СТРИМомучения

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
4758

Уважаемые коллеги!

Хочу вот поделиться негативным опытом использования широко разрекламированного интернет-канала "Стрим"...

Уже на протяжении месяца процесс подключения напоминает "шаманство". Модем то просто не работает, то виснет. Пока не перепробуешь 3-4 USB порта, ничего не заработает.

Естественно, сия картина мне надоела, поэтому решил обратиться в техподдержку. Написал уже 3(!) письма по емэйлу: ни ответа, ни привета...

Параллельно с этим пытался дозвониться в техподдержку. В будние дни с этим вообще ничего не получилось: в любое время дня и ночи телефон вглухую занят.

В выходные с этим чуть полегче: дозвониться реально, но "все операторы заняты", после чего пускают бесконечную музыку :(

У кого-нибудь наблюдается подобное? Или это один я такой "везучий"?

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
[Удален]
#1

Массовая услуга, одно слово... :( Уж лучше к локальному провайдеру подключаться, если цены позволяют (качество почти всегда выше, да и локалка (почти всегда :)) есть).

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#2

1. На письма и правда не отвечают, писать не стоит

2. Нельзя экономить на USB модеме (кстати что за модем?)

3. Дозвониться всегда можно. Но на это надо потратить 5-20 минут. Я делал так: позвонил и пошел заниматься своими делами, когда вернулся мне уже "аллокали" :)

Советую купить какой-нибудь ethernet-модем. У меня D-Link 300-T, не греется и, глюков пока не было. Есть 500-T для тех, кому надо на несколько компутеров интернет развести. Почитайте форум на www.dlink.ru для большей информации.

А вообще, о стриме у меня крайне положительные впечатления. Вначале были проблемы на АТС, но после уже 3 неделю все ок. Скорости на тарифе Нео хватает. Реально получается 128/80 kbit (down/up). Круглые сутки что-то качается и обрывов нет (вот это странно). У меня есть с чем стравнивать, мы на Украине использовали xDSL от Укртелекома на Сириус-модемах, вот где были настоящие глюки :)

А насчет локальных провайдеров. Они не доросли пока и не дорастут. Я говорю потому, что мне домой не смогли предоставить доступ по приемлемой цене ($20 за 500 мб - это грабеж). А так же потому, что на работе используем один из местных и не маленьких провайдеров, у которого в день по несколько глюков, иногда по несколько часов. А фирма платит за их услуги всегда больше $1000 в месяц...

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#3

Первые 5 месяцев все было ОК.

Сейчас бывают разрывы связи, восстанавливается в течение 3-5 минут. Пока не сильно напрягает, но все-таки.

Глюки начались когда в дело пошел Нео :)

Дмитрий
A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#4

А какого плана разрывы? Обрывается соединение или модем не может увидить линию?

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#5
Как писал absolut
А какого плана разрывы? Обрывается соединение или модем не может увидить линию?

Обрыв когда идет звонок на телефон. Фильтр стоит, как и положено. Модем восстанавливает связь с течение 30-60 секунд, но в сеть не пускает (691 - неверное имя и пароль). Видимо, биллинг работает с большой задержкой и считает, что я еще на линии и пытаюсь авторизоваться во второй раз с теми же данными.

Через 5 мин все работает опять.

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#6

Пользуюсь третий месяц (стрим стандарт, zyxel usb).

Никаких проблем с дозвоном не было. Нажал кнопку - 2 секунды - есть коннект.

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#7
Как писал Back Door Man
Обрыв когда идет звонок на телефон. Фильтр стоит, как и положено. Модем восстанавливает связь с течение 30-60 секунд, но в сеть не пускает (691 - неверное имя и пароль). Видимо, биллинг работает с большой задержкой и считает, что я еще на линии и пытаюсь авторизоваться во второй раз с теми же данными.
Через 5 мин все работает опять.

У меня тоже это бывает... приходится тоже ждать 5 минут, пока сессия закроется... либо менять пароль помогает, если зайти по гостевому. Одну ночь... были обрывы по несколько раз за час. Что пришлось позвонить... че-то они там посовещались, сие безобразие прекратилось. И пока не повторяется.

Насчет службы поддержки, на письма не отвечают, звонить... да минимум через 8 минут снимают трубку. Приходится музон слушать.

Да массовая услуга... до хорошего не доводит.

Так что в принципе ничего пока лучше я для себя не нашел, и остается пользоваться стримом...

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
[Удален]
#8
Уже на протяжении месяца процесс подключения напоминает "шаманство". Модем то просто не работает, то виснет. Пока не перепробуешь 3-4 USB порта, ничего не заработает.

Скорее всего проблема в модеме... лучший вариант конечно взять ethernet-модем, если он еще с встроенным роутером/файрволом - вообще замечательно.

Еще проблема может быть в блоке питания компьютера, если он недостаточно мощный.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#9
Как писал Back Door Man
Обрыв когда идет звонок на телефон. Фильтр стоит, как и положено.

Опять же на форуме д-линка говорилось не раз, что фильтры не все одинаково полезны. Некоторые писали, что долго перебирали их пока не нашли нормальный...

[Удален]
#10
А насчет локальных провайдеров. Они не доросли пока и не дорастут.

Не надо обобщать. Есть и с лучшими ценами, и с лучшим качеством.

p.s. Про локалку опять же - молчу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий