Копирайтинг и рерайтинг от профессионалов

12
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#11

Jashiin, так я не журналистом работал, я газету верстал :)

И хорошо запомнил, что считали именно без пробелов. Что-ж, значит не по-стандарту действовали.

Но вы суть моего сообщения маленько переиначили. Я написал к тому, что уж на одном форуме желательно придерживаться одной системы. Чаще всего здесь используется подсчет объема без пробелов, или я не прав?

Время не ждёт.
J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#12
ТВЭЛ:
Jashiin, так я не журналистом работал, я газету верстал
И хорошо запомнил, что считали именно без пробелов.

Так верстальщиков количество символов вообще не должно волновать. Они печатными листами оперируют.

ТВЭЛ:
Я написал к тому, что уж на одном форуме желательно придерживаться одной системы. Чаще всего здесь используется подсчет объема без пробелов, или я не прав?

По мне что в лоб, что по лбу.

Я вообще против порочной практики оценивать труд копирайтера в символьном эквиваленте. Ибо выразить идею ста словами вместо двухсот — труднее. Двадцатью — гораздо труднее. Но и результат лучше получается. Так что тут должна, наоборот, обратная зависимость прослеживаться.

На том и стоим :)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#13

Jashiin, ну вот, вы теперь мне будете еще рассказывать, чем оперируют верстальщики? К сожалению (или к счастью), реальная жизнь далека от ГОСТов и стандартов, батенька :)

А насчет порочной практики, с одной стороны, согласен. А с другой, сами понимаете, здесь задача не только и не столько выразить идею, а выдать определенный объем читаемого людьми и оригинального для поисковиков текста.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#14
ТВЭЛ:
выдать определенный объем читаемого людьми и оригинального для поисковиков текста

Это работа не копирайтера, как указал Jashiin, а просто автора. Авторский текст стоит оценивать по количеству символов. А вот копирайтерский не стоит. Труд копирайтера намного сложнее труда автора. Одна статья копирайтера может равняться 10 авторским статьям по 3-5к символов.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий