Какой нужен ctr чтобы не поднялась минимальная цена за клик для домена

12
mav
На сайте с 10.11.2003
Offline
103
mav
2075

Есть ли у кого-нибудь такие практические наблюдения?

Сервис автоматизации Яндекс Директа - direct.seodroid.ru (http://direct.seodroid.ru) Агентство интернет-рекламы "Информбокс" (http://informbox.ru)
H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#1
mav:
Есть ли у кого-нибудь такие практические наблюдения?

На 100% не помню, но должно быть не ниже 1,5-2% CTR. Будете держать CTR около 3% - будет вам 1 цент.

Контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Анализ рекламной кампании с помощью Яндекс.Метрика и Google.Analytics.
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#2
mav:
Есть ли у кого-нибудь такие практические наблюдения?

Раньше было достаточно CTR в поиске > 0.5-0.7, сейчас по-моему немного повысился (или глюки).

H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#3
Zonk:
Раньше было достаточно CTR в поиске > 0.5-0.7, сейчас по-моему немного повысился (или глюки).

По собственному опыту могу сказать, что заявленных Яндексом 0,5-0,7% не хватает, чтобы был 1 цент. Был общий CTR 1% и моментально повышалась цена до 2 центов.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#4

Helena0104, а минимальная цена за клик, это имеется в виду "вход в гарантию"? А как она может быть постоянно 0.01, если при выборе такой ставки, СТР будет постоянно снижаться, т.к. кликают обычно не на последнее место, там где можно расположиться за 0.01.

Т.е. какое-то время ты там будешь, но после нескольких показов, пойдёт рост цены же, засчёт снижения СТР.

?

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#5
Dzen:
...если при выборе такой ставки, СТР будет постоянно снижаться, т.к. кликают обычно не на последнее место

Зависит от конкуренции и релевантности.

mav
На сайте с 10.11.2003
Offline
103
mav
#6
Dzen:
Helena0104, а минимальная цена за клик, это имеется в виду "вход в гарантию"?
?

Dzen, нет, имеется в виду "Минимальная цена, действующая на поиске — это цена за клик, при которой возможны показы объявления на страницах результатов поиска Яндекса, поисковых сервисов Яндекса." - http://help.yandex.ru/direct/?id=990431#991166

H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#7
Dzen:
Helena0104, а минимальная цена за клик, это имеется в виду "вход в гарантию"? А как она может быть постоянно 0.01, если при выборе такой ставки, СТР будет постоянно снижаться, т.к. кликают обычно не на последнее место, там где можно расположиться за 0.01.
Т.е. какое-то время ты там будешь, но после нескольких показов, пойдёт рост цены же, засчёт снижения СТР.
?

Если конкурентов нет или их 2-3, то 1 цент возможен. И CTR будет более менее. Довольно-таки сложно в гарантии держать 1 цент. Не во всех тематиках это выходит. Такое ощущение, что в каких-то темах народ кликает только по выдаче, а на контекст не смотрит.

Если конкурентов будет более 4, вы скорее всего будете в динамике и, следовательно, CTR будет понижаться и цена повышаться. Опять же в зависимости от тематики. Глубина прокликивания может быть в разных темах разной.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#8
mav:
Dzen, нет, имеется в виду "Минимальная цена, действующая на поиске — это цена за клик, при которой возможны показы объявления на страницах результатов поиска Яндекса, поисковых сервисов Яндекса." - http://help.yandex.ru/direct/?id=990431#991166

а это при какой именно стратегии? Потому что таких значений у меня например нет.

В хелпе написана фраза "Для всего объявления", у меня же в аккаунте "Для всех фраз на поиске".

В хелпе показана колонка "Включить оптимизацию цены клика", у меня же такого нет, вместо этого колонка "Охват аудитории" в %, или имеется в виду Автоброкер?

К тому же при выставлении ставки в один цент, просто уменьшается % в охвате аудитории, но никаких порогов, как показано в хелпе про минимальную цену вхождения, мол 0.02 цента, такого у меня нет.

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#9

В первую очередь следует обратить внимание на прогноз CTR Яндекса по ключевым словам для гарантированных показов. Если в прогнозе нули или в районе 0.5%, тогда с удержанием одноцентовой ставки справляется CTR 0.8%. Самый минимальный CTR с одноцентовым трафиком, который мне попался на глаза - 0.74% (и то, в тематике до начала августа – "мёртвый сезон").

Обязательно отслеживать одноцентовых конкурентов (они периодически появляются), которые будут Вас "подпирать".

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
S
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
#10

0.5-0.8 процентов потом у меня начала падать цена клика.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий