Кого крякнули меня крякнули??? или как можно получить инфу о кредитках...

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
523

Привет всем Господа!

Было не давно сообщение, на форуме, что к человеку постучались в Аську, и сообщили все его пароли и информацию которая была !доступна только ему!

Меня если честно это очень возмутило!

Сожалею, что ТС-а крякнули, на его месте мог оказать каждый из нас!

Так как злоумышленник может опередить Ваше обновление антивирусной базы на одни сутки.. Вот тут то проблемы и начинаются :(

Да, от троянов не застрахован никто.

Грустно, что таки ****** существуют среди нас.

Так вот о чём это Я...

Проверяю почту вчера, Я обнаруживаю выписку по свой кредитной карте (банк называть не буду)... Там как обычно приходит файлик (услуга такая - выписки на мыло) ... и... Я вижи сколько было, сколько ушло, куда потратил, и даже.. где потратил...

Но почемуто в этот раз фаилик был ну уж очень большой... Уж очень....

Текстовый фаил был ужатЪ RARом до 4,5 метров...

Как окзалось позже, по мимо моей выписки с Моим идентификационным кодом, номером карточки, движением и остатком на счету были еще и много остальных....

Да суммы там конечно не маленькие, ещёбы куда мне браться с моей покупкой болванок в местном супер маркете с карточки... Если Там есть строчка оплаты за ужин в ресторане на более чем тыщёнку бачков...

**********

Как бывший банковский работник ИТ сферы, меня очень возмутило, что такие уроды работают в таких банках...

Если раньше понятие кражи информации к нам приходило из фильмов - начала девяностых, где всех героев озвучивал один мужичёккЪ :) с прищепкой на носу... То теперь уже далеко идти не надо, либо тебя крякнут, либо кто то еще просто окажет услугу...

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#1

В чем мораль-то?

Проблемы зоны РФ (http://www.yaoptimizator.ru/2008/09/06/kirillicheskie-domeny/) Как заставить пользователей подписываться на RSS? (http://www.yaoptimizator.ru/2008/10/22/istoriya-sozdaniya-rss-kartinki/)
[Удален]
#2
WwWork:
Если раньше понятие кражи информации к нам приходило из фильмов - начала девяностых, где всех героев озвучивал один мужичёккЪ :) с прищепкой на носу... То теперь уже далеко идти не надо, либо тебя крякнут, либо кто то еще просто окажет услугу...

А вы уважаемый Ie и Outlook используете ? На машине есть антивирусы и фаирволл ? Подключен ли интернет банк к вашей креде ? Если на машине стоит касперский неважно какой или нод без подстраховки нормальным файрволом с вашей машины можно взять всё и вся и ненадо. Касперский красиво расписывает а на деле пока он пишет идёт проверка вирусы гуляют по машине вашей как у себя дома. Мой совет всем на будущее нежадничайте на железо оно сейчас стоит дешевле много годовых трудов а также заработанных средств и ставьте минимум : drweb + nod +ZoneAlarm + adaware se - это гарантирует вам 99% защиту от вирусов и троянов - я не рекламирую я сам использую и опираюсь на свой собственный опыт☝ . Откуда думаете у хакеров есть сотни тысяч ботов (боты машины подключённые к сети с одним антивирусом максимум на борту). Выбор за вами но я советую не экономить.

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#3

А не ситибанк ли? :)

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#4

нет не сити.

У меня тьфу - тьфу с этим проблем не было.

Хотя пользую нортон антивирусЪ (неуправляемая - типа корпоративная) и outpost Fire...

IE и Outlook полная фигня...

Еще давно былои известно, что Outlook при наличии интернет, или при автивации Винды отправляет ВСе данные ВАшей записной книги БИлли на его СалософтЪ..,

вроде-бы нигде они не используются эти данные.. но все таки зачемто отправляються..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий