Экипаж корабля прощается с вами....

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#581
vjazanie:
жалко, что яндекс и мейл отключить нельзя

в который раз поддерживаю

vjazanie:
хоть я и не люблю яндекс, но все ж

и тут поддерживаю. Если пофиг, то вообще молчать надо, а не рассказывать про мифические порталы, на которых по 3К за неделю срубается.

vjazanie:
рекламодатель или агентство просекли фишку

человеку надо потратить 10 у.е. и стать рекламодателем, хотя бы на день, многие вещи возвращаются на свою орбиту буквально через час, когда идет трафик, там жадность начинает играть в другую сторону ;)

wolf:
в продавцов Директа

в покупателей!!! 😂 😂 😂

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#582

Интересно: а можно ли зарегистрировать рекламную компанию и отследить, какую сумму списывает с рекламодателя Директ за клик именно с моей площадки? ну, и число кликов заодно?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#583

Sim, судя по всему такой статсы нет.

Там чу-де-са! )
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#584
Sim:
Интересно: а можно ли зарегистрировать рекламную компанию и отследить, какую сумму списывает с рекламодателя Директ за клик именно с моей площадки? ну, и число кликов заодно?

а почему нельзя?

разве что очередными "правилами" запрещено

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#585
Sim:
Интересно: а можно ли зарегистрировать рекламную компанию и отследить, какую сумму списывает с рекламодателя Директ за клик именно с моей площадки? ну, и число кликов заодно?

Можно. Статистика по площадкам есть в статистике рекламной кампании.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#586
andrej-ilin:
Я верю, что капает честно. Но мало капает. Не окупает это затрат на создание и поддержание сайта.

Хм. Если не окупает, не используйте. Зачем же себя насиловать?

andrej-ilin:

Я понимаю, что спешили запустить систему и форму соответствующую разработать не успели, но получается, что лицензия - это так, для юристов. Точнее для случаев, когда будет выгодно о ней вспомнить.

Да, спешили. Да, удобный конструктор не сделали. Лучше было подождать, когда вообще все будет готово?

Что касается юристов, а может так: закрыли глаза на мелкое нарушение?

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#587
Sim:
Интересно: а можно ли зарегистрировать рекламную компанию и отследить, какую сумму списывает с рекламодателя Директ за клик именно с моей площадки? ну, и число кликов заодно?

Можно - в статистике по площадкам присутствует:

"Площадка - Показы - Клики - CTR (%) - Расход всего - Ср. цена клика"

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#588

Можно чуть своего меда добавить ? Я давно работаю с Директом и у меня ни CTR, ни показы, ни деньги никогда капитально не прыгают (в разы). Могу дать пару своих советов сайтовладельцам.

1) индексатор Директа умеет делить страницы сайты на разделы и тематики

2) размещайте рекламу заметно, от этого реально много зависит, и не только CTR и Ваш заработок.

3) если у Вас на некой странице сайта всего 3 объявления, то внимательно смотрите на число в строчке "Все объявления (xx) →", если реально всего 3 объявы, то подумайте над тем почему индексатор не понял тематику этой страницы. Хорошо когда число конкурирующих между собой рекламодателей хотя бы десять.

4) Привлекайте новых реклов в Директ и пусть они конкурируют за право показывать рекламу на Вашем сайте.

5) Учитывайте проблемы рекламодателей - иногда биды низкие потому что у реклов не сезон, или вовремя денег не положили, или пьянка у них (не до работы) ...

P.S. Читайте внимательно Евгения Ломизе, он не обманывает и реально заботится об увеличении заработка партнеров. Ему это выгодно не только из-за денег. Да, возможно, баги случаются, но и им эксперименты надо проводить, такова жизнь. Что ни делается - все к лучшему ;)

P.P.S. нижний порог и отсекание реклов по географии я бы сам хотел видеть в директе.

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#589
AVA:
Да, спешили. Да, удобный конструктор не сделали. Лучше было подождать, когда вообще все будет готово?

Да, я думаю, что это был бы хороший пример для всех российских компаний.

andrej-ilin@yandex.ru
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#590
andrej-ilin:
Да, я думаю, что это был бы хороший пример для всех российских компаний.

Тогда, боюсь, РСЯ не взлетела бы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий