Вывод Webmoney и налоги

MA
На сайте с 11.06.2007
Offline
33
#51
jumbosic:
То что мы считаем огромным, по банковским меркам может оказаться мизиром.

...вот именно, а вообще, если мне не изменяет память, до 600к рублей, даже налоговая не станет "чесаться" на предмет происхождения этой суммы. Не забывайте, что банки и иже с ними, живут СОВСЕМ ДРУГИМИ цифрами, нежели мы с вами. Я например спокойно выводил и по 60 и по 85к, и ничего, и налогов не заплатил ни копейки.

in/out : eng/rus
G
На сайте с 28.01.2007
Offline
73
#52
jumbosic:
ГА сведения подает в налоговую в конце года, в независимости от сумм.

Это точная информация?

Следовательно любые переводы на банк через Гарантийное Агенство проходят через налоговую?

mr.Amorales:
Меняем WMR на ЯД, так как вмр дороже, то яд'а получится больше, и спокойно выводим денежки за 4% и максимум(!) 10-ти дневый срок. И всё, НИКТО не будет у вас просить скан паспорта или ещё что-либо в этом роде... да и потом, мне кажется, лучше подождать недельку и заплатить 4%, чем получить кучу ненужного адреналина от WMT

Т.е. персональные данные вообще не нужны? Что за способ вывода? Там много разных.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#53
mr.Amorales:
...вот именно, а вообще, если мне не изменяет память, до 600к рублей, даже налоговая не станет "чесаться" на предмет происхождения этой суммы. Не забывайте, что банки и иже с ними, живут СОВСЕМ ДРУГИМИ цифрами, нежели мы с вами. Я например спокойно выводил и по 60 и по 85к, и ничего, и налогов не заплатил ни копейки.

Читайте пожалуйста внимательно мои предыдущие сообщения. Банки вообще без запроса в налоговую никаких данных не подают. Хоть 300 миллионов за раз выводить.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#54
jumbosic:
Читайте пожалуйста внимательно мои предыдущие сообщения. Банки вообще без запроса в налоговую никаких данных не подают. Хоть 300 миллионов за раз выводить.

- может и так.. но представители банка говорили лично мне что подают при суммах 600К. пугали ? :)

MA
На сайте с 11.06.2007
Offline
33
#55
Т.е. персональные данные вообще не нужны? Что за способ вывода? Там много разных.

Нужны лишь перс.данные получателя - это может быть вообще кто угодно на Ваш выбор (знакомые, родственники и т.п.). А данные отправителя, можно какие угодно указать, какие Вам нравятся:) ...Вы всё это указываете при регистрации счёта в системе.

А выводить можно как угодно, я выводил например на Сбербанк или Контакт.

Банки вообще без запроса в налоговую никаких данных не подают. Хоть 300 миллионов за раз выводить.

Заблуждаетесь батенька, ещё как подают...поверьте мне. Не верите??? Пустите в обнал 601к и посмотрите сами. Не один банк не афиширует это, но ВСЕ БАНКИ делают это, то есть подают данные о таких переводах.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#56
VSleather.com:
Банкам всё равно какие движения на счету у клиента. Важно, что бы их было больше и суммы на счету оставались тоже больше. Банку капать на клиента смысла и желания нет. Но они обязаны по запросу ответить.
Поэтому: надо дробить суммы до 50 - 100 тыщ, и выводить на разные счета, в том числе и пластик. Экономить конечно надо, смотреть как выгодней выводить, не слушать тех, кто говорит - заплати дороже и спи спокойно. Обладай информацией и спи спокойно. Потому что нет гарантий, если ты платишь больше, то от этого будет лучше...
Много банков, которые не берут комиссии за ввод и вывод. Надо выбирать такие. Например Внешторгбанк.

Да канешь, нафиг надо этим барыгам-обменникам платить! Если в банк можно без комиссии вывести через ГА, и потом нал без комисси снять - нафик ваще нужны обнальные конторы, да?! Пусть они еще доплачивают, если хотят у нас купить вебмани!☝ Банки же надежные у нас, особенно те, что в которых государство рулит, там с деньгами ничего не случица!

Ой, а что такое ФЗ-115???

welcome
CS
На сайте с 18.03.2007
Offline
11
#57
mr.Amorales:
ещё как подают...поверьте мне. Не верите??? Пустите в обнал 601к и посмотрите сами. Не один банк не афиширует это, но ВСЕ БАНКИ делают это, то есть подают данные о таких переводах.

Ну что вы, намного проще все.

Банки сейчас так дрючить стали и задолбали проверками ЦБ - они сейчас чуть ли не на 100рублей готовы настучать и во все конторы.

Если вы пользуетесь банком только бля обнала. Пусть это будут даже суммы многим меньще 600к - не важно. Настучат. И сдадут с потрохами.

Перед этим зачастую зовут встретится - требуют обьяснения и доки на деньги.

Ну и стучат если муть или схема.

И в налоговую, и по своим обязательствам формочки отправляют.

Ради интереса почитайте: http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=126

Это целый отдел в каждом банке - смотрят от и до.

Если есть схема ухода от налогов и легализации средств - они же все изветстны - стучат. Друбить начинаешь платеж - стучат. Какие-то лево-право - стучат.

Там же везде один совет от самих сотрудников банка: "Лучше стукануть"

Вот по такому принцыпу большинство банков и живет.

Будьте готовы.

Кстати, если с налоговой вы и порешаете как-то, то банк может начать оказывать активное противодействие... подтягивать к себе, придумывать невыгодные условия.

Ну... много моментов.

Кароче казлы, но с умом пользоваться можно.

MA
На сайте с 11.06.2007
Offline
33
#58
CosmoStar:
Кароче казлы, но с умом пользоваться можно.

Согласен абсолютно.

Юзайте товарищи Сбербанк, ВТБ, Контакт и анонимные дебитные карты)))))

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#59
lazio:
По Беларуси кто нить может что сказать?? Как у нас с налогами, если обналичивать через банк wmb... подает ли банк в налоговую данные?

С налогами в Беларуси все в порядке. Вывел, заплатил подоходник и спи спокойно.

Банк в налоговую ничего не подает, если конечно ты не выводишь более 10К$. Но если тобой заинтересуются в налоговой всерьез, то все это конечно поднимут. Так что думай - настолько ли ты серьезная птица чтобы тобой интересовались персонально.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#60
Anton1980:
Нет, выводил много раз и не по мелочи. Но всеже стоит разбивать суммы на более неприглядные для надежности.

Через банк? Не по мелочи? Ну тогда никуда не уходите, скоро за Вами приедут в "чудной решетчатой карете".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий