9000$ в месяц в Google Adsense

DE
На сайте с 05.04.2007
Offline
7
#131

шла как то маленькая девочка по лесу, переходила мостик через речку, видит по речке плывет гавно такое страшное и угрюмое...девочка не растерялась и съела его. вот так в сказках добро всегда побеждает зло...

сцуко индийский маугли сирота налопатил 300 сайтов и по ним покупает траффик в яху и льет его на гугл. кто работал с яху занет какой это адский труд чего-то там менеджить при таких объемах...и мониторит его...просто бэтмен. у меня рабочий день на 2-3 сайта уходит а он 300 штук вот так вот сразу...видимо у них в индии там сутки длиннее, женщины доступнее а литр молока все еще стоит 16 советских копеек. я тут на форуме еще одного такого же индийского мальчика видел...давыдов зовут. человек 5000 рекламных кампаний создал...вот бы на них посмотреть, это чтож за рекламные кампании такие и еще с рентабельностью 3000% работают. кудесник просто...потомственный маг геннадий...состоит в родственных связях с кашпировским и собакой-барабакой...

ладно, что-то я увлекся

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#132

Я тем кто думает что он запустит 300 сайтов и будет в шоколаде вот что скажу.

Вы не тем место начинаете думать. Вы думаете что вот трудно запустить 300 сайтов хотя об остальном не задумываетесь. :))))))))

Я тут влетел как раз по такой же глупости. Ну раскрутил я свой сайт.

Главное не ТИЦ и количсетво сайтов а простая арифметика.

Чтобы получать 9000 долларов нужно чтобы кличество кликов было около

180.000 !!!! При средней цене по 0,05 за клик.

Если процент кликанья даже довести до 1% от показов, то нужно чтобы ваши сайты выдерживали 18.000.000 хитов!!! (восемнадцать миллионов)!!!!!

Для того чтобы такую херню держать, нужно иметь минимум 10 компов четырехядерных аренда которых в месяц как раз и будет выходить около 5000-6000 тысяч. А покупка обойдется в тридцатник.

Т.е. важно не раскрутить, а еще и выдержать такой поток трафика.

И чем больше трафика, тем больше нужно денег на железо.

В Ансенсе же не дураки сидят и цена за клики примерно адекватна стоимости железа.

О прибыльности тут речи вообще быть не может. Только как о сопуствующем заработке вместе с основным заработком интернет проекта. И никак иначе.

[Удален]
#133
Baruchka:
Для того чтобы такую херню держать, нужно иметь минимум 10 компов четырехядерных аренда которых в месяц как раз и будет выходить около 5000-6000 тысяч. А покупка обойдется в тридцатник.

Чего-чего? :)

WS
На сайте с 05.06.2007
Offline
116
#134
Если процент кликанья даже довести до 1% от показов, то нужно чтобы ваши сайты выдерживали 18.000.000 хитов!!! (восемнадцать миллионов)!!!!!

Вы не поверите. но у меня рейтинг кликов 7.9% + средняя цена за клик выше пяти центов+

10 компов четырехядерных аренда которых в месяц как раз и будет выходить около 5000-6000 тысяч
я могу купить за 7-8 тысяч. Вы, если честно, ерунду написали.
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#135
Baruchka:
Для того чтобы такую херню держать, нужно иметь минимум 10 компов четырехядерных аренда которых в месяц как раз и будет выходить около 5000-6000 тысяч. А покупка обойдется в тридцатник.

не вдаваясь в подробности получения 18.000.000

18.000.000 / 30 = 600.000 в день

Если сайты статика, то это 1-2 простых сервера (20-50$ в месяц) :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Temny
На сайте с 16.01.2007
Offline
11
#136

Baruchka:
Я тут влетел как раз по такой же глупости. Ну раскрутил я свой сайт

Раскрутил? Тогда какая тематика? Сколько хостов? Поподробней пожалуйста...

Baruchka:
Главное не ТИЦ и количсетво сайтов а простая арифметика.

А мужыки то не знают (с) 😂

Baruchka:
Чтобы получать 9000 долларов нужно чтобы кличество кликов было около 180.000 !!!! При средней цене по 0,05 за клик.

эээ....0,05

Baruchka:
Если процент кликанья даже довести до 1% от показов, то нужно чтобы ваши сайты выдерживали 18.000.000 хитов!!! (восемнадцать миллионов)!!!!!

эээ...1% не многовато взяли?

Baruchka:
В Ансенсе же не дураки сидят и цена за клики примерно адекватна стоимости железа.)

Я думаю у них даже специальная формула есть 🙄

ps Палим темы ☝

[Удален]
#137
Temny:
ps Палим темы

Да от этой темы уже и углей не осталось :)

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#138
Чтобы получать 9000 долларов нужно чтобы кличество кликов было около
180.000 !!!! При средней цене по 0,05 за клик.

При таком раскладе будут одни убытки, поскольку минимальная цена клика у яхи 10 центов.

Если процент кликанья даже довести до 1% от показов, то нужно чтобы ваши сайты выдерживали 18.000.000 хитов!!! (восемнадцать миллионов)!!!!!

Не знаю, какой там "процент кликанья", но CTR 30-50% для MFA далеко не предел.

Для того чтобы такую херню держать, нужно иметь минимум 10 компов четырехядерных аренда которых в месяц как раз и будет выходить около 5000-6000 тысяч. А покупка обойдется в тридцатник.

Тут даже отдельный сервер не нужен.

[Удален]
#139
alexseo:
Не знаю, какой там "процент кликанья", но CTR 30-50% для MFA далеко не предел.

Это уж слишком убойный МФА) Хотя, если чисто под слив покупного траффа...)))

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#140
Temny:

Раскрутил? Тогда какая тематика? Сколько хостов? Поподробней пожалуйста...
А мужыки то не знают (с) 😂

эээ....0,05

эээ...1% не многовато взяли?

Я думаю у них даже специальная формула есть 🙄

ps Палим темы ☝

Спорить не буду.

У вас больше 0,05 за клик? Я видел некоторых, которые рассказвают сказки про 20 баксов за клик. Но что-то эти некоторые до сих пор лобают сателиты по 3 в день по 4 у.е. за штуку, а не отдыхают на мальдивах.

У меня проект, и с чистой совестью могу заявить что на баннерную рекламу хрен кто кликает по собственной воле. Тем более на гуглевскую. Только если обманом затащить или насильно заставить кликать. Поэтому ни о каких перстпективах такого вот бизнеса я не вижу смысла. Сколько такой бизнес продеожится, пока не настучат за то что бедных юзверей заставляют кликать на то что им не нравится? :))

Именно обычное вылезание баннеров по тематике ведет к масмимум 1% кликов, обычно меньше. В моем случае это доходит до 10%, но и только потому что существует некий обман юзверей.

Честно признаюсь, средняя цена за клик сейчас на моих проектах 0,01 бакс. И чем больше кликают, тем она меньше становится. Но т.к. меньше уже некуда, гугл просто не выдает объявления и кидает социалку. Да, когда то она была по 10 центов за клик, но это извините временное явление.

Неужели вы думаете, что гугл будет постоянно показывать клики по 50 у.е. на сайте где на них все время кликают? :))))

Да я получаю 600 баксов с сайта на гугле. Но извините я отдаю 300-400 баксов за аренду каждого железа. 20-50$ где вы такой хостинг видели? оно выдержит хотя бы тясячу уников? :)))

Где вы видели проекты на статике? Я не про дорвеи говорю, а про человеческие проекты.

Такое ощущение, что некоторые просто сидят на халявном казенном железе и просто на нем подрабатывают для себя пару долларов и мечтают обогатиться с нуля.

Я не видел еще проекта, основным заработком которого являлся бы гугл. К сожалению это фантастика. Затраты не сопоставимы с прибылью.

Чтобы заработать 9000 нужно потратить 6000. Никаких волшебных превращений не бывает.

Так же как и хостинга за 20-50 у.е.

Я понимаю, что иногда такой хостинг даже помогает, если юзверям во время перегрузок показывать рекламу, но такое долго не проканывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий