Каталог ссылок на сайте - это не опасно..?

VG
На сайте с 27.10.2004
Offline
4
890

Доброго времени суток всем! Это мой первый и, надеюсь, далеко не последний пост на этом форуме.. :) Постараюсь ничего не нарушать и все такое :)

Собственно вопрос: есть некий сайт, тематика кафе\бары\рестораны так скажем, конкретнее просто сайт заведения. На сайте есть каталог ссылок с возможностью добавить ссылку через форму, ссылка добавляется не сразу, а после модерации.

Каталог попал в сервис 1пс, думаю его тут знают, таким образом каталог имеет постоянный поток ссылок на самые разные сайты.. И постепенно превращается в небольшую помойку.

Структура каталога такова, что на главной странице идет списк категорий, по клику на категории открывается список !описаний! ссылок, т.е. на страницу выводится 10 описаний, а по клику на описание открывается отдельная страница со ссылкой, там есть ее название, описание, оценка, дата добавления\изменения и конечно url, прямой.

===

Так вот, господа, не опасно ли такое мероприятие? Может ли случиться так, что каталог не понравится яндексу или другим?

===

Может быть такая тема уже обсуждалась, но мне на глаза она не попалась, извините :(

---

и еще одно, 2admin.. Зарегистрировался я, балда такая, неправильно.. я не vigiKant, я vigiLant (( Не могли бы ввы меня ожалуйста переименовать? Спасибо большое заранее, ник ViGilant

я еще не оптимизатор, я только учусь... :)
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#1

Если каталог модерируемый, то проблем нет. Если ссылки будут добавляться без модерации, то рано или поздно Яндекс может наложить непот-фильтр и ссылки с Вашего каталога не будут учитываться.

С уважением, iГоша
VG
На сайте с 27.10.2004
Offline
4
#2

а как Я узнает что каталог модерируемый? Не совсем понятно..

я так понимаю, что в крайнем случе не будут учитываться ссылки на моих "партнеров"? Т.е. на позицию результатах выдачи это повлиять не должно?

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#3

Есть каталоги FFA куда любой желающий может добавить любую ссылку. Обычно это помойки забитые спамом. Ссылки со страниц такого каталога имеют нулевой или близкий к нулевому вес. Приличные поисковики собирают информацию об FFA.

Как узнать FFA это или нет? Попробуйте добавить любую ссылку с бессмысленным текстом. Если она сразу добавляется и не исчезает в течение двух-трех недель, можно считать данный каталог FFA. В модерируемых каталогах ссылки добавляются после проверки модератором и мусора в них намного меньше.

Если Ваш каталог посчитают FFA и Яндекс наложит непот-фильтр, ссылкии с него будут иметь нулевой вес. На позицию в выдаче Вашего сайта это, скорее всего, никак не повлияет, но умные люди меняться ссылкамии с таким сайтом не будут.

F
На сайте с 13.08.2004
Offline
255
#4

мне при обмене говорят, что типа если я размещу Ваш блок ссылок, могут наложить непот-фильтр, и откуда такие берутся

я в шоке

Продажа мотоциклов (http://www.moto-sale.ru/), скутеров и мопедов
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#5

Блоки разные бывают. Во всем надо меру знать. Мне тут один перец прислал для обмена блок из двадцати ссылок. Мог бы сразу предложить разместить страницу с картой его сайта :)

K
На сайте с 22.10.2004
Offline
6
#6

все хорошо в меру как говорится.

p.s. нам любые дОроги дорОги!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий