Внимание! Рынок перегрет - не обожгите пальцы!

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#31

А я домены пока для себя регистрирую.

Можно ведь их вместе с проектами потом продавать.

Сайты-то постепенно дорожают.

Впрочем и домены тоже, но сайты продать проще, потому что там по крайней мере ясно за что платишь, а при покупке доменов можно переплатить только за очень хорошие имена под большой проект.

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#32

Да просто любители коротких имен не понимают или не хотят понимать, что кроме количества букв у имени есть масса других характеристик, оценивать имя только по длине просто смешно. Есть же еще как минимум благозвучность, благообразность и количество корней.

Например можно сравнить sjk.ru (взял наугад) и qspb.ru. С точки зрения участников доменных аукционов как я понимаю первое имя стоит минимум 50$ (и выше), а второе не стоит ничего (потому что свободно). Так вот, заявляю со всей ответственностью, что sjk.ru - это мусор и цена ему минус ноль, оно криво звучит, плохо выглядит и в нем три разнородных корня (попробуйте расшифровать эту аббревиатуру в два слова). В то время как в qspb.ru - это тоже не шедевр, но несмотря на большее количество букв по крайней мере это двухкорневое имя (spb - Санкт-Петербург) и я вполне могу себе представить, что когда-нибудь кто-ибудь сделает на нем реальный проект, например "Королева Санкт-петербурга" или что-то еще. А на sjk.ru так и будет висеть рекламная страничка и надпись "домен продается". Да кому он нужен? Что на нем делать? Мусор. :D

деньги (http://m-o-n-e-y.ru)
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#33
be-open.ru:
ДТак вот, заявляю со всей ответственностью, что sjk.ru - это мусор и цена ему минус ноль, оно криво звучит, плохо выглядит и в нем три разнородных корня

Если у тебя есть такой мусор, я могу приехать и вывезти его. Денег не возьму, я люблю, когда вокруг чисто.

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#34
be-open.ru:
sjk.ru (попробуйте расшифровать эту аббревиатуру в два слова).

зачем 3-х буквенник в 2 слова расшифровывать? Лучше в 3. :)

Наприимер: "Современный женский клуб" или "Страхование жизни коллектива", "Самый 😆 жилищный кооператив", "Семейный 😆 журнал кредиторов" и т.п.

Вобщем если у кого подобный "мусор" есть - кидайте списки в личку - куплю.

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#35
SeaBreeze:
...я люблю, когда вокруг чисто.

Я тоже. Поэтому мусора у меня нет. :)

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#36
project2:
зачем 3-х буквенник в 2 слова расшифровывать? Лучше в 3. :)

Затем, что каждый лишний корень снижает цену имени примерно на порядок.

project2:
Вобщем если у кого подобный "мусор" есть - кидайте списки в личку - куплю.

Не препятствую. 🚬

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#37

Мне нравиться, что больше всех кричат именно те кто активно скупает домены.😆

И не путайте пожалуйста реалии рынка - если мне нужен домен под проект недвижимости в один двиг которого вложено 5 штук зелени, я не раздумывая куплю понравившийся.

Toronto:

Аля российский эффект "доткомов"?
Это вы про те времена когда корпоративный портал был на 4 страничках хтмл? :D
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#38
actimel:
Даже в аббревиатуре?

Зависит от аббревиатуры. Если аббревиатура устойчиво и самостоятельно существует в сознании целевой аудитории (РФ, РБК, СССР и т.д.) - то независимо от количества букв она воспринимается как единое целое.

Внедрение новой аббревиатуры на рынок дело непростое, достаточно рискованное и существует риск отторжения. вообще, у многих людей негативное отношение к аббревиатурам, видимо сказывается наследие прошлого (во времена существования СССР сокращениями и аббревиатурами злоупотребляли к месту и не к месту).

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#39

Спасибо что открыли глаза на аббревиатуры. Теперь 2,3-х буквенники просто обязаны упасть в цене. Ждемс...

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#40
project2:
Спасибо что открыли глаза на аббревиатуры. Теперь 2,3-х буквенники просто обязаны упасть в цене. Ждемс...

2х буквенники не упадут, все же краткость это сильный аргумент. А вот трехбуквенники неизбежно подвегнутся ревизии со стороны владельцев и потенциальных покупателей, красивые и/или осмысленные останутся в цене, а мусор фтопку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий