Оформление портфолио.

123
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#11

Портфолио и цена - основной критерий выбора клиентом партнера в сети.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#12

kozlodoy, Я к оптимизаторскому бизнесу имею обратное отношение (т.е. скорее с пизиции клиента), видел у одних на сайте (понравилось) идет список работ (скрин 180*180 + ссылка) и рядом маленькие скрины 16*16 в столбик рядышком (они же ссылки на полноразмерные гифы) яши по некоторым (!) запросам конкретного сайта на момент сотрудничества. Не супер убедительно конечно, но чуть впечатлило. К стати, там же, под каждым скрином ресурса были краткие текстовые отзывы от самих клиентов, что тоже кое чего добавило в общем восприятии.

yandex.ru
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#13

Lestor_SB, а Вы с позиции капризного клиента на портфолио смотрите? ;)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#14

да не то слово капризного :) ..

M
На сайте с 04.03.2007
Offline
25
#15

Думаю, что если светить, то только приватно.

Вообще портфолио - не сколько примеры, а сколько показатель уровня специалиста или группы специалистов. Оценить уровень специалиста можно общаясь с ним.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#16
maxum:
Оценить уровень специалиста можно общаясь с ним.

Т.е. клиент имеет возможность оценить уровень специалиста? Не правильно.

Приведу пример. Звонит мой клиент, говорит, что ему посоветовали отличных специалистов по продвижению... Я трезво оцениваю свои силы и знаю, что один вкусный запрос для клиента я сам продвинуть не могу. Я предлагаю клиенту направить этих спецов ко мне, чтобы я оценил их квалификацию.

Так вот я задавал только один вопрос: "Покажите мне пример сайта, который вы продвинули по запросу такого уровня" (речь о том запросе, по которому мне самому проблематично продвинуть). Так вот я выслушивал пафосные речи, похожие на "сказку про белого бычка" в течение 20 минут. В конце концов в их портфолио попался сайт конкурента другого нашего клиента. И если мне потребовалось примерно 15% возможностей моих сеток для продвижения моего сайта в пятерку, то сайт ИХ клиента оказался в 6-м или 7-м десятке.

И как нормальному клиенту оценить уровень спеца, я понимаю очень плохо. Он же, в отличие от меня, не имеет опыта продвижения по куче тематик и не может понять, насколько конкурентна именно его тематика и каким аналогам она соответствует.

По большому счету просто показ сайтов в виде портфолио никак не дает понять клиенту, смогут его продвинуть или просто деньги пососут.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#17

Считаю, что

1) нужно лого, бренд

2) нужен один солидный сайт, который знают все.

3) Немного текста для поисковика.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#18

На сайте - однозначно светить не стоит. В личной беседе с клиентом - само собой разумеещееся.

::

Демидов Николай
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#19
PPM:
Вначале указывал. Сейчас не указываю.

По мне так вот этот подход самый верный. Для начала организовывается круг клиентов - знакомых, а потом уже работаешь по рекомендациям.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#20
Alar:
Считаю, что
1) нужно лого, бренд

Неужели люди, в какойто степени, занимающиеся рекламой до сих пор отождествляют лого и бренд?

Если комуто нужно лого-бренд зайдите на логотайпс.ру и выберите любой который нравится, так и назавитесь...

Во времена, когда работал в одном рекламном агентстве, когда пробивали конкурентов так и делали - брали и лого и название - и никто не просёк что, например, Артемида - украинский водочный завод, а вовсе не крупнейшие московское РА...

Это я всё к тому, что без понимания что такое бренд и брендинг, что это не причина,а следствие - задумываться о фирме - не стоит...

На фрилансе больше заработаете.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий