помогите определиться: компьютер дитю

1 234
S
На сайте с 20.04.2004
Offline
145
sss
#21
Ёжик:
Всю жизнь сидел на таких брендах и не пукал. Недавно перешел на laptop просто.

А смысл переплачивать? Гарантирую, что сборка от "бренда" будет минимум 15% стоимости.

Dervish:
...отдельно же за ноут вряд ли он возгорит желанием садиться

Предлагаю начать с систематизации поставленной задачи (выпендриваюсь :) )

1) Для чего ребенку/вам компьютер? (только играть, обучаться, работать, может есть конкретная задача? для чего?)

2) Повторюсь: бюджет

PS В результате думаю вы получите конфигу на Intel vs AMD + Radeon vs GeForce. Решать извечный спор боюсь вам самому :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#22

"плейстейшн не нужно модернизировать"

ага. оно просто будет устаревать. комп то ведь тоже не НУЖНО модернизировать, никто ж не заставляет. а устаревает и то и другое.

800 у.е. - это качественный современный ПК для дома. если не ориентироваться на "хочу играть в самые крутые игрушки через год на максимуме" а просто брать нормальную машину

а так да, получается уже лишь вопрос вкуса

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#23

Егор, Вы писали:

Егор:
Ничего подобного. Во-первых, рефы нужны всегда, во-вторых, не одними играми полон компьютер.

Тогда сразу надо приучить ребенка работать. Я вот с 10 лет на компьютере, и только сейчас, с 16 лет начал работать и зарабатывать...

А покупать "просто дорогой компьютер" - глупо. Цены накручивают низачто.

Впринципе,если уже есть компьютер для работы - ребенку подойдет и Хbox 360 и PS2/3... другой вопрос в цене дисков для них (лицензионок)...

Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#24

sss, при чем тут переплачивать, самосборные бренды дешевле.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#25

Купил племяннику в неоторге комп. тыщ 17 р в сумме получилось все про все (у них там постоянная акция типа). гейм мастер что ли называется... абсолютно нормальный комп. в комплекте с лсд монитором. ну плюс клаву, мышу и колонки купить и фсе. игры пашут вроде. хотя NFS не пробовал, хз будет работать или нет...

LS
На сайте с 06.04.2007
Offline
0
#26

спасибо за внимание к теме, забыла пароль на работе, терь пришлось перерегица:/

в общем бюджет: чем меньше,тем лучше, тк один комп уже есть, вполне вменяемый (мне хватает во всяком случае)

ноут тоже есть, на нём он и играет сейчас.

так что думаю в пределах 20 тыщ, если такое возможно конечно:/

давное думаю,чтоб попроизводительнее и видеокарта, хотя я не пойму тольк, если процессор мощный, так и видеокарта особой роли не играет, вобщем видеокарта наверн главное чтоб не меньше 128 мб была, да и поддерживала 3д (опятьж мои домыслы)

и чтобы во время игр не висло ничего, тк на ноуте порой даже ресет не спасает и из него приходиться вынимать аккумулятор:(

вобщем рубиться в 50 человек по сети в какойнить дум никто через него не будет, поэтому чегонить попроще:)

спасибо

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#27

LеShifr, короч.

Extreme Duo за 19990. Судя по конфигурации, машина что надо. плюс монитор лсд 19 (!!!) дюймов. и еще в подарок мфу. зер гут как мне кажется! ну и еще мышу, клаву, колонки купить - тысяча р на все.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#28
MokuZ:
LеShifr, короч.

Extreme Duo за 19990. Судя по конфигурации, машина что надо. плюс монитор лсд 19 (!!!) дюймов. и еще в подарок мфу. зер гут как мне кажется! ну и еще мышу, клаву, колонки купить - тысяча р на все.

хмм... когда я 2 года назад брал себе комп, потратил 1200$ и взял на порядок круче... единственно монитор тогда 17" брал... до сих пор все игры летают :)

Вообще покупать комп целиком со сборкой - деньги на ветер... проще и дешевле самому собрать машинку, да и тупо быстрее =)

LS
На сайте с 06.04.2007
Offline
0
#29

кстати монитор совсем не обязателен в комплекте, егот купить не сложно:)

а в сборе берём, чтоб не усложнять се жизнь конфликтами устройств хотя бы..просто чтоб купить и играть:)

Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#30

Processor: Celeron 2.8 MHz

VideoCard: Radeon 950 \ Geeforce 770

512\1014 RAM

Ну и винт на 80-120 гб хватит

;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий