьба скинуть контакты у кого какие есть - слишком важная инфа, на восстановление уйдет 2-3 недели работы, а столько времени нет.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#34
pelvis:
К моему великому сожалению нету недели. Все проджекты повисли. Вся беда в том, что R-Studio не выручает, так как при подключении харда к другому компу тот комп начинает безнадежно виснуть на этапе тестирования при загрузке Bios. Так что видимо, я клиент твоих клиентов 😂
Просьба скинуть контакты у кого какие есть - слишком важная инфа, на восстановление уйдет 2-3 недели работы, а столько времени нет.

Варианты:

1. Может на том компе мощи БП не хватает тянуть 2 харда?

2. 2 харда повесили на один канал и оба Master'ом?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#35
pelvis:
Все, лопнуло мое терпение с этой виндой, мой комп был последний. Сегодня на Красную Шапочку перевожусь 😡

Мое терпение лопнуло чуть раньше - на прошлой неделе принес из магазина новый Мак :)

Сижу теперь, разбираюсь. Пока чертовски доволен.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#36
pelvis:
К моему великому сожалению нету недели. Все проджекты повисли. Вся беда в том, что R-Studio не выручает, так как при подключении харда к другому компу тот комп начинает безнадежно виснуть на этапе тестирования при загрузке Bios. Так что видимо, я клиент твоих клиентов 😂
Просьба скинуть контакты у кого какие есть - слишком важная инфа, на восстановление уйдет 2-3 недели работы, а столько времени нет.

все-тки я думаю, что сам ты это сделаешь быстрее, чем если отдашь в контору. либо переплатишь неподецки за срочность. вариант, который сработал у меня следующий: купил liveCD win PE с набором программ, подключил к компу внешний хард (с собственным питанием от розетки) и скопировал. юсб хард без собственного питания почему-то не виден под сидюшной виндой. может быть так попробовать, если есть внешний хард с питанием?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#37

Вот что точно могу сказать. Эта хрень встраивает в эксплориер старт для флэшгета, поэтому во избежание лучше его добавить в запрещенные приложения, что я дома и сделал.

Так же долбит на момент подключения r-server, и по различным протоколам соединяется с папками для скачки инфы.

Долбинг идет в основном через испанские прокси серверы.

😡 ещё и дома переустанавливать придется, хорошо, хоть лицензионная экспишка стоит.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#38

Редхат рулит :) Я просто счастлив. Траблы правда пока со шрифтами, зато сам факт безопасности рулит

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#39

Жесть ... упаси нас барышень от такого ... бог вам в помощь 😮

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий