Рассылка и спам... Вот и последствия...

1 234
LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#21
Subscribe.ru уже достаточно давно запустил сервис SubscribePRO, которым пользуется большое количество компаний, нуждающихся в ведении собственной базы данных.

Расскажите, пожалуйста, о возможностях этой системы. Думаю, Ваш рассказ будет интересен не только мне.

Особенно интересует доступ к e-mail'ам получателей, а также персонализация писем (т.е. каждому получателю идет уникальное, сформированное мною, письмо).

Объясните мне, пожалуйста, зачем Вам видеть адреса подписчиков?
Для чего это может пригодиться, кроме как рассылки им сообщений вне сервиса Subscribe.ru?

Если Subscribe.ru уверен в качестве своей работы, ему не стоит беспокоиться на этот счет. Если же есть сомнения, то неразглашение e-mail'ов подписчиков является рычагом давления на фирмы.

Уж извините, но если я плачу Вам деньги за услуги по рассылке, я имею право получать подробный отчет по сделанной работе. Вплоть до конкретных адресов получателей.

Более того, в случае с нашей рассылкой знание адресов просто необходимо - письма персонализируются для каждого получателя. И не все письма иду т всем получателям - все зависит от настроек, которые они сами выставляют на нашем сайте. А без знания адреса получателя, мы даже не можем их пустить в раздел, где они выставляют настройки.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#22
Как писал LiM

Расскажите, пожалуйста, о возможностях этой системы. Думаю, Ваш рассказ будет интересен не только мне.
Особенно интересует доступ к e-mail'ам получателей, а также персонализация писем (т.е. каждому получателю идет уникальное, сформированное мною, письмо).

Немного реламы... :-)

SubscribePRO - это сервис для работы с собственной базой е-mail адресов. Вот основные отличия от программ-мэйлеров:

1. Вы можете создавать собственные анкеты подписчиков и редактировать их. Также эти анкеты подписчики могут заполнять у себя в аккаунте.

2. Вы можете группировать подписчиков по любому из полей анкеты, что позволяет передавать различные сообщения для разных категорий получателей.

3.Персонализация обращений к подписчикам (например: Дорогой Иван Иванович…). Делается с помощью языка SubScript

4. Вся статистика привязана к анкетам - начиная от сводного "портрета подписчика" и заканчивая статистикой переходов по ссылкам из текста писем и формированием "портрета аудитории", среагировавшей на переданное сообщение.

5. Возможность учета информации о доставленных/недоставленных письмах при последующих рассылках.

6. Вы можете выгружать данные для последующего маркетингового анализа в среде стандартных офисных приложений (Excel, Access).

Вы можете как просто рассылать письма по своей базе адресов, так и воспользоваться расширенными возможностями работы с анкетами пользователя.

Дальше, стоит сказать, что адрес активируется и на него начинают поступать письма только после подтверждения подписки пользователем.

Хочу отметить, что Subscribe никаких адресов клиентам не предоставляет!

P.S. Рассказывать можно долго. Проще наверное отвечать на вопросы, либо переходить в личную переписку.

Как писал LiM

Если Subscribe.ru уверен в качестве своей работы, ему не стоит беспокоиться на этот счет. Если же есть сомнения, то неразглашение e-mail'ов подписчиков является рычагом давления на фирмы.

Представьте ситуацию. Я подписался на рассылку, а через 2 дня отписался - потому как бред какой-нить рассылается. Но мой адрес уже оказался у автора и он мне может слать, то что я не хочу получать.

Подписчики - это клиенты Subscribe.ru, которым мы гарантируем неразглашение их адреса.

Как писал LiM

Уж извините, но если я плачу Вам деньги за услуги по рассылке, я имею право получать подробный отчет по сделанной работе. Вплоть до конкретных адресов получателей.
Более того, в случае с нашей рассылкой знание адресов просто необходимо - письма персонализируются для каждого получателя. И не все письма иду т всем получателям - все зависит от настроек, которые они сами выставляют на нашем сайте. А без знания адреса получателя, мы даже не можем их пустить в раздел, где они выставляют настройки.

В данном конкретном случае Вам, естесственно, не подходит обычный сервис Subscribe.ru :-)

И, кстати, если у Вас уже организована доставка писем получателям, то думать о переходе на другой сервис и не стоит ;-)

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#23

Имею самый отрицательный опыт работы с Subscribe

В свое время организовал 2 "бронзовые" (рассылки самого низжего сорта) рассылки. Число подписчиков резко увеличивалось. Подал заявку на перевод в "серебрянные" - это обычные рассылки. Пришел отказ с формулировкой типа "сервис бесплатный поэтому мы делаем, что хотим и ни перед кем не отчитываемся." Жалко было выкинуть 2 месяца работы, но пришлось перейти на mail.ru, сообщив об этом своим подписчикам Subscribe.

На mail.ru все нормально.

павел
На сайте с 26.05.2002
Offline
123
#24
Как писал Dimdim
Имею самый отрицательный опыт работы с Subscribe
Жалко было выкинуть 2 месяца работы, но пришлось перейти на mail.ru, сообщив об этом своим подписчикам Subscribe.
На mail.ru все нормально.

Хорошо что была возможность сообщить подписчикам...

По мне, то что предлагает Subscribe - выкручивание рук. Но есть и альтернативные службы

С уважением.
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#25
Как писал Dimdim
Имею самый отрицательный опыт работы с Subscribe
В свое время организовал 2 "бронзовые" (рассылки самого низжего сорта) рассылки. Число подписчиков резко увеличивалось. Подал заявку на перевод в "серебрянные" - это обычные рассылки. Пришел отказ с формулировкой типа "сервис бесплатный поэтому мы делаем, что хотим и ни перед кем не отчитываемся." Жалко было выкинуть 2 месяца работы, но пришлось перейти на mail.ru, сообщив об этом своим подписчикам Subscribe.
На mail.ru все нормально.

Дешевый наезд, к сожалению :-( Такого никому не пишут и не могут писать. Отказывают в переводу с точной формулировкой. Письмо с "сервис бесплатный поэтому мы делаем, что хотим и ни перед кем не отчитываемся" в студию, плз...

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#26

Дешевый наезд, к сожалению :-( Такого никому не пишут и не могут писать. Отказывают в переводу с точной формулировкой. Письмо с "сервис бесплатный поэтому мы делаем, что хотим и ни перед кем не отчитываемся" в студию, плз...

А зачем мне наезжать???

Дело было год назад, за точность формулировки не ручаюсь, но смысл привел правильно.

2 месяца делал рассылки, сделал 4 шт каждой рассылки, подал заявку на "серебрянную", а в ответ получил то, что получил. Сейчас я уже успокоился, а тогда был зол как черт.

Но Subskribe давно не пользуюсь.

И еще. Их репутация во многом дутая. Подписки не выходят по 6-12 месяцев, а числятся живыми, что бы можно было писать про огромное кол-во подписчиков.

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#27

Dimdim,

"Наезд" - это слово неудачное было. Просто Ваша фраза звучала как Интел-сакс, АМД-рулезз...

Если Ваши рассылки не закрыты, то можно посмотреть на них и обсудить почему они не были переведены ;-)

По поводу количества подписчиков надутости из-за невыхода рассылок быть не может. Могу объяснить на пальцах, если непонятно ;-)

Невыходящие рассылки раздувают количество авторов ;-)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28
Как писал Paninaro


Дешевый наезд, к сожалению :-( Такого никому не пишут и не могут писать. Отказывают в переводу с точной формулировкой. Письмо с "сервис бесплатный поэтому мы делаем, что хотим и ни перед кем не отчитываемся" в студию, плз...

а разве несколько выше Вы не написали тоже самое??

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#29

Paninaro, ваши оппоненты во многом правы. Я являюсь автором нескольких серебряных рассылок на Subscribe, и в целом сервисом доволен. Но вот тот факт, что рассылки закрываются без уведомления - могу подтвердить. Была одна "дохлая" рассылка, которая не выходила некоторое время и которую я фактически бросил. Закрыли без уведомления. Скажу сразу, чтобы не было вопросов - письма администрации Subscribe доходят без проблем. Хостинг на Мастерхосте, и Subscribe у них не внесен в спам-фильтр. Так что этот факт, пожалуйста, не отрицайте.

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
ПП
На сайте с 16.10.2004
Offline
4
#30
Фирма где я работаю занимается продажей спутникового оборудования. Есть база e-mail адресов людей которые хотят получать наши новости. (Замечу, что "хотят" - значит что сами, добровольно, в здравом уме на них подписались.)

Аналогично, наш ip майл ру тоже внес в черный список. У меня в одном письме было около 60 адресатов МАЙЛ (я занимаюсь отправкой своих фоторабот). Как я понимаю, уже считается спамом.. написали письмо, разблокировали.. но так было уже 2 раза! Думаю о специализированном сервисе...

Творческая Мастерская Поцелуева Павла: фотография, вебдизайн (http://www.potseluev.ru/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий