что эффективнее

12
O
На сайте с 04.10.2004
Offline
13
1743

Что эффективнее использовать для контекстной рекламы - Яндекс.директ, Рамблер или Бегун? Подскажите, пожалуста, новичку в этом вопросе.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#1
Как писал Olshanka
Что эффективнее использовать для контекстной рекламы - Яндекс.директ, Рамблер или Бегун? Подскажите, пожалуста, новичку в этом вопросе.

А какие критерии эффективности? Я размещаю везде. Дешевле всего в Бегуне. Больше кликов - в Яндексе.

Почему везде? А потому что один из параметров эффективности - широта охвата ЦГ :)

И1
На сайте с 29.09.2004
Offline
42
#2

А как насчет Рамблера? Его Вы тоже используете?

Типография ИРМ-1. Офсетная и цифровая печать. Чернуха. Флексо. Профессиональная послепечатка. Дизайн. 740-00-77. www.irm1.ru
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3
Как писал ирм-1
А как насчет Рамблера? Его Вы тоже используете?

Да, конечно использую. Только там надо сильно стараться, чтобы эффективно было. Но получается очень неплохо при старании.

Минусы, конечно, что все изменения через менеджера надо проводить. Но менеджеры Рамблера пооперативнее модераторов Бегуна будут.

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#4

Olshanka, попробуйте сами. Я вот недавно начал с Бегуна. Теперь начинаю работать с Директом. в планах Рамблер и Гугл с его Адвордс.........

Эксперементируйте........:)

X
На сайте с 11.08.2004
Offline
22
#5

Для большой рекламной компании лучше размещать везде.

При маленьком бюджете - Бегун.

Хостинг под дорвеи (http://rana.com.ru/) Бесплатная автосамбилка сайта в поисковые системы (http://rana.com.ru/sub/)
O
На сайте с 04.10.2004
Offline
13
#6

Спасибо всем!

Под эффективностью я имела ввиду - реальное увеличение количества посетителей, желательно с минимально возможными тратами.

Вообще, кто-то мне говорил недавно, что гораздо полезнее продвигать сайт в первую десятку на поисковиках, чем использовать контекстную рекламу. И контекстная реклама работает лучше для сайтов, у которых большое количество конкурентов и которым трудно продвинуться на первые места. Это на самом деле так?

И1
На сайте с 29.09.2004
Offline
42
#7
Как писал Lenka


Да, конечно использую. Только там надо сильно стараться, чтобы эффективно было. Но получается очень неплохо при старании.

Минусы, конечно, что все изменения через менеджера надо проводить. Но менеджеры Рамблера пооперативнее модераторов Бегуна будут.

А какой формат баннера в Рамблере имеет смысл использовать при контекстной рекламе? Там их много...

А с каким менеджером лучше работать?

Извините за нескромные вопросы...:)

X
На сайте с 11.08.2004
Offline
22
#8
Вообще, кто-то мне говорил недавно, что гораздо полезнее продвигать сайт в первую десятку на поисковиках

Это интереснее. А лучше когда и там и там. :)

PS: смотрите личные сообщения.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#9
Как писал ирм-1


А какой формат баннера в Рамблере имеет смысл использовать при контекстной рекламе? Там их много...

А это зависит от задач :) Я обычно использую самый дешевый :) Но это потому что у меня маржа не покроет бОльший формат. Если бы я продавала Мерседесы или БМВ, я бы для контекста использовала 240х400.


А с каким менеджером лучше работать?
Извините за нескромные вопросы...:)

Алексей или Артем, например...

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#10
Как писал Olshanka

Под эффективностью я имела ввиду - реальное увеличение количества посетителей, желательно с минимально возможными тратами.

Так. Стоп. За счет контекста увеличить количество посетителей только если у вас популярная тема. Т.е. если вы занимаетесь кондиционерами или мобильными телефонами - можно. А вот если продаете запчасти к масс-спектрографам - то будете получать с поисковиков совсем немножко. Контекстная реклама это реклама по привлечениею целевых пользователей. А их по определению мало. Ибо они избранные.

Так что вы уж уточните - вам просто увеличить количество посетителей или вам нужны целевые посетители? 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий