Тяжелейшая ситуация с Яндексом

1 234 5
P
На сайте с 14.09.2004
Offline
91
#21

нормально реагируют с первого раза, сколько раз писал - столько раз при следующем апдейте видел результаты (мобыть, конечно, не я один писал, но факт остаётся)

Технология высокого Пхица / High Pkhits Technology
P
На сайте с 14.09.2004
Offline
91
#22

Кстати, господа специалисты, я вылетел с первой страницы по ключевым запросам после того, как обменялся ссылками с неким сайтом (из моей же тематики), тИЦ которого 2400, но он сам по ключевым словам тоже не на первых местах в яндексе... На странице, где он разместил нашу ссылку кроме нас еще КУЧА МАЛА РАЗНЫХ САЙТОВ... я сразу обратил на это внимание, но.. купился на тИЦ.

Причем как дело было, я обменялся, прошёл апдейт, мои позиции не изменились, прошел еще один апдейт... вот тут-то я и вылетел.

Мы оба в каталоге яндекса на одной странице ;)

Действительно это (такой обмен) может быть причиной падения или это не связано?

Если для ответа нужно сказать какой сайт - пишите, кину в личку.

H
На сайте с 20.08.2004
Offline
13
#23

У меня вылетели из Я. два сайта.

Первый неделю назад. При добалвении пишет что сайт проиндексирован и доступен для поиска, однако при клике

на ссылку "доступны в Яndex.Ru" возвращает 0 страниц.

Второй - позавчера. Опять же при добалвении пишет что сайт проиндексирован и доступен для поиска "доступны в Яndex.Ru" возвращает одну, индексную страницу.

(На обоих сайтах было проиндексированно больше 500 страниц)

[ Лучшее решение для фармо траффика (http://genbucks.com/?partner) ] [ живой хостинг 24/7 (http://www.hqhost.net/?pid=77) ]
[Удален]
#24

Это все батва, просто выпадание кластеров, или в какой то момент у вас упал хостинг, и в эти короткие секунды на сайт зашел робот и че-то у него заглючило.

У меня тоже так было, меня чуть инфаркт не схватил пришлось срочно размещать свои баннеры, чтоп повысить траффик.

Ничо через месяц проиндексировался и постепенно вернулся на место по ключевым словам...

Я конечно понимаю слабое утешение... но...

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#25

Теперь я буду мстить Яндексу , так поступит каждый кого достал подобный произвол , - господа, Вы прежде чем садиться за работу оптимизатора окончили бы какой-нибудь, пускай захудалый ВУЗ, пожили бы с годик самостоятельной жизнью, не знаю, придумали бы себе ещё какое интересное занятие. Право слово - наблюдать как вы надуваете губки и грозите Яндексу кулачком нелепо. Нет, ну конечно - ежели они Вам обещали чего, а ещё лучше письменно запротоколировали свои намерения оказания всесторонней поддержки в продвижении ваших ресурсов на первые позиции - тогда да, это произвол однозначно, и я рекомендую Вам принять ответные меры. Ну, для примера, написать на своих сайтах что в Яндексе работают одни козлы. Или что-либо в этом духе.

Удачи.

P.S. (2 community) По моим ощущениям недоумённо-гневные письма от оптимизаторской братии в случае возникновения подобных инцидентов в суппорт Яндекса не способствуют потеплению отношений между сторонами. IMHO.

P
На сайте с 14.09.2004
Offline
91
#26
Как писал bad1
По моим ощущениям недоумённо-гневные письма от оптимизаторской братии в случае возникновения подобных инцидентов в суппорт Яндекса не способствуют потеплению отношений между сторонами. IMHO.

Нормальный человек в здравом уме и твёрдой памяти никогда не будет жаловаться яндексу, что его опустили в выдаче.

Тем более, вместо того, чтобы искать дурака в зеркале и решать возникшие сложности, человек начинает прибегать к действиям, которые могут только усугубить ситуацию.... Похоже на то, как человек спивается когда у него возникают проблемы, он думает, что так будет лучше, а на самом деле.... :o

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#27

Centner, абсолютно с Вами согласна, наблюдала такой же эффект. Три недели сайта не было в выдаче. Яндекс сообщал, что страницы проиндексированы. Диагностировали как выпадение кластеров у Яндекса и ждали, принимая "клистир" от руководителей. Дождались - все вернулось и стабилизировалось. Так что рекомендую "Новопассит" и терпение. найдется все... со временем :)

V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#28

OK, остается только ждать. Говорите, месяц - хорошо, значит не так уж и много осталось - 2 недели. Только вот неизвестно, сколько раз еще будут выпадать эти самые кластеры.

Ведь что еще плачевно - стали падать позиции и на Рамблере - ведь он учитывает посещаемость. Конечно несущественно - с 1-го на 3-е, но все равно обидно, хотя траффика от него всегда было гораздо меньше. Видимо, те социальные группы, к которым относится ядро аудитории моего сайта, в основном пользуются Яндексом.

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#29

что за хоровое пение диферамбов яндексу? система далеко не идеальна, вызывает закономерные эмоции. и опять же совковая логика - "да яндексу глубоко наплевать на ваши запросы и это правильно"

в крови прямо таки привычка позволять обращаться с собой как с тараканом.

и результаты соответствующие

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F0%E0%F1%F1%EA%E0%E7%FB+%EF%F0%EE+%E4%E5%F2%E5%E9

это нормально? где товарищи модераторы, где порядок

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#30

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt...%E4%E5%F2%E5%E9
это нормально? где товарищи модераторы, где порядок

Это адекватный (читай релевантный) ответ на неадекватное (по моей версии) сознание и как следствие неадекватный запрос.

Уж не знаю как он в Вашей голове созрел, но частотность прямого вхождения этого запроса = 12.

А вот по "что искали" с вхождение этого запроса (если вычесть сам запрос то это 312 обращений) - а то что в выдаче то и искали...

С уважением, Ольга Лебедева
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий