Everflux ?

123 4
nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
1835

Привет,

Вопрос касается тех оптимизаторов, которые ведут сайты в нише Software Development в www.google.com...

Ни кто не наблюдал за последние 8-12 мес ежедневное то падение то рост позиций в гугле? Я наблюдаю скачки в пределах +/- 10 /20/ 30 позиций...

Бытует мнение что это так называемый everflux..... но берут меня сомнения..... да на over optimisation не особо смахивает...

У кого есть какие идеи?

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#1

У меня есть такое наблюдение.

Иногда приходится работать с нишами в которых конкуренция - сотни миллионов страниц, в таких высококонкурентых нишах часто наблюдаю исчезновение сайтов с топовых позиций напрочь, как будто поисковая система исключила сайт из индекса вообще. По прошествию нескольких часов сайт снова возвращается на свои места. Рискну высказать предположение что не хавтает мощности посковой системе что бы просчитать релевантность запросу среди сотен миллионов документов которые этому запросу соответствуют.

При работе с менее конкурентнами нишами (миллион - десятки миллионов страниц) таких резких выпадов и возвращений не наблюдается.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#2

Очень похоже на правду.

nevalex, в панели вебмастера в Гугле проверте частоту индексации своего сайта.

Если она максимальна, то еще более похоже, что этот случай про Вас...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#3

Тоже заметил такую особенность.:)

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#4

Очень интересные суждения :) Но кто-то может объяснить, почему как минимум половина из то10 сайтов (я бы даже сказал, что изменения позиций касаются 1-2 сайтов) никуда не исчезают и строго стоят на своих позициях (изменение позиций происходит исключительно за счет выпдаа и возврещения "бегающих" сайтов)?

Думаю ответ очевиден - "бегающие" сайты не настолько сильны, чтобы быть постоянно в топе.

nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#5

Отвечу коллега на ваш вопрос...

если вы не обратили внимание.... то за последние 8-9 мес топ 10 по запросу Custom Software Development и Offshore Software Development значительно изменился и теперь в топ 10 попали совсем новые сайты - к примеру www(.)dynamicark(.)com с количеством бэков 3,2к или www(.)uksh(.)com с 481 ссылкой - как это объясняется? их никогда в топе не было... что это любовь Гугла к новым сайтам? или есть то про, что мы не знаем....🚬

о какой силе сайта идет речь?

Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#6
Ни кто не наблюдал за последние 8-12 мес ежедневное то падение то рост позиций в гугле? Я наблюдаю скачки в пределах +/- 10 /20/ 30 позиций...

По запросу Project Management software сайт уже долгое время (точно сказать не могу) прыгает в выдаче примерно с 10 по 35 место

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#7
nevalex:
Отвечу коллега на ваш вопрос...

если вы не обратили внимание.... то за последние 8-9 мес топ 10 по запросу Custom Software Development и Offshore Software Development значительно изменился и теперь в топ 10 попали совсем новые сайты - к примеру www(.)dynamicark(.)com с количеством бэков 3,2к или www(.)uksh(.)com с 481 ссылкой - как это объясняется? их никогда в топе не было... что это любовь Гугла к новым сайтам? или есть то про, что мы не знаем....🚬

о какой силе сайта идет речь?

Оба домена 2004 года регистрации - что удививтельного в том, что они оказались в топ10? Пришло их время, набрали силу - вышли в топ. Конкуренты тоже работают над сайтами - или думаете, что вы пытаетесь обойти сайты, над которыми не работют и никак у вас это не получается? :)

nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#8

ответ был не по теме.... кто и кого обгоняет.... я поднял вопрос про причину скачков/выпадов сайта из серпов....

S
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#9
nevalex:
ответ был не по теме.... кто и кого обгоняет.... я поднял вопрос про причину скачков/выпадов сайта из серпов....

Как раз вот и по теме! ☝

Эти запросы большей частью характерны для Беларуси 🙄 Ну контор слишком много , которые хотят по таким запросам в топпке быть. Народ делает все что может, лишь бы, скажем, по "Offshore software development" рулить. :)

P.S. Конкретно по теме: если с таким рвением собирать ссылки - то неудивительно что будете то попадать, то вылезать из-под фильтра. ☝

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#10

Подоные движения видны в разных темах. Ну а данная тема точно волнует умы белорусских ИТ компаний :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий