Кто прав - клиент или заказчик? (trash)

1 234
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#21
Mishael:
учитывая, что карикатуры не рисованные студией, цена тому дизайну действительно 50$ :) ИМХО, конечно :)

Дайте мне человека, который может за $50 баксов делать работы такого уровня и я завалю его заказами, впрочем как и весь остальной форум тоже:)

Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#22
leonid.ws:
Цену согласовал, предоплату взял.

А как подстраховываться от таких случаев?

Грамотное и подробное ТЗ + защита работы (кодирование, водяные знаки, низкое качество картинки) + договор ну и немного интуиции =)

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#23
ТВЭЛ:
А как вы его нашли-то? То, что я вижу в соседнем топике, ну нисколько не вызывает желания сотрудничать. Какое-то же общение происходит перед заказом обычно. Сочувствую, что не распознали проблемного клиента на раннем этапе.

Похоже, проблемный не только клиент, но и исполнитель :)

В общем, мне стыдно, что я уже не первый раз делаю скоропалительные выводы по заявлению одной стороны. Это неправильно.

Время не ждёт.
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#24
ТВЭЛ:
Похоже, проблемный не только клиент, но и исполнитель :)
В общем, мне стыдно, что я уже не первый раз делаю скоропалительные выводы по заявлению одной стороны. Это неправильно.

Вот вот.

Но зато сильные люди умеют признавать свои ошибки.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Alexa_pupa
На сайте с 13.04.2007
Offline
28
#25

У нас тоже был проект, когда заказчик менял свои требования...и нам приходилось переделывать многое, так как менялась спецификация. Я думаю, сразу надо обговаривать сроки и оптату, чтоб он не изменял свои слова потом. Заказчик не прав!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26

Aveter,

Интересно было выслушать и Вашу точку зрения, спасибо за её изложение. По Вашему изложению можем сказать что неправ по ситуации в целом в основном исполнитель, единственно что Вы сделали зря - настаивали на перерисовке заново, из тех дизайнеров с которыми мы работали - ни один бы на подобное не согласился, хотя взамен они предложили бы много адекватных вариантов.

Aveter:
А вообще почитаешь вас так и думаешь - совершенно не зная человека и не узнав все факты, высказать столько гадостей и несправделивых замечаний в его сторону!!! Ладно с меня как с гуся вода, видал я и не таких критиканов, но есть же люди мнительные, которые и инфаркт от этого могут получить. Ну разве так можно, ребята???? Где же ваша совесть, благородство, чувство справделивости наконец? Жаль, что вас не учили этим манерам.

Не принимайте всё вышесказанное лично на свой счет, судят не Вас, судят описанного в ситуации клиента. Есть некая тонкая разница на самом деле. Все в топике (в меру нашего понимания) высказывались о роли которую сыграл заказчик и исполнитель в описанной ситуации. Прочитайте первый пост и спросите сами себя, если бы Вас попросили сказать кто в описанной ситуации не прав, что бы Вы сказали? Было одно описание - leonid.ws, дали ему оценку. Появилось Ваше - вот дают ему оценку. А судить как было "на самом деле" не может никто кроме Вас и leonid.ws.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#27
Да не с гуся. Вы поставили ультиматум. Либо утром верну деньги, либо вы подмочите мою репутацию. И чтобы моча меня, вы не запачкали пол форума и всех остальных, я создал этот отдельный топик и прислал вам на него ссылку.

Да, ультиматум был, признаюсь честно. Как я уже сказал, я мирный человек и не люблю скандалов, и все что мне надо было - получить свои деньги ЗА НЕВЫПОЛНЕННУЮ ВАМИ РАБОТУ, и даже не потому что эти 300 долларов так важны для меня, а потому, что считаю, что вы поступили некорректно, присвоив чужие деньги и ничего в замен не предоставив, кроме картинки jpg, которая, повторю, максимум тянет на 50 долларов, а если учесть, что вы ее собираетесь ИСПОЛЬЗОВАТЬ для другого заказчика , то я вам и этого не должен - вы в накладе по любому не останетесь. Хочу подчеркнуть, что ДИЗАЙНА мне предосталвено НЕ БЫЛО, только картинка. Кроме того, даже картинка весьма предварительная - там нет и половины от той информации, которая должан там быть - то есть над дизайном еще работать и работать.

И был прав. Я - изложил свою точку зрения. Вы - просто обливаете меня помоями.

Я вас не обливаю помоями, а говорю правду, пусть нелицеприятную для вас. Делаю я это по двум причинам - 1) вы присвоили мои деньги и не хотите ни вернуть их, не отработать. 2) Если я имел такие неприятности с вами, не факт, что другой заказчик не будет иметь похожих. Я не буду лукавить и претворяться матерью Терезой, которую волнуют моральная чистота и нравтсвенность мира больше, чем собсвтенное благополучие, но я бы был очень благодарен, если бы меня кто-то предупредил, - как сейчас это делаю я, - о возможных проблемах при работе с вами. Я не утверждаю, что вы со всеми так обходитесь, может быть только меня "удостоили" такой чести, но прецедент был и я о нем сказал.

Если бы я написал первый, я бы скорее всего просто предупредил форумчан о возможных проблемах при работе с вами, без личных деталей и "помоев", не сделав вы вчера этой глупости и не начав весь этот гнилой базар сами. Честно говоря, я погорячился вчера, когда поставил вам ультиматум и собирался написать вам сегодня утром, чтоб предложить компромисс, не совсем устраивавший меня, но точно бы устроивший вас, но после того, что вы тут вчера обо мне написали (ПЕРВЫЙ, я замечу! потому что струсили) - я думаю что мирные переговоры уже вряд ли возможны, по крайней мере сейчас у меня нет желания ничего вам предлагать.

Я тщетно просил 3 раза прислать ссылку на тот рисунок из их портфолио, который вы хотите видеть. Вы всё время переводили разговор на возврат денег.

Мне казалось я назвал вам ссылку из портфолио - смеходром, - на что вы мне сказали, что там не ваша графика, просто она раскопирайчена. Естественно копия чужого дизайна, пусть и раскопирайченного, меня не устроит.

Подводя итог, хочу задать вопрос вам, Леонид - вы собирасетесь как-то отрабатывать или возвращать данный вам залог? Просто да или нет.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#28

edogs, мир, дружба, жевачка. ;) Я зла не помню и обид не держу.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#29
Denis15:
Грамотное и подробное ТЗ + защита работы (кодирование, водяные знаки, низкое качество картинки) + договор ну и немного интуиции =)

Имено его мне и не показали, хотя я настоятельно и просил Леонида, обязаетльно прислать мне окончательное ТЗ ДО отправки дизайнеру. Почему? Понятно почему - дизайнеркский конвейер, машина по производству денег не любит задержек - чего о клиенте то беспокиться?! он и так проглотит, все что ему предложат! Тем более, что залог взят, так что подстраховка есть.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#30
Alexa_pupa:
Я думаю, сразу надо обговаривать сроки и оптату, чтоб он не изменял свои слова потом. Заказчик не прав!

Это после того, как 1) исполнитель передал ТЗ дизайнеру, не соглосовав его со мной?? После того, как 2) он два раза просрочил все сроки во его вине?? После того, как 3) он меня обманывал, что дизайн переделывается, а ничего не делалось??? И после всего этого я не прав??? Ну, спасибо. Интересное у вас понятие о справделивости.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий