Всякие редкие зоны, почему недооцениваем?

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#31
Last hErO:
А для регистрации этих доменов не надо быть жителем той страны?
и предьявлять документы?

нет, не надо. Раньше такое было.

Но за веб-мани домены пока только один из регистраторов продает - Billur (или Global Study)

Соответственно, Регтайм является его даже не реселлером, а партнером

metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#32
Hi!:
по моей информации пока бренды дают регистрировать, хотя на форуме здесь один участник дал информацию, что ему отказали. Хотя примера не предоставил.

Домен скинул вам в личку.

Генератор идей
Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#33

отписался в личку.

Для остальных желающих покупать известные брендовые марки информация примерно слудующая - бренды покупать можно. Бывает, что один из шести аккредитованных регистраторов может и отказать по личным соображениям, но регистратор верхнего уровня отказывать не будет, а может только предупредить, что в случае обращения самого бренда домен скорее всего будет изъят. При этом желающие имеют полное право подать в суд.

Прецеденты отбора уже были. В суд пока еще никто не обращался. Но и судебных процессов таких еще ни разу не было.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#34

Интересная ситуация. Тут человек приводит цитату из регламента и никто на это не обращает внимание. Зато идет дискуссия, которая базируется исключительно на слухах и домыслах. Имхо. Я, прежде чем что-то регистрировать и платить, всегда изучаю договоры. Если есть какой-то риск, предпочитаю не связываться. Например, по этой причине я не стал пока регистрировать в .KZ Доводилось регистрировать в COM.UA, а также в .DE, .US, CO.UK, и пр. И то в .US велики риски, просто зона престижная для меня по крайней мере.

A
На сайте с 21.08.2006
Offline
11
#35

Добрый день!

я официальный представитель регистратора Global Study. С удовольствием отвечу на любые вопросы, касающиеся регистрации, перерегистрации и т.д. по доменным зонам .uz .tj .kz

Все вопросы можете задавать в этом топике или в личку.

Billur Net (http://www.billur.net/) - качественный хостинг, официальный регистратор в зонах .uz .tj .kz
GW
На сайте с 08.02.2007
Offline
10
#36
alexeyuz:
Добрый день!
я официальный представитель регистратора Global Study. С удовольствием отвечу на любые вопросы, касающиеся регистрации, перерегистрации и т.д. по доменным зонам .uz .tj .kz
Все вопросы можете задавать в этом топике или в личку.

"касающиеся регистрации, перерегистрации" не слишком ли открыто для тех, кто делал правила зоны .UZ ? 😂

А в общем, хочу подтвердить качественный подход к клиенту компанией Биллур.НЕТ Проблем с регистрацией не возникало, кроме одного случая, когда я уже сам был виноват, не ознакомившись с правилами регистрации.

G.Woo (http://gwoo.ru/) | Russkiy.NET (http://russkiy.net/)
A
На сайте с 21.08.2006
Offline
11
#37
G.Woo:
"касающиеся регистрации, перерегистрации" не слишком ли открыто для тех, кто делал правила зоны .UZ ? 😂
А в общем, хочу подтвердить качественный подход к клиенту компанией Биллур.НЕТ Проблем с регистрацией не возникало, кроме одного случая, когда я уже сам был виноват, не ознакомившись с правилами регистрации.

спасибо за добрые слова в адрес нашей компании.

"касающиеся регистрации, перерегистрации" не слишком ли открыто для тех, кто делал правила зоны .UZ ? вот это не понял только

GW
На сайте с 08.02.2007
Offline
10
#38
alexeyuz:
спасибо за добрые слова в адрес нашей компании.
"касающиеся регистрации, перерегистрации" не слишком ли открыто для тех, кто делал правила зоны .UZ ? вот это не понял только

Согласно регламенту официальная перепродажа домена в зоне .UZ запрещена. Гдето уже обсуждался этот вопрос, люди пришли к решению что путь для киберсквоттинга в зоне .uz открыт именно через перерегистрацию, т.е. человек имеющий права в данный момент на домен, идёт в офис регистратора, отказываеться от него, а человек желающий приобрести домен моментально занимает его.

Немного муторно, но всё-таки форточка открыта! :)

Конечно же я немного дал пошутить себе на эту тему (именно поэтому поставил в конце своей фразы "психа"), но в любой шутке есть толика правды...

Ждём от Вас панели управления доменами!

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#39

Я вот не понимаю логики "владельцев" местечковых зон, не проще ли было упасть в ноги ДиректИ с просьбой взять на их распостранение, и панель бы уже была готова и оборот бы в разы выросли.

A
На сайте с 21.08.2006
Offline
11
#40
Drow:
Я вот не понимаю логики "владельцев" местечковых зон, не проще ли было упасть в ноги ДиректИ с просьбой взять на их распостранение, и панель бы уже была готова и оборот бы в разы выросли.

дело в том, что администрация зоны .uz не хочет киберсквоттинга впринципе. для развития этой зоны необходимы живые проекты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий