Вирусный маркетинг

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
829

Привет, отцы!

Тут как-то наткнулся на сайтец (прислали сцылку по аське)... Одна простая страница с текстом типа "кто-то сейчас думает о тебе и кому-то ты дорог.... Отправь эту сцылку своим друзьям, подними им настроение!".

И внизу баннер Адсенса.

Короче, страничка (ссылка на неё) распространяется с помощью "сарафанного радио" (ICQ, почта и т.д). В-общем, типичный вырусный маркетинг.

Разве Адсенс за это не банит?

В ТОСах ничего об этом не нашёл, но ведь это же спам? Или я что-то не так понял?

BIRTH : Completed successfully. Exit code 0. LIFE : [||||||..............] 37% done. DEATH : Awaiting in system queue...
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1

Банит если это основной траф. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#2

Понял, спасибо! 🚬

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#3

Если ты не спамиш а шлеш только своим знакомым - как это может быть спамом?

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#4

У меня такие подозрения, что именно в этой теме собрались как раз таки спамеры ... 🙄

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#5

2luxs:

Это всё понятно, но...

1. Как Гугль узнает, что ты мой знакомый? :) А какому-то Васе Пупкину, которому письмо попало через десятые руки, захочется кидануть эту ссылку адресов на 300-400? Гугль сразу заметит резкое возрастание количества показов. Что тогда будет?

2Natata:

Ты не права, у меня вполне честный сайт. Просто интересуюсь темой, поскольку у меня на сайте есть форма "Tell A Friend" - это что-то типа сабжевого вопроса. Один френд скажет трём своим, те трое - ещё восьмерым...

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#6

Когда спамят то спамят сразу 100К емайлов. А не 10-500...

Чем это отличается от рекламы на неинтернетовских площадках? Реферала нет - все идут как по закладкам...

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#7

Я не про это. Теоретически имеем структуру бинарного дерева. То есть, я послал троим, те (каждый) - ещё троим, и т.д... Уровне на 6-7 эту ссылку уже получат человек 300-400. Вот как гугль отнесётся к тому, что количество просмотров будет увеличиваться в геометрической прогрессии (в отличие от более-менее постоянного количества в день)?

Цифры про просмотры, конечно, теоретические, но меня это всё равно немного настораживает... 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий