перед смертью

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31

Я вообще поражаюсь тут некоторым оптимизаторам и их логике мышления.

Это надо же из такого простого вопроса, сделать столько неверных в корне суждений :)

Мне сейчас понятно, почему они перейдя в дорвейщики, долго не могут вьехать в тему.

Из элементрного - делают все сложным

Сложных вещей - вообще не видят

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#32
greenwood:

Мне сейчас понятно, почему они перейдя в дорвейщики, долго не могут вьехать в тему.
Из элементрного - делают все сложным
Сложных вещей - вообще не видят

А чего ж тут понимать? :) Неудачники в оптимизации и любители жить одним днем переходят в дорвейную тематику. Если они и в оптимизации мало чего соображали и не смогли добиться желаемых результатов, то и скорость усваемого материала по дорвейной тематике будет сумасшедшей :) Ну да ладно, я думаю это уже не в тему.

Кока Коля
На сайте с 28.03.2006
Offline
47
#33

Обидно блин.

Особенно вот это:

greenwood:
Это надо же из такого простого вопроса, сделать столько неверных в корне суждений :)
greenwood:
Сложных вещей - вообще не видят

Это вообще убивает. Прямо безнадежность какая-то берет...

Или может зря я это на свой счет? :)

Kola
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#34
Кока Коля:
Или может зря я это на свой счет?

всё поправимо :)

главное мозг не ленится думать

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#35

Вообще, по наблюдениям, статвес (ПР) в Гугле имеет бОльшую роль для выдачи, чем статвес (ВИЦ) в Яндексе. У последнего перекос в пользу ссылочного.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#36

Кто бы чего не плел про пиар (умер, не влияет, усох, забыт ....) - он как был пиаром, так и остался со всей своей мощью.

Другое дело что до 5 его сложно ощутить, ввиду примеси других факторов, но вот от 6 - это явно видно.

Другое дело, когда вебмастер даже не знает о его существовании на своем сайте или знает, но сайт настолько неоптимизирован, что будь хоть семерка, а кпд все равно слабое.

Но если такой сайт находиться в такой теме, где все сайты неоптимизированы под запросы, тогда он конечно рулит в топе.

Но тут уж мы его потесним хорошо оптимизированными .. ээээ ... ну сами знаете чем 🚬

segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#37

http://mattcutts.com/blog/infrastructure-status-january-2007/

много полезной инфы по этому поводу

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#38

PR для Google - это "священная корова" и они никогда от его не откажутся :)

Самая идея PR очень красива и функциональна.

Они могут менять данные для подсчета пиара разными фильтрами и прочими штучками.

Точнее можно представить так :

PR это некая бочка, куда окунают для измерения сайт. Но предварительно, сайт можно и почистить от беков (не учитывать или боты еще не подогнали инфу всю), а можно и грязным окунуть. Вот, что они туда окунают и с какой переодичность (нам то показывают не динамичный, а статичный PR ) - большой вопрос !

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#39
Кока Коля:
Похоже что два последних апдейта PR Google ввел какой-то фильтр на возраст ссылок.
Короче ссылки проставленные за ПОЛТОРА МЕСЯЦА до апдейта не дали эффекта.
Дали только к следующему пересчету.

Не дали эффекта в смысле тулбарного пиара или вообще ничего?

Проектов не много, чтобы судить о тенденции, но там, где ожидались изменения, происходило следующее:

В плане TBPR, с англоязычным сайтом происходило то же самое, но ссылочное работало уже перед предыдущим экспортом (можно предположить, что внутренний пр менялся). Такое бывало и раньше, не только в последние 2 апдейта. Видимо, как повезет.

Зато на русском примере все хорошо: старт в конце декабря, начало работ в начале января, в этом же месяце эффект от ссылочного + экспортируется ПР.

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#40
Serboy:
Зато на русском примере все хорошо: старт в конце декабря, начало работ в начале января, в этом же месяце эффект от ссылочного + экспортируется ПР.

На русских примерах все прозрачнее. Эффект от ссылочного можно получить гораздо раньше, так как русские запросы относительно английских для гугла вероятнее всего являются не такими конкуретными (число запросов на порядок меньше), и соответственно на запросы на русском языке не оказывают своего действия ряды фильтров, налагаемых на англоязычные проекты по высокочастотным запросам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий