Рассылка и спам... Вот и последствия...

123 4
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
4894

Фирма где я работаю занимается продажей спутникового оборудования. Есть база e-mail адресов людей которые хотят получать наши новости. (Замечу, что "хотят" - значит что сами, добровольно, в здравом уме на них подписались.)

Все бы ничего, но.... за такую вот рассылку (порядка 400 адресов) наш IP дружно был помещен в спам-листы почтовыми серверами...

Вот и возник вопрос: как же быть?

Рассылкать php-скриптом - попадаем в черный лист...

Не рассылаем - клиенты недовольны...

Посоветуйте, пожалуйста, что же делать? как можно легально сделать такую рассылку?

А IP вот кое-как вынести удалось оттуда...но не попадать же опять...

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
K
На сайте с 10.10.2003
Offline
161
#1

может в таком случае стоит создать коммерческую рассылку на одном из серверов рассылок, например subscribe?

Здесь покупаю домены (https://www.webnames.ru/domains/namebuddy?ref_id=8253) Бережное SEO. Миграция на Wordpress. Настройка и поддержка Wordpress ( http://kochugov.ru )
NW
На сайте с 04.04.2004
Offline
25
#2
Как писал sergey885
Фирма где я работаю занимается продажей спутникового оборудования. Есть база e-mail адресов людей которые хотят получать наши новости. (Замечу, что "хотят" - значит что сами, добровольно, в здравом уме на них подписались.)
Все бы ничего, но.... за такую вот рассылку (порядка 400 адресов) наш IP дружно был помещен в спам-листы почтовыми серверами...
Вот и возник вопрос: как же быть?
Рассылкать php-скриптом - попадаем в черный лист...
Не рассылаем - клиенты недовольны...

Посоветуйте, пожалуйста, что же делать? как можно легально сделать такую рассылку?

А IP вот кое-как вынести удалось оттуда...но не попадать же опять...

У меня такое тоже было. Это просто недоразумение.

Мог просто кто-то пожаловаться из "добровольно подписавшихся" по ошибке.

Напиши в тех поддержку почтовым серверам и опиши ситуацию - разблокируют.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#3

sergey885, на Зеноне (хостер) есть возможность авторассылки. Кол-во зависит от тарифного плана. Правда никогда не пользовался...

Может и на Вашем хостинге есть такая услуга :?)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#4

никогда не было таких прецедендов :)

всегда все было нормально ..

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#5
Как писал NightWalker
Напиши в тех поддержку почтовым серверам и опиши ситуацию - разблокируют.

с этим проблем уже нет... вроде везде разблокировали...

Как писал NightWalker
sergey885, на Зеноне (хостер) есть возможность авторассылки. Кол-во зависит от тарифного плана. Правда никогда не пользовался...
Может и на Вашем хостинге есть такая услуга :?)

Зенон - хороший хостер... но у нас свои сервера... все настраивомо - в этом проблем нет. Но...

может в таком случае стоит создать коммерческую рассылку на одном из серверов рассылок, например subscribe?

да, я продумывал такой вариант неделю назад. Позвонил в Subscribe, мило пообщался с девушкой, она дала мыло человека из питера, который разрабатывает новый вид рассылки, который очень близок к тому, что мне надо.... Отписывался по этому мылу раз 5 - оттуда тишина....

Да и вопрос то не в этом.... Неужели все сервера, который твоярт рассылку новостей пользуются или Зеноном или Subscrib'ом? Конечно нет! так как же тогда.....

или как легализовать рассылку?

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#6
Да и вопрос то не в этом.... Неужели все сервера, который твоярт рассылку новостей пользуются или Зеноном или Subscrib'ом? Конечно нет! так как же тогда.....
или как легализовать рассылку?

Нет, как показывает мой опыт, надежнее и выгоднее поднимать свою систему рассылки. В том числе и потому, что службы, типа Subscribe.ru обычно не дают e-mail'ы подписчиков. Что порой бывает очень неудобно (например при переходе на другую систему рассылки, когда неудовлетворен нынешней).

Пример.

На подшефном мне крупном сайте коммерческая рассылка делается своими силами (PHP + Perl + MySQL + SendMail) и прекрасно работает. Основная проблема - антиспамерское ПО на некоторых провайдерах, которое порой "режет" почту без уведомления отправителя или получателя.

Благо, в нашем случае это решается через финансовую заинтересованность получателей - потери быстро вычисляются.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
S
На сайте с 22.01.2004
Offline
6
#7

По моему опыту, проблемы возникают именно у русских хостеров...потому что их ip вносят в блек листы со скоростью света и за малейший намек на нарушение чего-то. Да и в данный момент половина хостеров сидит в стоп-листах...

потому и рубят все рассылки.

А попробывали бы эти владельцы стоп-листов внести любого крупого иностранного хостера!!

пример.

Один сайт моего знакомого внесли с стоп-лист у русского хостера, заодно и всего хостера тоже в стоп-лист:)

Улиматум выдвинули - снести сайт - разбаним. Хостеры снесли не предупредив.

Переехал сайт на иностранный хостинг - прислали хостеры письмо - а все ли у Вас нормально с контентом?

да, говорит, все законно сами смотрите...

и все.. все работает как часы и никаких претензий.

Вывод: русских хостеров не считают за людей и соответсвенно пользователей русского хостинга тоже.

PS: рассказ был про пресловутую рассылку ПОДПИСАВШИМСЯ пользователям прайс-листа...

Так что выводы делайте сами...

K
На сайте с 10.10.2003
Offline
161
#8

если свои сервера, то можно поставить серверный скрипт листа рассылок. надо выбрать один из популярных. плюс в том, что все письма с листа будут иметь дополнительные строки в заголовках, где будет описаны все процедуры, связанные с вашей рассылкой (архив, отписка итд), что очень положительно для всяких почтовых серверов и антиспамов.

CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#9
наш IP дружно был помещен в спам-листы почтовыми серверами

а как вы об этом узнали???

приходят уведомления от сервера на каждое письмо или как???

а вобще, я с американского сервака через php разсылаю на много больше писем, причем с вложениями (у меня на сайте есть сервис автоматической доставки новых выпусков электронного журнала на e-mail)... так все вроде нормально, тьфу-тьфу-тьфу... :)

Отличная конвертация женского трафика. (http://tinyurl.com/394ayz3) Второй месяц - в подарок! Core2Duo E6600 2x2.4ГГц / 4ГБ / 2x250ГБ => $68/мес. (http://tinyurl.com/E6600)
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#10
Как писал sergey885

да, я продумывал такой вариант неделю назад. Позвонил в Subscribe, мило пообщался с девушкой, она дала мыло человека из питера, который разрабатывает новый вид рассылки, который очень близок к тому, что мне надо.... Отписывался по этому мылу раз 5 - оттуда тишина....

Да и вопрос то не в этом.... Неужели все сервера, который твоярт рассылку новостей пользуются или Зеноном или Subscrib'ом? Конечно нет! так как же тогда.....
или как легализовать рассылку?

Я тот человек, телефон которого Вам должны были дать :-)

Сервис называется SubscribePRO. К сожалению, неотвеченных писем у меня в почтовике нет, следовательно либо они потерялись, либо одно из двух :-)

Готов ответить на любые Ваши вопросы (cl@subscribe.ru)

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий