Позор МК или Лебедев опять рулит

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
2899

Недавно зашел почитать новости на сайте газеты МК и ужаснулся тому, что там увидел. Смена дизайна (если ее можно так назвать), смена движка. Такое впечатление что сайт делал на коленке какой то полудурок. Еще хуже мне стало когда я узнал сколько стоило это дерьмо. Вы только вдумайтесь более 100000 убиенных енотов, вообщем развели хорошо. Видимо Лебедев действует по принципу "я породил дизайн в России я его и убью".

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#1

Да уж, жутковато. При скролинге вообще ужасно.

Rober Artua:
100000 убиенных енотов

Наверно "изысканный" дизайн фавиконки в килобакс только оценили :)

Никуда от этого неуйти: в определенных социальных кругах принято одеваться только от брендовых кутюрье. Тут то же самое.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2

Месяц-два назад когда сайт был бетой, было еще хуже. Была просто какая-то дикость. Сейчас тоже багов еще достаточно.

Но сделать сайт крупной ежедневной газеты стилизованным под блог, это имхо гениальная (ну или просто классная) находка. Не знаю, Лебедев это придумал или МК. Очень непривычно поначалу, но я на этот сайт ежедневно захожу, и мне он сейчас кажется одним из лучших сайтов газет.

Хотя пока конечно же и юзабилити хромает и просто недоработок, багов (технических) немало.

Rober Artua:
Вы только вдумайтесь более 100000 убиенных енотов

А зачем вдумываться? Одна рекламная полоса в МК почти миллион рублей стоит. За один день этот сайт отобьется :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#3

Ужас, голова кругом идет от такого количества цветов. Просто отвратительный дизайн.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#4
texter:
Месяц-два назад когда сайт был бетой, было еще хуже. Была просто какая-то дикость. Сейчас тоже багов еще достаточно.
Но сделать сайт крупной ежедневной газеты стилизованным под блог, это имхо гениальная (ну или просто классная) находка. Не знаю, Лебедев это придумал или МК. Очень непривычно поначалу, но я на этот сайт ежедневно захожу, и мне он сейчас кажется одним из лучших сайтов газет.
Хотя пока конечно же и юзабилити хромает и просто недоработок, багов (технических) немало.


А зачем вдумываться? Одна рекламная полоса в МК почти миллион рублей стоит. За один день этот сайт отобьется :)

Ну да с ценами на размещение согласен, но сайт просто не удобен. Вся информация свалена в кучу. За проект отвечал некий субъект)) котороый не дожидаясь окончания разработки свалил из компании. Но создается впечатление, что сайт делали люди вообще далекие от интернета.

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#5
bondarev.pp.ru:
Ужас, голова кругом идет от такого количества цветов. Просто отвратительный дизайн.

цветов-то не так и много, основные: красный, зеленый, синий (RGB:)) и оттенки...

в принципе дизайн необычный, что впрочем говорят сами лебедевцы. Облако ссылок какое-то убогое, вертикальный рубрикатор неудобный, зато ссылочный подвал оформлен красиво:)

Rowdy
На сайте с 27.03.2002
Offline
74
#6

Открыл пда-версию и "моск" начал остывать :)

Суханов Николай
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#7

Правая менюшка рулит. Прикольно головой вертеть, чтобы прочесть пункты:)

texter:
А зачем вдумываться? Одна рекламная полоса в МК почти миллион рублей стоит. За один день этот сайт отобьется

Да понятно, что для них это не деньги:) Но неужели они сами не видят, что получилось:)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8
Rober Artua:
... сайт просто не удобен. Вся информация свалена в кучу...

Неудобен, это точно. Да и обычных косяков (смотрю из Оперы) полно. Но мне сама фишка - сайт газеты в виде блога настолько понравилась, что даже не смотрю уже ни на дизайн, ни на глюки.

Этот сайт уже с прошлого года располагался по адресу beta.mk.ru Наверное поспешили его из бет вывести. Но вначале было вообще ужасно, сейчас много поправили. Может со временем все будет ок

[Удален]
#9

так к тому же опера разваливает диз 😂

gif 5315.gif
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#10
Mahrock:
Правая менюшка рулит. Прикольно головой вертеть, чтобы прочесть пункты:)



Да понятно, что для них это не деньги:) Но неужели они сами не видят, что получилось:)

В том то и дело, что они видять результаты своего заказа))). В редакции не знают что делать, то ли плакать, то ли истерично смеяться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий