количество объявлений в Яндекс.Директ по нескольким запросам, как посмотреть?

N
На сайте с 29.04.2007
Offline
7
1866

Через какую программу или онлаин сервис можно посмотреть сколько объявлений находится в Яндекс.Директ по определённым запросам, есть около 30 запросов. Ввводить каждый раз запрос и смотерть сколько по нему дано объявлений в Яндекс.Директ не удобно.

Нужно мне для определения, нужно ли ставить цену для входа в обязательные показы, которую рекомендует Яндекс.Директ или можно поставить 0,01 и если никого нету по этому запросу, то мой блок там появится на первом месте.

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#1

Вроде, если автоброкера включить он сам будет выбирать минимальную цену для попадания в гарантию.

N
На сайте с 29.04.2007
Offline
7
#2

fuster

Да он выбирает но смысл в следующем, брокер утверждает, что-бы попасть в гарантированный показ по слову за один клик надо заплатить 15 центов, хотя по этому запросу никого в директе нет. Так зачем платить 10 центов, если можно установить 1 цент и всё равно я там буду в гарантированном показе.

Вот для определения таких случаев мне и нужна "программа, сервис" который определяет количество объявлений в директе по ключевым запросам.

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#3
Neutral:
брокер утверждает, что-бы попасть в гарантированный показ по слову за один клик надо заплатить 15 центов, хотя по этому запросу никого в директе нет. Так зачем платить 10 центов, если можно установить 1 цент и всё равно я там буду в гарантированном показе.

Понятно, ну если так, то это уже получается нечестная игра со стороны директа.

p.s. Сейчас попробовал дать объявление с абракадаброй, всё ок автоброкер ставит 0,01 цент.

ИМХО, конкурирующие объявления есть, но вы их не видите из-за их временного или географического или иного таргетинга, отсюда и цена. Поставите 0,01 гарантию не получите.

А сервис действительно был бы интересен, если он и есть, то я про него не знаю.

Если здесь не ответят, попробуйте задать вопрос в разделе "Поисковая реклама в рунете"

N
На сайте с 29.04.2007
Offline
7
#4

Да, скорее всего никто сюда в раздел для новичков не ходит :[

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий