Отдача от от "ремонтных запросов", вроде ремонт квартир

123
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#11

Сергей, а Вы не общались на эту тему с той компанией, которая Вам делает оптимизацию?

sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#12

zum-zum, разговор был такой.

Я знаю, что такое Директ, много про него слыхал и плохого и хорошего.

Они меня спросили: "Как Вы относитесь к системам контекстной рекламы, типа Директа и Бегуна и знаете ли Вы что это такое?"

Я ответил, что знаю, но пользоваться не хочу (наверное, поспешил с ответом)

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#13

Не знаю о чём вы, что тут имиджевого...

У моих ремонтников телефон звонить начал и лихо так, когда в топе оказались, и тут мало кто про имидж думал, когда продвигали.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#14

sergey74, не буду давать никаких советов, просто опищу свой опыт. У меня полгода назад на продвижении была фирма, занимающаяся продажей элитных отделочных материалов для коттеджей и квартир. Вторым направлением деятельности для них был ремонт квартир (не только элитных, всех подряд). Так вот, все запросы по материалам стоят на своих местах, трафик есть, звонки, клиенты тоже. Решили продвигать и ремонт - вложили кучу денег (бюджет в этой тематике не маленький по сравнению с материалами), а отдача оказалась не такой весомой + случалось, что фирма не справлялась с заказами (людей не хватало). В итоге по ремонту дали контекст:

1. его можно приостановить когда угодно

2. точно описать услугу и найти наиболее интересного целевого посетителя (давали контекст и указывали цену ремонта, обратились к очень платежеспособной части населения)

в итоге все оказались довольны

Я бы никогда не подумала, что контекст на столько может спасти, однако произошло именно так. Ремонт квартир, в отличии даже от офисной мебели - слишком общий запрос, поэтому если и продвигать, так по более точным запросам.

P.S. Это мое мнение, не судите строго, просто рассказала о своем опыте.

Диол :)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#15
Astaldo:
Не знаю о чём вы, что тут имиджевого...
У моих ремонтников телефон звонить начал и лихо так, когда в топе оказались, и тут мало кто про имидж думал, когда продвигали.

год уже работаю над таким сайтом.

звонков среднее количество (потому что цены нормальные, так как не таджики и молдаване работают) - но 90% полный шлак - пытаются отремонтировать ванную за 3 копейки и тому подобное. Вменяемых клиентов просто почти нет.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#16
Avelon:
год уже работаю над таким сайтом.

звонков среднее количество (потому что цены нормальные, так как не таджики и молдаване работают) - но 90% полный шлак - пытаются отремонтировать ванную за 3 копейки и тому подобное. Вменяемых клиентов просто почти нет.

во-во... 90% с поиска именно шлак ибо в инете ищут где дешевле... потому и конкуренция в топе относительно невысокая...

нормальные заказы идут другими путями.

для ремонта квартир выше среднего - это окучивание дизайна интерьера и т.п.

офисные ремонты частенько идут в дополнение к продажам окон или мебели...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17

Согласен с тем, что озвучила Olya

Но все же я не предлагаю сразу ориентироваться на постоянную работу с Директом (пока, по крайней мере) - а предлагаю сделать "пробный шар" и примерно оценить. насколько выгодны те клиенты, которые придут по запросам, а также примерная цена за 1 КЛИЕНТА (а не только посетителя) - сколько человек можно получить с контекстной рекламы, лучше тоже проверить эмпирическим путем - тк, в зависимости от составленного объявления, сезонных факторов и тп, может сильно отличаться

Достаточно несколько дней, чтобы попробовать разные варианты (может даже попробовать отдельно оценить качество клиентов, которые приходят с поисковика и с других площадок)

Продвижение сайта должно получиться выгоднее контекстной рекламы (по крайней мере, по цене посетителя) - но такой "пробный шар" не получится быстро запустить - кроме того, возможно, есть смысл "добивать" директом и какие-то запросы по другим направлениям а, возможно, и нет

Уже после запуска сего пробного шара немного переоценить - нужны ли Вам ремонтные запросы и как их продвигать

Только все равно, чтобы пробный шар не прошел совсем "мимо лузы", надо бы тщательно подготовиться - разместив на сайте соответствующие материалы (чтобы они выгодно представляли Ваши услуги) - и внимательно подойти к подбору запросов и составлению текстов объявлений - возможно, при составлении объявлений, есть смысл учеть факторы, которые озвучили Olya и Avelon

Да, еще - отдельно от Директа можно попробовать Бегун (на других поисковиках, в основном на Рамблере) - особенно на случай, если компания, которая ведет работы по продвижению продвигает сайт исключительно в Яндексе.

Успехов!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#18
sergey74:
Нам предлагали работать с Директом, но меня очень сильно смущает цена за одного посетителя, который придет к нам, кликнув по объявлению. Можно ли как-нибудь расчитать, сколько примерно людей будет кликать по объявлению за сутки, при учете того, что оно будет на верхних позициях.

Не смущайтесь цены, не забывайте, что это цена таки за ПОСЕТИТЕЛЯ. Это не в журнал рекламу дать, где непонятно кто прочитает, обратится, это вы уже за конкретного человека платите. А станет ли он покупателем зависит от качества объявления и качества сайта (ну и чтобы не хуже чем у конкурентов условия, понятное дело).

Расчитать достаточно сложно. Но что вам мешает попробовать? Закиньте бюджет, что не сильно повредит, если отдачи не будет, и оцените. Больше чем закините ведь не портатите... С запросами поработайте, дабы эффективность увеличить. Например, не только ремонт квартир. А элитный ремонт квартир (и отдельное объявление под этот запрос, в котором слово элитное тоже фигурировать будет), квартирный ремонт, ну и т.д., в том же духе. Вам видней спектр возможных запросов, дабы разную аудиторию зацепить.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#19

имхо в Директ в среднечастотную тему лучше без подготовки "в лоб" не вбиваться, к примеру, у меня в одной тематике происходит следующее:

Есть времена, обычно начало квартала, или послепраздничные дни, когда покупатели определенной отрасли вообще не активны (на это есть определенные причины), а мнимую активность создают не платежеспособные покупатели. Так вот, участники этой отрасли, в тихие времена начинают биться за клиента (продаж то нет) и повышают стоимость клика до 10-14$ (для этой отрасли просто бред). И так уже достаточно давно. Старички отрасли, изначально работающие с Директом, в курсе событий, и как начинается "драка" в период времени когда продаж не будет ни при какой рекламе, тихо ставят вход до 1$ и спокойно наблюдают как деруться новички, а за одно как еще и у друг дружки скликивают в сутки по 150-250$ :) .. я даже исследование некоторое провел на этот счет, т.е. почему так тупо поступают, оказалось, что большая часть участников, кто так бездумно делает, поручает рекламу в сети обычным менеджерам по продажам, в лучшем случае дают в пару сисадмина. Вот такое бывает.

По теме платежеспособной аудитории по "ремонту офисов/квартир" могу сказать следующее: Если научиться отделять тех кто "ищет дешего отремонтировать сортир у себя на даче" (т.е. частника) то однозначно могу констатировать, в сети не только платежеспособные клиенты есть, но и корпоративки полно. Хорошие заказы по ремонту с сети снимаются уже как года три-четыре. Просто немного в теме, давно со строителями рядышком нахожусь.

yandex.ru
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#20
kod_ssilki_ru:

Но все же я не предлагаю сразу ориентироваться на постоянную работу с Директом (пока, по крайней мере) - а предлагаю сделать "пробный шар" и примерно оценить. насколько выгодны те клиенты, которые придут по запросам, а также примерная цена за 1 КЛИЕНТА (а не только посетителя) - сколько человек можно получить с контекстной рекламы, лучше тоже проверить эмпирическим путем - тк, в зависимости от составленного объявления, сезонных факторов и тп, может сильно отличаться

В том то и дело, что получается цена клиента (а не посетителя) с директа по данному запросу ниже. Потому что даже продвигаяся по запросам "элитный ремонт" люди ищут что подешевле, а в контексте сразу указана цена.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий