Битрикс, многосайтовость и FollowSymLinks

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
168
2461

Здравствуйте.

Есть битрикс с лицензией на два сайта (дефолт).

Возникла необходимость сделать два абсолютно разных сайта. Я воспользовался инструкцией и выбрал, наиболее подходящий мне, второй вариант - сайты разные, система общая. Единственное - я решил сделать ln -s папки bitrix второго сайта прямо на папку битрикс первого, уже работающего сайта, а не переносить ее в отдельный каталог (то что это ничего не меняет - я знаю абсолютно точно).

Вник в пособие, сделал все как написано. при открытии пишет:

Warning: main(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/sites/xxx2/htdocs/bitrix/modules/main/interface/index.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/sites/new.alkorbio.ru:.) in /var/www/sites/xxx1/htdocs/bitrix/admin/index.php on line 2

Warning: main(/var/www/sites/xxx2/htdocs/bitrix/modules/main/interface/index.php): failed to open stream: Operation not permitted in /var/www/sites/xxx1/htdocs/bitrix/admin/index.php on line 2

Fatal error: main(): Failed opening required '/var/www/sites/xxx2/htdocs/bitrix/modules/main/interface/index.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/sites/xxx1/htdocs/bitrix/admin/index.php on line 2

Мне кажется, что по каким-то неизвестным причинам несработала запись

Options +FollowSymLinks

в httpd.conf.

(После модификации конфига, апач был перезапущен. На общую папку bitrix стоит полный доступ у вебсервера).

Подскажите, как это проверить?

Спасибо.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
822

Настроить корректно openbasedir в конфиге апача

Не стоит плодить сущности без необходимости
opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
168
Andreyka:
Настроить корректно openbasedir в конфиге апача

open_basedir =

Т.е. разрешено открывать все файлы.

Это некорректно?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
438
opaHzheBb1u:
я решил сделать ln -s папки bitrix второго сайта прямо на папку битрикс первого, уже работающего сайта, а не переносить ее в отдельный каталог

У меня половина сайтов так работает по моей лени :D

opaHzheBb1u:
open_basedir =
Т.е. разрешено открывать все файлы.
Это некорректно?

это у вас где написано? в конфиге апача, если мне память не изменяет, слегка по-другому должна запись выглядеть (обманывать и придумывать, как должна - не буду, т.к. не админ). Речь идет о записи, относящейся к сайту xxx1

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
168
Lisa:
У меня половина сайтов так работает по моей лени

^^

Lisa:
это у вас где написано? в конфиге апача, если мне память не изменяет, слегка по-другому должна запись выглядеть (обманывать и придумывать, как должна - не буду, т.к. не админ). Речь идет о записи, относящейся к сайту xxx1

Цитирую из собственного php.ini )):

php.ini:

; open_basedir, if set, limits all file operations to the defined directory
; and below. This directive makes most sense if used in a per-directory
; or per-virtualhost web server configuration file. This directive is
; *NOT* affected by whether Safe Mode is turned On or Off.
open_basedir =
Lisa
На сайте с 31.01.2002
438

opaHzheBb1u, не там. надо в конфиге апача смотреть. Файл, где на сервере прописаны папки для сайтов.

Обращаться нужно к сапопорту хостинга, у вас, скорее всего, прав нет, и именно эти строки им отправить.

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
168
Lisa:
Обращаться нужно к сапопорту хостинга, у вас, скорее всего, прав нет, и именно эти строки им отправить.

Права точно есть (сервер держу).

Сейчас поиском поищу файлы с такой записью. отпишусь о найденом

Lisa
На сайте с 31.01.2002
438
opaHzheBb1u:
Права точно есть (сервер держу).

Тогда ищите файл, в котором живут настройки папок с сайтами

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
822
opaHzheBb1u: