Вирусный маркетинг - спам?

1 234
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#31

Читая Вас, tree, так и хочется сказать окружающим: "следите за его руками!" и добавить: "и за своими карманами".

Как только не пыжились представить устроители пирамид Полем Чудес ту вытоптанную еще с доисторический времен поляну, по которой Вы сейчас прохаживались, но всех их усилий таки не хватило перенести эту поляну из Страны Дураков.

Вы достаточно искуссно манипулируете словами, чтобы пытаться создать впечатление у людей, что содержание вашего сайта есть вирусный маркетинг. Работаете аккуратно. Но единственное, что что пока может прилипнуть к сайту, Вами упомянутому, так это определение "вирусный".

Пожалуйста, не пачкайте слово маркетинг. ВМ?

Ок. Я соглашусь с термином вашей деятельности как ВМ. Но М не будет означать маркетинг. Мошенничество.

И еще, если бы Вы зарабатывали реальные деньги да еще законным путем, ваш сайт вряд ли бы находился на бесплатном демене, да и зарегистрирован был бы на подлинные имя и фамилию.

Вы содержанием своего сайта нарушаете сразу кучу законов.

Хотите эксперимент? Я сейчас скину ссылку на ваш сайт в WMю Как вы думаете, сколько продержатся ваши кошельки в незаблокированном состоянии после этого?

А знаете почему? Потому что WM тоже не захочет быть связанными с мошенничеством. К тому же Вы нарушили соглашение с WM содержимым этого сайта.

Так что не примазывайтесь к вирусному маркетингу. Пустое это.

T
На сайте с 29.08.2006
Offline
0
#32

MoMM, Я, кажется уже признал, что было глупо впутывать сюда "6 кошельков", поэтому привожу другой пример еще раз http://doingWebMoney.narod.ru/promoteme.html, хотел бы услышать Ваш коммент по этой теме, хотя догадываюсь что Вы скажете, но все равно хотел бы услышать.

СССР - Сайт Сам Себя Раскручивает (http://doingWebMoney.narod.ru)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
tree:
MoMM, Я, кажется уже признал, что было глупо впутывать сюда "6 кошельков",

Дык разницы то никакой - что "6 кошельков", что "7 ссылок" - Поле Чудес одно и то же. Пирамидон...

T
На сайте с 29.08.2006
Offline
0
#34

MoMM, То есть хочешь сказать, что эффекта нет.

А как же повышение ИЦ? Переходы в основном целевых посетителей, при этом ни деньги платить не надо, не делать что-нить, просто выложил статью на сайт и забыл, пожинай плоды. На это и только на это полагаться, конечно, нельзя в раскрутке, зато кол-во посетителей будет расти в геометрической прогрессии. По-моему это не что иное как ВМ (часто ассоциируют со слухами: друг посоветовал другу, тот подруге и т.д.), облеченный в форму письменных слухов, и рекомендаций. А если сайт, достаточно авторитетный, становится с Вами в одну упряжку, при этом он не думает о том, кто его сораскрутчики (вернее он этого изменить не может), то Вам крупно везет - авторитетное мнение только усилит эффект ВМ.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#35
tree:
MoMM, То есть хочешь сказать, что эффекта нет.
А как же повышение ИЦ? Переходы в основном целевых посетителей, при этом ни деньги платить не надо, не делать что-нить, просто выложил статью на сайт и забыл, пожинай плоды. На это и только на это полагаться, конечно, нельзя в раскрутке, зато кол-во посетителей будет расти в геометрической прогрессии. По-моему это не что иное как ВМ (часто ассоциируют со слухами: друг посоветовал другу, тот подруге и т.д.), облеченный в форму письменных слухов, и рекомендаций. А если сайт, достаточно авторитетный, становится с Вами в одну упряжку, при этом он не думает о том, кто его сораскрутчики (вернее он этого изменить не может), то Вам крупно везет - авторитетное мнение только усилит эффект ВМ.

Не смешите.

Я выше написал уже, что признаком вырусного маркетинга кроме добровольности, еще является "скрытость" продвижения марки, товара, услуги. Это, кстати, общий признак для вирусного маркетинга и партизанского маркетинга.

Пример я уже приводил - анекдот:

"Восьмиклассник Михаил ВООБЩЕ НЕ расстроился, обнаружив, что на сайте Школьницы.ру нет ни сочинений, ни рефератов, ни изложений..."

В этом анекдоте нет прямого указания никакого. Ни пойти что-то сделать, ни написать 6 кошельков, ни отправить что-то куда-то. Хотя, в общем, понятно намеком, что содержание для взрослых. Но:

- забавно

- хорошо для запоминания

- вызывает любопытство (а чо же там на самом деле?)

- вызывает желание (а не призывает!) поделиться с другими анекдотом

У вас незамаскированый пирамидон, что в первом, что во втором случае.

А содержание - реклама пирамидона с незаконными обещаниями обогащения (увеличения ссылок). Если бы вы зарегистрировали свой домен на свое имя, то можно было бы последовать вашему предложению, потом посчитать ссылки и подать на вас в суд. Ваше предложение есть ни что иное по сути, как оферта - открытое предложение неопределенному кругу лиц. (Гражданский кодекс). За него, как оно сформулировано, пришлось бы отвечать. Причем, финансово тоже.

Потому и делается всё через бесплатные хостинги на вымышленные имена и формальные сертификаты ВМ. Обычное мошенничество.

PS. я предпочел бы, чтобы вы соблюдали этику и не "тыкали" мне.

T
На сайте с 29.08.2006
Offline
0
#36

MoMM, OK!

Вы отчасти правы, с такими рассуждениями незаконным объявить можно многое.

Однако Вы именно правильно отметили, это аферта, причем без обмана:

1. В случае с раскруткой: трудно представить какой это может принести вред.

2 В случае с кошельками: риск потерять 0,9$ и не преобрести тысячи долларов, это может случиться и об этом участники предупреждены, однако математические выкладки дают приблизительно очень небольшой процент того что можно прогореть, и все это открыто и доступно для посетителей черным по белому написано.

Однако, Сэр, Вам не кажется, что наша дискуссия переходит в открытый спам. По крайней мере мы сходимся во мнениях, что ВМ - это не спам. Надеюсь хоть какую-то пользу для форумчан мы приносим своей болтовней, иначе весь внешний блеск борцов за справедливость может уступить место тупой уличной ссоре.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий