Ап, xap и непоявление беков

123
Spieler
На сайте с 22.08.2003
Offline
52
#11
XTR:
Ты из конкурентов системе ХАР что ли? :)

Кстати, ТС прав - наблюдаю подобную же хренотень, воспользовавшись как раз не ксапом, а одним из конкурентов. Так что либо Я. вывалил апдейт на основе не совсем свежих данных, либо действительно стал жестко фильтровать ссылочные блоки (а значит, покупать имеет смысл только там, где 1 ссылка на стр., хотя и это ничего не гарантирует, конечно).

P.S. Присоединяюсь к просьбе сведущим людям рассказать поподробнее, что за параметр rd (или дать ссылку на доки, где об этом есть) - поиск ничего не дал.

Bata
На сайте с 05.06.2006
Offline
31
#12

Параметр rd= вероятно означает removed doubles :)

(это чисто мое предположение... имхо)

Spieler
На сайте с 22.08.2003
Offline
52
#13

Параметр rd= вероятно означает removed doubles

Спасибо!

p.s. надо было самому сообразить, конечно :)

[Удален]
#14
Так что либо Я. вывалил апдейт на основе не совсем свежих данных

Похоже на то, причем выборочно (не для всех сайтов, а может и тематик).

Хар-ом не пользуюсь, пользуюсь их прямым конкурентом :)

Один сайт, ссылки на который ставились _только_ в системе, т.е. каталогов-морд-обмена не было, причем сайт новый - встал в топ3 по всем запросам. Так что идея фильтра имхо отпадает.

А вот насчет "недоделанного" апдейта - тоже есть пример. И не один.

По трем сайтам, не новым, довольно задолго (пару недель точно) было проставлено (тоже в системе) довольно большое количество ссылок (примерно по полтыщи на каждый). Но по результатам апдейта, нужные ВЧ - на месте, то есть совсем на месте, даже +- несколько позиций нет. И еще у одного выпали нафик все низкочастотники (много). Сайты белые и чистые, для многих могут служить примером.

Вывод: не нужно делать поспешных выводов и впадать в панику. Подождите хотя бы еще 1-2 апдейта, нормальных адекватных апдейта, а тогда уже будем рассуждать ;)

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#15

пользуюсь конкурентом хара с созвучным названием.

Параметр рд=0 ничего абсолютно не меняет.

После 3х последних апов выползло 60 ссылок. Проставлено около 400, из них не менее 100 с PR1 или больше, на доменах второго уровня РУ, не далее одного клика от главной, проиндексированы яндексом.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
1
На сайте с 27.08.2006
Offline
98
#16

12 дней назад заказал на xape.ru 400 ссылок. Разместили около 180 за это время, но после последнего апдейта не появилось новых бек.

Подожду еще один апдейт и если не будет, то думаю отказаться от использования данной системы.

Заказывал для другого сайта ссылки с внутренняков у конкурента ксейпа, там беки высплыли. Примерно половина количества заказанных, за 6 недель, но правда там заказывал ссылки только с жирных сайтов (тиц от 1000, pr от 5).

Шаблоны и готовые сайты на WordPress https://atiframe.ru (https://atiframe.ru) | Готовые сайты SEO/рекламного агентства
Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#17

Параметр rd=0 уже обсуждался на форуме. Действительно этот параметр убирает дубли. Полезно использовать и при обычном поиске. То что яндекс считает ссылающиеся на Вас страницы дублями, а именно так и получается если вы не видите какие то страницы при установленном параметре rd=0, то это вовсе не значит что эти ссылки не учитываются. Дубль и "склейка" страницы суть разные вещи имхо.

SS
На сайте с 05.01.2007
Offline
5
#18
Bata:
Параметр rd= вероятно означает removed doubles :)
(это чисто мое предположение... имхо)

имхо верное имхо:)

/ru/forum/comment/1184575

Тут Садовский говорит:

Садовский:

В таинственном параметре rd нет никакой тайны, это включение и отключение удаления запросно-зависимых дубликатов (по сниппетам).

полагаю стоит обратить внимание на слово "сниппетам":)

Есть еще такие слова Садовского:

Садовский:

В случае запросов вроде url="...", контекстом считается описание документа в title + meta description. Многие сайты имеют одинаковые описания для всех документов,
в таком случае печатаемое количество найденных страниц резко уменьшается при листании.

В результате у меня возникло подозрение, что возможно проблемы возникают из-за одинакогово либо отсутствующего description:(, Но не факт что отсутствие бека на странице выдачи без параметра pr=0, говорит о том что он неработает:)

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#19

А вы не думали, что Яндексу проще непот-фильтр наложить на сайты с размещенными ссылочными блоками, чем не индексировать вообще страницы? ИМХО бред полнейший по поводу исключения из индекса. Вообще я бы на месте яндексоидов сидел бы на сапе\харе и иже с ними, выбирал ресурсы и под непот руками пускал😂 😂 😂

Подпись выпилена
PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#20
PaDLiK:
Вообще я бы на месте яндексоидов сидел бы на сапе\харе и иже с ними, выбирал ресурсы и под непот руками пускал😂 😂 😂

Для Яндекса ручками - не спортивно. Убивать будут пытаться только алгоритмически ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий