9000$ в месяц в Google Adsense

[Удален]
#141
Baruchka:
У вас больше 0,05 за клик? Я видел некоторых, которые рассказвают сказки про 20 баксов за клик. Но что-то эти некоторые до сих пор лобают сателиты по 3 в день по 4 у.е. за штуку, а не отдыхают на мальдивах.

Ну не 20 баксов, а 0.25-0.40 в Рунете и 0.45-1.50 в англоязычном сегменте - скорее, норма, чем исключение.

Baruchka:
У меня проект, и с чистой совестью могу заявить что на баннерную рекламу хрен кто кликает по собственной воле.

У меня тоже проект. Даже несколько. Десятков :) И с чистой совестью могу заявить, что никак не принуждаю пользователй, они кликают по собственной воле :) Никаких ухищрений нет.

Baruchka:
Честно признаюсь, средняя цена за клик сейчас на моих проектах 0,01 бакс.

Я бы выбросил такие проекты нафиг, кому нужен этот мазохизм?

Baruchka:
Да я получаю 600 баксов с сайта на гугле. Но извините я отдаю 300-400 баксов за аренду каждого железа. 20-50$ где вы такой хостинг видели? оно выдержит хотя бы тясячу уников?

Не обязательно свои проблемы приписывать другим :) У меня сервер за 1,4К (покупка железа и установка) + 110 баксов в месяц за аренду стойки сейчас держит 50К хостов в сутки, и загружен примерно на 7-8% :) Если вы умудряетесь для 600-баксового сайта 400 тратить на хостинг, рекомендую пересмотреть эту статью затрат)))

Baruchka:
Я не видел еще проекта, основным заработком которого являлся бы гугл. К сожалению это фантастика. Затраты не сопоставимы с прибылью.

А кто вам его покажет? Чем меньше в деле пионеров, тем дольше с Адсенса можно будет приемлемо зарабатывать.

Temny
На сайте с 16.01.2007
Offline
11
#142
Baruchka:
У меня проект, и с чистой совестью могу заявить что на баннерную рекламу хрен кто кликает по собственной воле.

Разве мы говорим про баннерную рекламу? название раздела читали?

Baruchka:
Только если обманом затащить или насильно заставить кликать.

Никого обманом заставлять не надо, размещайте полезный контенет (пусть даже не уникальный) вешайте объявления по тематике...кого Вы этим обманываете? уж точно не посетителей...))

Baruchka:
Я не видел еще проекта, основным заработком которого являлся бы гугл. К сожалению это фантастика. Затраты не сопоставимы с прибылью.

Ага...а топики про обналичку чеков из любопытства создаются 😂 А если и работает кто, так себе в убыток, сами то Вы верите в это?

Везде можно заработать - адсенсе не самый лёгкий способ заработка, в чём Вы и убедились))

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#143
Baruchka:
Но извините я отдаю 300-400 баксов за аренду каждого железа. 20-50$ где вы такой хостинг видели? оно выдержит хотя бы тясячу уников? :)))
Где вы видели проекты на статике? Я не про дорвеи говорю, а про человеческие проекты.

Около 1 000 000 показов страниц в месяц, 60 обращений к mysql на страницу, $6.95/месяц хостинг

легко.

parikmaxep
На сайте с 21.05.2006
Offline
84
#144
Baruchka:
У вас больше 0,05 за клик?
...В моем случае это доходит до 10%, но и только потому что существует некий обман юзверей.
... я отдаю 300-400 баксов за аренду каждого железа. 20-50$ где вы такой хостинг видели?

0,05-0,15 за клик у меня на одном из проектов где траф не целевой (проект в рунете).

обмана нет никакого - сами кликают. в среднем 10% получается.

я за размещение на колокале двух своих серверов отдаю 120уе, само железо обошлось в пределах 1К (не фонтан, но для моих потребностей хватает с головой).

считаю себя пионером в этой отрасли (пока еще основные доходы в оффлайне). но это явление временное, ибо в онлайновом бизнесе огромные вижу перспективы :) чего и Вам желаю.

Dedicated, vps/vds, ресселинг, домены (http://www.dominant.lt/p.php?9) - цена/качество ок :)
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#145
parikmaxep:
0,05-0,15 за клик у меня на одном из проектов где траф не целевой (проект в рунете).
обмана нет никакого - сами кликают. в среднем 10% получается.
я за размещение на колокале двух своих серверов отдаю 120уе, само железо обошлось в пределах 1К (не фонтан, но для моих потребностей хватает с головой).

считаю себя пионером в этой отрасли (пока еще основные доходы в оффлайне). но это явление временное, ибо в онлайновом бизнесе огромные вижу перспективы :) чего и Вам желаю.

10% от посетителей?

Извините, но вы сами давно на каких-либо сайтах сами кликали по баннерам или рекламным блокам? :)))

Я вот не припомню, когда я в зравом уме и твердой памяти кликал по объявлениям. Чего и знакомые мои не делают и не делали. А баннеры графические глаз уже не воспринимает, и игнорирует по умолчанию.

Ваши 10% возможны только в случае, когда на сайте не контент, а гавно (прошу прощения) И рекалмные объявления по интересности содержания на порядки превосходят этот самый контент.

Т.е. это контекстные помойки без собственного содержания. Либо с ущербным содержанием, после прочтения которого срочно нужно куда-то лезть, за тем, чего на этом сайте нет.

А извините, если сайт интересный и посетителям дают на этом сайте все что они хотят, то у них нет желания тыкать куда либо еще. Хоть там тысячу раз ревалентное объявления, но если все есть тут, зачем идти куда-то еще?

По железу у меня расклад такой - 7-8 млн хитов в месяц забивает тачку двухядерную под завязку. Конечно у меня не статика, и даже наоборот трекеры с счетчиками статистики каждого посетитель у себя на сайте размещает, аля top.mail.ru

Но другие проекты мои стольже ресурсоемкие, хочешь быть интересным, чтобы не просто 1 раз зашли и свалили. Нужно и форумы и прочие фенечки динамические. А оно жрет ресурсы и деньги.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#146

Baruchka, вы пытаетесь убедить людей в том, что у них с головой плохо :) Поймите, есть реально работающие и зарабатывающие люди, и без ваших страшных заморочек с ценой клика и каким-то не реальным хостингом. Если вы не умеете минимизировать, или хотя бы оптимизировать затраты, это не ваша заслуга, это ваша не доработка. Вы бы хотя бы читали что вам пишут, и внимательно читали. Опять же, какая разница полезный проект или нет, и в том и другом случае он может приносить доход. Думаете auto.ru (первое что пришло в голову) не приносит денег нормальных? Или думаете что те, у кого по 50-100 сайтов 3-4-х страничных, тоже денег не зарабатывают? :) То что Вы написали, лишь говорит о том, что вы не умеете, или не хотите зарабатывать. Или даже это смахивает на то, типа здесь нет денег, не идите в сеть, а сами будете бабки рубить, ведь чем меньше конкурентов, тем лучше. Ладно, это уже шутка была :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Temny
На сайте с 16.01.2007
Offline
11
#147
Baruchka:
Я вот не припомню, когда я в зравом уме и твердой памяти кликал по объявлениям. Чего и знакомые мои не делают и не делали.

аффтар жжот не по децки 😂

Baruchka:
Ваши 10% возможны только в случае, когда на сайте не контент, а гавно (прошу прощения) И рекалмные объявления по интересности содержания на порядки превосходят этот самый контент.

Нет, Вы не правы, простой пример - сайт посвящён тенденциям рынка недвижимости, коммерческие обьявления на нём как правило ведут на ресурсы с конкретными ценами. Кликрейт такого сайта - 10-15 %

Baruchka:
А извините, если сайт интересный и посетителям дают на этом сайте все что они хотят, то у них нет желания тыкать куда либо еще.
Нельзя обьять необьятное, пример - выше
parikmaxep
На сайте с 21.05.2006
Offline
84
#148
Baruchka:
10% от посетителей?
Извините...

откуда столько желания доказать что все не так как есть на самом деле? :))

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#149
Baruchka:
Чтобы заработать 9000 нужно потратить 6000. Никаких волшебных превращений не бывает.

Смешно. Легче тогда пирожки печь и вокзале продавать - на них и то поболее выхлоп будет :D

parikmaxep
На сайте с 21.05.2006
Offline
84
#150
Unlock:
...полезный проект или нет, и в том и другом случае он может приносить доход...

важное замечание :) топик не о полезных проектах, а о денежных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий